Уход за телом — Nivea, The Body Shop, Avon

Девочки, хочу рассказать про средства по уходу за телом, которыми я пользуюсь, может кому-то пригодится. У меня сухая кожа, зимой особенно мучаюсь от того, что сильно сохнет кожа. На данный момент пользуюсь по очереди этими средствами и сложилось определенное мнение.
По часовой стрелке это:
1. крем-масло для тела (body butter) с коноплей The Body Shop,
2. молочко для тела Nivea для сухой кожи,
3. питательный крем Avon Planet Spa с солями Мертвого моря,
4. крем-масло для тела Japaneese Cherry Blossom от The Body Shop.

Уход за телом — Nivea, The Body Shop, Avon

Итак, мои отзывы:

1. Эта серия Hemp с конопляным маслом пользуется в The Body shop большой популярностью, на официальном сайте написано: "Для экстремально сухой кожи. Очень насыщенный, питательный крем для тела с чистым маслом конопли. Легко впитывается, помогает смягчить, увлажнить кожу и защищает от сухости на 24 часа".
Крем очень! плотный по текстуре, зеленого оттенка и очень специфично пахнет. Но если кожа сильно сохнет, то это испугать не должно, потому что этот крем действительно поможет. Я бы не сказала, что он быстро впитывается, после нанесения я около 15 минут (минимум) стараюсь не надевать одежду, потому что ощущаю крем на коже. Но он за пару раз использования избавил меня от чувства сухости, которое я испытываю в зимнее время. Летом его использовать просто не могу, потому что он очень плотный и питательный, поэтому исключительно для холодного времени года.
Не могу сказать, что мне приятно его использовать, пахнет уж очень странно, но он полностью оправдывает свое предназначение бороться с сухой кожей, поэтому ставлю 5-.

2. Молочко для тела от Nivea для сухой кожи это мой must-have. Я даже не знаю какая это банка по счету, потому что пользуюсь им еще со школы (на данный момент я уже закончила ВУЗ, если что :)) Во-первых, я всегда использую это молочко после эпиляции, во-вторых, оно жидкое, отлично впитывается, кожа становится очень нежной и бархатистой. Запах адекватно оценить не могу, потому что за столько лет я к нему очень привыкла :) Но, по-моему, немного все же резковат. Он не очень стойкий, поэтому уже через час выветрится с кожи. За жидкую, но хорошо увлажняющую текстуру тоже 5ка!

3. Крем от Avon серии Planet Spa с солями Мертвого моря. Если честно, то я не фанат продукции Avon, но этот крем мне понравился. Во-первых очень удобная банка, закрывается плотно, почти что герметично металлической застежкой. Банка очень похожа на стеклянную, но при ближайшем рассмотрении выяснилось, что она пластиковая. Крем белого цвета, плотной консистенции, но более нежный, "взбитый", чем №1. Быстро впитывается, и вообще, наносить приятно. Самое главное — он не оставляет ощущение липкости, не ощущается на коже почти что сразу после нанесения. Запах специфичный — наверное, соли и грязи Мертвого моря дают о себе знать :) Но также есть и свежие нотки, так что все индивидуально. Моя оценка 5.

4. Про этот крем на сайте уже писали. В том же обзоре, кстати, есть упоминание и о конопляном креме (наверное, все в The Body Shop когда-нибудь пробуют эту серию :) уж очень консультанты ее нахваливают). Мне, на самом деле этот крем понравился меньше всех остальных. Я тоже купила его в маленьком объеме и на нем, думаю, остановлюсь. Текстура хорошая, масляная, когда берешь его в руки он просто тает. Но, как мне показалось, он увлажняет кожу на очень короткое время. То есть, если я наношу его на ночь, он отлично впитывается, и чувство комфорта временно присутствует, а с утра я просыпаюсь и опять ощущаю сухость на теле. Сильный запах опять же на любителя. В общем, этим кремом можно пользоваться, если проблем с сухостью кожи нет, тогда, наверное, он понравится. Но моя оценка 4.

комментарии (2)

0
Bella_luna Bella_luna 30 января 2010, 12:26 ссылка

знакомые баночки) у меня также есть #3, подарили недавно.
+1 к тому, что банка удобная, крем тоже неплох! Спасибо за обзор!

(ответить)

0
Marissa Marissa 1 февраля 2010, 13:33 ссылка

Боди баттеры The Body Shop это вещь!:)
У меня были Mалина и Моренга, очень приятные в использовании! А в серии с коноплей есть отличный крем для рук.

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.