The Body Shop - обзор опробованных средств

Расскажу свои впечатления о применении некоторых средств марки The Body Shop (сайт www.thebodyshop.ru )

The Body Shop - обзор опробованных средств
1) матирующие салфетки с маслом чайного дерева
Оценка средняя. Главным недостатком для меня является слишком большой расход и недостаточное матирование. Возможно для нормальной кожи эти салфетки подойдут значительно больше, чем для жирной. Результат оказался довольно посредственным. За одно применение приходилось использовать минимум 5-6 штук, а иногда и 7-8 (да, я специально пересчитывала:)), а в день я пользуюсь матирующими салфетками ни один раз, так что они разлетались моментально. К тому же эти салфетки похожи на кальку, они не пудровые (наверное, поэтому такой большой расход).

The Body Shop - обзор опробованных средств
2) пенка для умывания с маслом чайного дерева
Очень понравилась. Хорошо очищает и снимает макияж, матирует, подсушивает воспаления, если таковые имеются, при этом не стягивает кожу, обладает приятным, не резким ароматом. Я ее применяла утром и вечером, флакончика хватило почти на месяц. Не исключено, что куплю еще раз, т.к. средство очень понравилось. Особенно на весну-лето для жирной или комбинированной кожи — идеально.
В этой серии есть еще гель для умывания с маслом чайного дерева, разница (кроме консистенции) в том, что гель больше увлажняет, а пенка подсушивает. Так мне объяснила консультант.

The Body Shop - обзор опробованных средств
3) очищающие подушечки (салфетки) с маслом чайного дерева. На картинке маска (на сайте почему-то нет той упаковки, которая была у меня). У меня были в такой круглой баночке именно круглые влажные очищающие подушечки, пропитанные тоником с маслом чайного дерева. Я покупала их этим летом и консультант сказала, что это новинка (в плане упаковки), а по сути это тот же тоник. В упаковке то ли 40, то ли 60 штук, уже не помню. Мне хватило на месяц, может чуть дольше ежедневного применения 2-3 раза в день. Упаковка очень удобна для поездок, т.к. не надо тащить с собой 200 мл. лосьон или тоник и кучу ватных дисков, тут получается как бы два в одном:) Хорошо очищает кожу, матирует, подсушивает воспаление, но при этом не сушит остальную кожу, даже, наоборот, увлажняет, как мне показалось. Очень приятное средство, обязательно буду покупать еще.

The Body Shop - обзор опробованных средств
4) защитный крем для рук с коноплей
Давно слышала про этот крем много хорошего, но почему-то не покупала. Летом в бодишопе проходила какая-то акция и меня все-таки уговорили купить этот крем, который мне достался всего за 115 рублей:) Он просто великолепный. Сначала кажется жирноватым, но мгновенно впитывается, отлично увлажняет кожу, причем этого увлажнения хватает надолго и если потом где-нибудь помыть руки, то кожа все равно остается увлажненной. И такое ощущение, что крем образует какую-то защитную пленку, но при этом руки не скользкие и нет ощущение, что на тебе перчатки или маска для рук. Как это получается я не знаю, но разница с другими кремами есть — у меня чувствительная кожа рук и я обязательно мажу руки кремом после каждого мытья, споласкивания без мыла или, если даже просто немного намочу руки, иначе кожа тут же стягивается. Этот крем получит постоянную прописку в моей косметичке.

The Body Shop - обзор опробованных средств
5) скраб для тела какао
Замечательный скраб. Приятный запах и консистенция, легко наносится и размазывается, легко смывается, кожа после его применения, как у ребенка:) Отличное средство.

The Body Shop - обзор опробованных средств
6) масло для тела Клубника
Не могу дать однозначную оценку. С одной стороны, это потрясающие аромат клубники с молоком. Запах до того прекрасен, что хочется этот крем съесть:)) Но мне не понравилась консистенция, она слишком насыщенная для меня, также масло долго впитывается и постоянно присутствует ощущение какой-то жирной пленки на коже.
Также у меня было масло для тела Брусника из какой-то новогодней коллекции прошлых лет. Мнение такое же — обалденный запах, но слишком жирное.

