Первый опыт интернет-шоппинга: удачно! Или посылки с iHerb.com

Всем доброго времени суток!
Сидя в феврале месяце дома на больничном с поломатой рукой, от скуки решила таки приручить зверя большого и незнакомого, что интернет-шоппингом зовется. Раздумывая с чего бы начать, остановила свой выбор на http://www.iherb.com

Во-первых подыскивала себе уход за волосами без силиконов в составе, во-вторых, чего уж скрывать, интерес был подогрет множеством постов и отзывов на продукты этого сайта, доставка до конца февраля была бесплатная, да и цены очень привлекательные + 5% скидка на первый заказ сделали свое черное дело и я оформила заказ. Надо оговориться, что при заказе есть свои нюансы, вес посылки не должен превышать 1300 гр, а стоимость 180 долларов. В итоге стоимость моей посылки оказалась всего 17 долларов. Я рассудила, что если даже она и затеряется где-нибудь на таможне или бескрайних просторах почтовых сортировочных центров, то сильно печалиться не буду. В первую посылку вошли:
первая посылка
Aura Cacia, Natural Skin Care Oil, Grapeseed, 4 fl oz (118 ml)
Avalon Organics, Biotin B-Complex Thickening Shampoo, 14 fl oz (400 ml)
Avalon Organics, Biotin B-Complex Thickening Conditioner, 14 fl oz (400 ml)
Now Foods, Completely Kissable, Lip Balm, Vanilla Bean, 0.15 oz (4.25 g)

Это все, что мне удалось впихнуть в первую посылку. Сами понимаете, что такой мизер утолить зуд бьюти-шопоголика не может и поэтому, отмучившись сутки, я сделала еще один заказ. В него вошли:

вторая посылка
Alba Botanica, Papaya Mango Body Cream, 6.5 oz (180 g) (очень хвалили скраб с сахаром из этой серии, буду брать в следующий раз)
Now Foods, Avocado Oil, 4 fl oz (118 ml)
Nubian Heritage, Shea Butter Soap, with Lavender & Wildflowers, 5 oz (141 g) Bar (очень хотелось черное, африканское мыло, но на момент заказа оно в прайсе отсутствовало)
Now Foods, Shea Butter, 7 fl oz (207 ml)
Now Foods, Day Wrinkle Remedy Creme, Hyaluronic Acid, 2 fl oz (60 ml) (забыла сфотографировать)

От момента заказа до получения извещения прошло ровно 4 недели. Как заказала, так посылочки и пришли одна за другой. Упаковано все было очень хорошо, на большинстве банок с жидкостями есть предохранительные мембраны + все горлышки были дополнительно обмотаны скотчем. Помимо этого, текущие продукты были упакованы отдельно от не текущих в пакеты с клапанами. На сайте информация об отправке посылок была уже на следующий день после заказа. Подвожу итог: за информативность сайта, упаковку посылок ставлю 5.
Теперь по продуктам, что-то уже успела попробовать, а что-то дожидается сестры, в качестве небольшого презента.
Шампунь+кондей уже попробовала, первые впечатления хорошие. Перед мытьем головы наносила маску из кокосового масла на волосы, все смылось без проблем. Шампунь прозрачный, довольно густой и экономичный. Кондей тоже густой, белого цвета, хорошо разглаживает поверхность волоса. Волосы после мытья расчесала без проблем. Отдушки легкие и ненавязчивые, что-то типа легкого аромата лайма. После мытья запаха не остается, для меня это плюс.
Бальзам для губ с ванилью тоже успела попробовать, очень понравился, хорошо смягчает губы, не жирный. Нравится даже больше чем бальзамчик с кокосовым маслом, который привезла из Тая. Буду покупать еще.
Масла (авокадо и виноградной косточки) попробовала оба. Тут еще надо будет почитать как расширить диапазон использования, но в одном качестве они мне уже понравились. Прочла как-то на форуме, что масло можно мазать на глаза под крем на ночь. У меня сейчас гель для глаз "Люмире" (Кристина), все бы хорошо, но не хватало ухода, с морщинками (следствием активной мимики и привычки щуриться) гель не справлялся. А после эксперимента результат увидела уже на следующее утро, кожа вокруг глаз разгладилась, морщинки визуально стали меньше. Так что буду экспериментировать дальше.
Крем для тела Alba Botanica папайа-манго, попробовала раз. По увлажнению и питанию претензий нет, но не нравится отдушка, довольно сильная. Даже не знаю чем больше пахнет, папайей или манго, но я не фанат этих фруктов, поэтому запах не нравится. Спросите зачем брала? Брала сестре, но понюхав, решила выбор оставить за ней, уж больно отдушка душистая.
Крем для тела с маслом ши не пробовала, там мембрана на креме, а я жду сестру, чтобы она выбрала себе один из баттеров. У меня есть крем (другой фирмы) с маслом ши, очень хорош! Смягчает, успокаивает кожу на 5 с плюсом и еще моментально впитывается, не оставляя жирной пленки.
Мыло очень ароматное (покупала по кусочку себе и сестре). Отлично мылится и моет, не сушит кожу, брусок с вкраплениями цветочков. Буду брать еще, только другие сорта хочу попробовать.
Дневной крем для лица. С ним забавно получилось, когда читала отзывы о креме на сайте (а особенно меня негативные интересовали) то основной посыл был такой: крем понравится, если запах выдержите. Стало любопытно, что ж за запах такой? Заказала, к тому времени как получила посылку об этом нюансе благополучно забыла. Беру крем, пробую и недоумеваю, что это мне такое залежавшееся прислали? Это был запах застоявшегося крема — вот такая милая парфюмерная отдушка. После пары дней использования привыкла и уже не обращаю внимания, а сам крем нравится, несмотря на плотную консистенцию, впитывается быстро, пленки не оставляет, косметика на него ложится хорошо.
Ну вот собственно и фсе, извините за обилие текста. И позволю себе напоследок дать маленький совет и задать один вопрос. Если будете делать заказ, то не повторяйте моей ошибки и заказывайте из того, что понравилось, продукты подороже, чтобы получить с первого заказа максимальную скидку, а не так, как я, пару центов с 17 долларов. Код для доп. скидки 5% могу дать свой, а можете их в инете поискать, там их навалом. И вопрос, хочу заказать витамины. Согласно нашим правилам лекарства и БАДы к пересылке запрещены вроде. У кого есть опыт заказов, на витамины этот запрет распространяется? Все ли доходит?

