SilkyEye Shadow Dou (S14) от SHISEIDO

Доброго времени суток, девочки!

Сегодня мне хочется показать Вам потрясающие тени для век от Шисейдо. Вот так они выглядят в футляре:
SilkyEye Shadow Dou (S14) от SHISEIDO

На первый взгляд цвета очень яркие и насыщенные, но то, что Вы захотите получить в итоге зависит только от Вас. К теням прилагается очень удобный апликатор (с одной стороны спонжик для нанесения теней, с другой — мягкая и в меру упругая кисточка для растушевки).
Что касается цвета теней: лично меня с первого взгляда покорил цвет золотого и теплого песка на морском побережье...это именно тот оттенок золота, который я очень давно хотела. При желании сам оттенок можно нанести более плотно и получить достаточно яркий цвет, либо растушевать до едва заметного отблеска на веках...свечение получается просто потрясающее. Второй оттенок бирюзово-зеленоватый и зависит от освещения...иногда кажется прям чистой бирюзой, а иногда уходить в мерцающий зеленый (хаки).
Тени имеют неимоверно мягкую (сатиновую, шелковую) текстуру и наносить их одно удовольствие. Держатся тоже прекрасно (например, я наношу на базу АртДеко)...9 часов спустя результат прекрасный, т.е. хорошо держатся, не осыпаются и не бледнеют (не выцветают) благодаря хорошей пигментированности. Да говорить на тему этих теней можно бесконечно...лучше один раз увидеть, как говорится....так что смотрим:
SilkyEye Shadow Dou (S14) от SHISEIDO
SilkyEye Shadow Dou (S14) от SHISEIDO

И немного фото того, как эти тени выглядят на глазках при разном освещении (сразу скажу, что изрядную долю цвета съедает фотоаппарат):
SilkyEye Shadow Dou (S14) от SHISEIDO
SilkyEye Shadow Dou (S14) от SHISEIDO
SilkyEye Shadow Dou (S14) от SHISEIDO
SilkyEye Shadow Dou (S14) от SHISEIDO

И поскольку лето у нас продолжается, то я с удовольствием буду пользоваться именно этими оттенками)
Спасибо за Ваше внимание, девочки!
А как Вам такое сочетание, да и вообще тени этой марки?

комментарии (14)

0
Seashell Seashell 31 августа 2011, 18:08 ссылка

Сочетание отличное! Тени Шисейдо — одни из лучших, мною опробованных. Золото очень красивое — не рыжее, не блеклое, а именно "золотое" золото))) Только я не могу похвастаться стойкостью этих теней даже на базе (Артдеко, Люмене), одна надежда на Urban Decay осталась... Хотя я вообще не могу похвастаться стойкостью ЛЮБЫХ теней)))

(ответить)

0
Terpsihora Terpsihora 31 августа 2011, 21:44 ссылка

Катя, спасибо! Ты очень правильно сказала про "золотое" золото, а про стойкость — даже и не знаю почему именно так получается...чесслово я когда иду вечером смывать косметику мне даже жалко становится))))) т.к. макияж глаз в первозданном практически виде...полюбуюсь-полюбуюсь и включаю водичку)))

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 31 августа 2011, 23:28 ссылка

Сочетание оттенков очень красивое! У меня были такие двушки Шисейдо, текстура мягчайшая, на свотчах видно, что на самом деле сатиновая и ложится очень гладко. Но у меня кожа на веках довольно жирная, поэтому оттенки съедались быстро (я тогда еще не знала про базу для теней, думаю на ней они бы заиграли).
Тени, кстати, похожи вот на эти от YSL, которые я свотчила весной. Но в Шисейдо оттенки поделикатнее, мне кажется.
Лена, а какой оттенок на губах носишь с этими тенями?

(ответить)

0
Terpsihora Terpsihora 1 сентября 2011, 11:04 ссылка

Действительно, Жень, оттенки похожи.
На губах иногда (с этими тенями) я ношу помаду ИсаДора оттенок Glossy Nude (тон 117)
SilkyEye Shadow Dou (S14) от SHISEIDO
SilkyEye Shadow Dou (S14) от SHISEIDO

Но в идеале мне видится золотой (может быть медовый) блеск для губ...пока такой еще не встретила. А чаще всего просто пользуюсь гигиенической помадой.

(ответить)

0
Marissa Marissa 1 сентября 2011, 23:06 ссылка

Нет-нет, медовый будет чересчур! Мне понравились тени и такой оттенок помады, как мне кажется, очень подходит. Либо можно что-то менее теплое наоборот попробовать. Голубой оттенок в тенях на удивление небанален (сказывается золотистый шиммер?). Удачные тени.

(ответить)

0
Terpsihora Terpsihora 2 сентября 2011, 22:55 ссылка

Спасибо за комментарий и совет! И действительно голубой оттенок не назовешь банальным именно из-за сказочного золотистого шиммера...хотя на мне этот оттенок часто уходит в зеленый...золотистый хаки.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 1 сентября 2011, 23:10 ссылка

Хороший цвет,мне нравится. По моему мнению, если оставить на веках только золотой, то можно и поярче попробовать помаду, если носишь. Я ношу золотистые тени с ярко-розовым оттенком помады (все тоже Shiseido, кстати). Смотрится довольно свежо, как мне кажется.

(ответить)

0
Terpsihora Terpsihora 2 сентября 2011, 22:55 ссылка

Спасибо, Жень, я обязательно попробую.

(ответить)

0
Seashell Seashell 2 сентября 2011, 15:20 ссылка

Согласна с Marissa, не нужно золото еще и на губы. Какой-нибудь искристый полупрозрачный розовый был бы очень в тему. А если на все веко золото с тонкой линией подводки, да с красными губами... Ваапще, все парни твои)))

(ответить)

0
Terpsihora Terpsihora 2 сентября 2011, 22:58 ссылка

Про розовый поняла, возьму на заметку....а красную помаду я не рискну (вообще яркие тона не ношу)...а парней мне своих вполне хватает (у меня их целых два: муж и сын)...спасибо, Кать)

(ответить)

0
mjinna mjinna 1 сентября 2011, 23:29 ссылка

Как классно! Всё никак очередь до Shiseidо не доходит, но Шанель, то Диор перебивают...) Наслышана о качестве этих теней, возможно, куплю. Вам идет!

(ответить)

0
Terpsihora Terpsihora 2 сентября 2011, 23:00 ссылка

Спасибо!
Обязательно попробуйте — Вы будете приятно удивлены их мягкостью при нанесении и цветом в итоге!)

(ответить)

0
Kanadze Kanadze 6 сентября 2011, 02:08 ссылка

Мне кажется это золото как подойдет для воссоздания макияжа из предыдущего поста:)

(ответить)

0
Terpsihora Terpsihora 6 сентября 2011, 10:35 ссылка

Да, Настя, мне тоже эта мысль приходила в голову.

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.