The Body Shop - обзор опробованных средств
7) молочко для тела Голубика из новогодней коллекции прошлых лет. Баночка было темно-синей, сейчас, ее, конечно, нет на сайте. Молочко было с блеском и на коже смотрелось замечательно, кожа как бы светилась изнутри. Запах замечательный. Из недостатков — он совершенно не увлажнял кожу, скорее даже подсушивал. Может быть из-за блесток у него была просто другая функция. Мнение неоднозначное. В качестве увлажняющего средства он со своей задачей не справился, а вот для вечеринки, чтобы кожа выглядела соблазнительной — то, что надо:)

The Body Shop - обзор опробованных средств
8) Парфюмированная вода Love Etc…™
Очень симпатичный, женственный, яркий, нежный аромат. Стойкий. Мне нравится. Это мой первый парфюм от The Body Shop, я даже не собиралась ни пробовать, ни покупать, как-то The Body Shop у меня плотно ассоциируется с уходом, а не с декоративкой и ароматами, но пока я выбирала себе скраб, стоявшая рядом, девушка брызнула этим парфюмом себе на запястье и меня буквально притянуло к этому флакончику, как Роки (из мультика Чип и Дейл спешат на помощь) к сыру:)

The Body Shop - обзор опробованных средств
9) масло для губ Кокос
Тоже самое, что и с маслом для тела — неоднозначно. Запах отличный. Но увлажнения особого нет. Скорее это защитное средство. Пока оно на губах есть, то вроде бы защищает от ветра и сухость, но стоит его стереть, то кожа становится сухой. Никакого продолжительного действия, как, например, у крема для рук с коноплей, у этого масло нет.

The Body Shop - обзор опробованных средств
0) кисточка для лица
Очень нравится. Несмотря на то, что она из искусственного ворса она очень мягкая. Ни за что не отличить от натурального ворса. Наносить макияж ей очень удобно. Она достаточно широкая.

The Body Shop - обзор опробованных средств
11) матирующие салфетки с пудрой
В отличие от салфеток с чайным деревом эти матируют замечательно. К тому же они пудровые, поэтому они одновременно убирают излишки жира и припудривают. Очень удобно. На один раз нужно 2, максимум 3 салфетки. Хотя, временами мне кажется, что на них слишком много пудры. Для сравнения, идеальными матирующими салфетками я считаю Estee Lauder и Shiseido.

комментарии (15)

0
Bella_luna Bella_luna 24 сентября 2010, 14:31 ссылка

Спасибо за классный и полезный обзор! Я раньше частенько заходила в Боди шоп, покупала там гели для душа и иногда боди баттеры для тела в маленькой упаковке, беру их в дорогу при поездках, заменяют мне крем для рук, для ног и для тела. И еще мне нравится их серия с алоэ, покупала после отзыва на этом сайте пенку для умывания, тоже понравилась (еще был крем). Сейчас магазин, который был рядом, переехал, стала бывать там реже...(
Не видела никогда у них серию с ароматом какао, это какая-то лимитированная коллекция или она у них стоит наряду с остальными ароматами?? Обожаю запах какао))
Из скрабов мне там приглянулась Малина, пахнет сумасшедше)) Но там косточки малины выполняют функцию скраба, мне кажется скрабить они будут так себе, поэтому не покупала никогда.
Крем для рук с коноплей пахнет также как боди-баттер с коноплей? Запах очень специфический, я банку баттера в 500 мл добить уже второй год не могу из-за этого запаха)))) хотя увлажняет ооочень хорошо.

(ответить)

0
Miss_Northman Miss_Northman 24 сентября 2010, 18:13 ссылка

Спасибо за добрые слова:) Это мой первый обзор, поэтому вдвойне приятно, что он оказался полезным:)
Серия с какао, на сколько я знаю, входит в постоянную коллекцию. Там скраб, масло и бальзам для губ точно, может что-то еще, я просто другое не смотрела.
Я не знаю, как пахнет бодибаттер с коноплей — не нюхала, но серия-то одна, значит и запах должен быть идентичный. Запах на самом деле специфический, я так и не смогла понять нравится он мне или нет:)) Не сказать что ужасный, но и не супер приятный:) Но ухаживает за руками великолепно, поэтому я даже не заморачиваюсь на запахе:)

(ответить)

0
shana shana 24 сентября 2010, 15:12 ссылка

Спасибо за обзор. Очень заинтересовал крем для рук. Давно про него читаю, но никак не куплю. Тоже постоянно мажу кремом руки, потому не покупаю дорогие кремы, измазываю очень быстро, никаких денег не хватит))). Но хочу купить какой-нибудь хороший крем на ночь, наверное теперь попробую этот.

(ответить)

0
Miss_Northman Miss_Northman 24 сентября 2010, 18:17 ссылка

Спасибо за добрые слова:) Это мой первый обзор, поэтому вдвойне приятно, что он оказался полезным:)
Из недорогих кремов самый лучший для меня — Бархатные ручки (комплексный и питательный), как ни странно:) Этот крем с коноплей гораздо лучше:) Обязательно попробуйте его:)

(ответить)

0
shana shana 24 сентября 2010, 19:50 ссылка

Ну пост действительно полезен, так что не за что, пишите еще ;)))
Про кремы. Бархатные ручки не люблю, слишком он для меня легкий, практически не убирает сухость, или убирает на 5 минут. Люблю очень Велюр, и практически все кремы Невской косметики.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 25 сентября 2010, 23:22 ссылка