комментарии (8)

0
Kanadze Kanadze 19 марта 2011, 20:07 ссылка

Поздравляю с посылкой и "первым блином"!
Спасибо... за отзывы. Я смотрела на эти шампуни (и куда я только вообще не смотрела:) недавно.
Крем для тела ALBA мне не понравился и кстати в ЖЖ еще нашлась такая же мадам! Так что они явно переборщили с компонентами.
Мне нравится по увлажнению и питанию SHI KAI (отзыв тут) и гели для душа и крем для тела. Обычно в магазинах США они стоят рядом с ALBA.
Черное африканское мыло этой же серии купила мужу. В разговоре он меня спросил : В чем прикол?! Пена черная!

(ответить)

0
hok hok 19 марта 2011, 20:24 ссылка

Спасибо, надо будет попробовать SHI KAI. Насчет черной пены, вы меня удивили, я думала, что будет как с черным банным мылом "рецепты бабушки Агафьи", само мыло черное, но пена-то все равно белая. Теперь даже и не знаю, будет ли у меня муж таким мыться.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 19 марта 2011, 20:38 ссылка

Очень интересно, спасибо!! iherb у меня на очереди, сейчас опять шампуни на клубнике заказала, но в марте точно на нем что-то закажу. Сразу про витамины отвечу — когда забирала очередной заказ на почте, видела, как девушка из коробки доставала банку с витаминами, так что по почте они идут, как я поняла.
А масла в таких больших банках только для глаз будешь использовать? Я бы с удовольствием их под глаза использовала, но у меня они оч аллергичны, думаю сразу на перспективу куда их можно еще мазать))

(ответить)

0
hok hok 19 марта 2011, 21:35 ссылка

А у меня в планах клубника и сигма. Баночки масла на самом деле небольшие или мне так кажется по сравнению с 250 мл банкой кокосового масла (вот кстати еще один из бестселлеров сайта). Масла планирую использовать не только для глаз,но и для тела. Хочу попробовать массаж с ними после душа, в маски опять же добавлять можно. И еще есть мысль купить альгинатную маску на интершарме и использовать масла под нее.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 19 марта 2011, 21:48 ссылка

у меня, кстати, припрятаны два последних пакетика альгинатных масок от Janssen, вообще, вещь. Но под них никогда ничего не наносила, хотя эффект должен быть хороший.

(ответить)

0
hok hok 20 марта 2011, 00:29 ссылка

Я просто на "косметикэкспо" на них внимание обратила, многие компании эти маски продавали и еще в продаже были всевозможные коктейли, витамины и масла под них. Я не купила, т.к. в моем виш-листе их не было и денег под эту покупку я не взяла.

(ответить)

0
OnlyfForYou OnlyfForYou 28 мая 2011, 15:58 ссылка
Все прекрасно доходит так как это витамины и БАД. А я еще нашла самый лучший и секретный код!! LAZ915 кроме скидки на 5 долларов на первый заказ в магазине, только по нему, еще скидка 5% на первый заказ. попробуйте сами...

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 21 сентября 2011, 13:09 ссылка

В последней посылке заказала этот же бальзам для губ ванильный. Напишу сюда свое мнение, но оно прямо противоположное :)
Показалось, что он довольно сухой, по губам совсем не скользит и особо не смягчает. Был гранатовый Burt’s bees, он хорошо ложился и жирненько как бы. Запах ванили не очень явный, почти не ощущается. В общем, для меня незачет.

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.