Обзор помады Chanel Rouge Allure Laque

Эта помада вызвала у меня противоречивые чувства, долго думала о том, как наиболее адекватно составить обзор, думаю, что созрела :)
Итак, на сайте Шанель пишут, что Chanel Rouge Allure Laque это насыщенная атласная губная помада.
Chanel Rouge Allure Laque
Именно помада, хотя мне привычнее в такой упаковке видеть блеск для губ. Об упаковке, конечно стоит сказать отдельно. Футляр роскошный — это не пластик, а черное стекло. Оно блестит, на нем остаются отпечатки пальцев, но выглядит все равно потрясающе. На верхней части золотой логотип Шанель.

Сам апликатор удобный, довольно типичный, помада наносится аккуратно.
Chanel Rouge Allure Laque
По другому и быть не может, так как помада не растекается, текстура не липкая, а больше кремовая. При этом она практически невесомая, ложится тонким слоем, с ней невозможно переборщить, потому что она сама ровно распределяется на губах. Вообще, текстуры продуктов Шанель это то о чем я могу писать долго и с любовью :)

Финиш не глянцевый, на губах действительно выглядит как помада. Ощущения очень комфортные особенное первое время после нанесения.
Очень много пигмента, цвет дает насыщенный, несмотря на то, что у меня один из самых светлых цветов из коллекции (всего там 8 оттенков).
Chanel Rouge Allure Laque

Оттенок #76 Ming это холодный розовый, цвет сложно назвать его натуральным, на моих губах (светлая кожа, темные волосы), он смотрится как "нюд" оттенок, то есть губы даже высветляются немного. Но на некоторых фотографиях я видела, как этот же оттенок выглядит натурально и естественно, возможно все зависит от тона кожи и внешности в целом, так как я бледная, мне он живости и цвета не придает.
Chanel Rouge Allure Laque

Еще один большой плюс этой помады — это стойкость. Обычно стойкие помады сопровождаются прозрачным блеском, здесь же этого совершенно не требуется. Она блестит и сохраняет цвет достаточно долго, но вот именно с этого момента я бы хотела рассказать о некоторых недостатках.

Через пару часов, несмотря на стойкость, помада начинает подчеркивать складочки/неровности на губах, если губы не в идеальном состоянии, то это станет заметно. Возможно, это свойство всех стойких продуктов для губ, они как бы впитываются со временем, сохраняя тем самым цвет, но подчеркивая шелушения. А повторное нанесения дает двойной слой цвета, то есть цвет получается уже настолько плотный, что полностью перекрывает собственный оттенок губ.

Я сделала вывод, что эта помада идеальна для ярких оттенков, в нанесении которых нужна стойкость, аккуратность контура и яркость.
Вот свотчи остальных оттенков:
Обзор помады Chanel Rouge Allure Laque
Обзор помады Chanel Rouge Allure Laque
Такие оттенки как Ming и Santal не раскрывают суть этой помады, я не ощущаю на себе всех преимуществ, так как, поправляя цвет после чашки кофе я имею неестественно розовый цвет губ, настолько плотный и светлый, что губы с моего лица просто пропадают. А вот Dragon, Coromandel, Imperial смотрятся роскошно, хочется хотя бы раз в жизни примерить на себя такой оттенок.

Моя оценка этой помаде твердая 4 за стойкость, комфорт и первый в моей жизни стеклянный футляр. А также за потрясающие оттенки, которые, наверняка, раскрывают все достоинства текстуры.

комментарии (1)

0
Prettiness Prettiness 28 января 2010, 18:46 ссылка

какая красота! цвет ну очень аппетитный, зря ты на него наговариваешь))

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.