Я на бархатные ручки тоже подсела))) отличный крем.
Shana, попробуй L’Occitan (можно маленький объем купить, я его с собой в сумке ношу), стоит примерно 240 рублей, там есть серия с маслом ши, очень хорошо увлажняет, но по консистенции не плотный. Ну и конопля тоже вне конкуренции))

(ответить)

0
hok hok 24 сентября 2010, 16:18 ссылка
Отличный обзор, спасибо! Ничего не пробовала из продуктов The Body Shop, но про крем с коноплей слышала неоднократно и все отзывы были восторженные. Пожалуй с него и начну знакомство. Пользоваться матирующими салфетками начала, стыдно признаться, пару недель назад. Купила на пробу какие-то в магазине и они мне понравились, тоже листочки как калька. Надо попробовать фирменные, чтобы понять разницу.

(ответить)

0
Miss_Northman Miss_Northman 24 сентября 2010, 18:19 ссылка

Спасибо за добрые слова:) Это мой первый обзор, поэтому вдвойне приятно, что он оказался полезным:)
Крем действительно отличный. Если надумаете купать салфетки, то рекомендую начать с пудровых, заодно сравните какие больше понравятся:)

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 25 сентября 2010, 23:25 ссылка

Для меня самые хорошие салфетки это Mary Kay, они сами по себе довольно большие, поэтому расход получается максимум 2 салфетки за раз. Но на них нет никакой пудры, просто хорошо убирают жирный блеск, так что, можно сказать, рекомендую))

(ответить)

0
Miss_Northman Miss_Northman 27 сентября 2010, 14:42 ссылка

Я что-то ни разу не видела в продаже эту косметику. Давным-давно, году так в 1995-96 к маме на работу приходили какие-то распространители и всем сотрудникам сделали тестирование средств по уходу, я помню мне тогда безумно понравилась серия для проблемной жирной кожи, прям на глазах воспаления уменьшились. Но после этого нигде не встречала эту косметику.
А что касается матирующих салфеток, то Эсти Лаудер и Шисейдо просто супер. Но Шисейдо экономичнее, их в упаковке штук 100 по-моему, а стоит столько же — около 600 рублей. Они с пудрой, но ее не так много, как например, у бодишоповских салфеток или сефоровских и упакованы они красивее и практичнее.

(ответить)

0
DobrayaJulia DobrayaJulia 27 сентября 2010, 13:14 ссылка

Очень интересно было читать)) вы, молодец)))
У меня от этой фирмы есть эксфолиант из серии с Алоэ (чудесный поверхностный неглубокий пиилинг, кожа лица после него очень бархатистая и не стягивается) и из серии чайного дерева маска и масло во флакончике 10мл, чтобы можно было экстренно подсушить кое-какие воспаления на гормональном уровне. В целом очень довольна. Маска правда очень специфическая — первое ощущение холодок идет по коже, а потом очень тепло становится. В ней есть сильный аллерген — ментол (не всем может подойти), но для меня она подошла очень хорошо.
очень интересно было бы попробовать их декоративку))

(ответить)

0
Miss_Northman Miss_Northman 27 сентября 2010, 14:37 ссылка

Спасибо:)
А как вам масло с чайным деревом? Действительно подсушивает хорошо? А маска что делает? Очищает-матирует или еще и с воспалениями как-то борется? Мне вобщем-то очень понравились те средства из серии с чайным деревом, которые я пробовала, поэтому хочется еще что-нибудь купить из этой серии:)
С ментолом у вроде проблем нет, я часто пользуюсь коалиновыми масками Грин мама для проблемной и жирной кожи и там одна есть с ментолом — действительно неоднозначные ощущения, но эффект мне нравится.

(ответить)

0
DobrayaJulia DobrayaJulia 12 октября 2010, 08:34 ссылка

маска матирует и борется с воспалениями, а вот масло я использую точечно или добавляю его каплю в свой увлажняющий крем, когда хочется подсушить воспаления.

(ответить)

0
ROSA ROSA 29 сентября 2010, 20:16 ссылка

Очень нужный обзор, спасибо)))))
Я пробовала только матирующие салфетки с маслом чайного дерева и мне они понравились, кожа у меня кобми и салфеточки вполне справлялись с жировым потоком моей кожи, но летом что ни делай все ровно кожа будет блестеть и я считаю, летом матовая кожа выглядит как то неестественно!

(ответить)

0
Ирина Ирина 4 ноября 2016, 14:24 ссылка
Хочу поделится своим опытом покупок в этом магазине. Прочитала о нем здесь http://otzyvov.net/otzyv-site/thebodyshop-internet-magazin-sredstv-po-uxodu-za-telom.html где то год назад. Была акция на наборы косметики 25% и я не удержалась. Заказ доставили быстро, причем бесплатно, сама косметика оказалась вполне приличного качества, известных производителей по вполне приемлемым ценам.

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.