Ферментативный пилинг и маска сорбент-пилинг от Мирра Люкс

Кто о чем, а я всё о пилингах...:)
Для меня сейчас актуальна проблема глубокого очищения кожи и борьба с первыми признаками старения кожи, нужны средства, которые стимулируют обновление и регенерацию клеток. Поиски решила начать с пилингов. О пилингах Мирра люкс на разных форумах было много отзывов — и положительных и отрицательных, но решила всё-таки попробовать, тем более что в нашем "колхозе" нашлась точка продажи средств данной марки. Начну, пожалуй, с того средства, которое давно хотела испытать на себе, пилинга-скатки, а конкретнее — маски сорбент-пилинг от Мирра люкс.
Ферментативный пилинг и маска сорбент-пилинг от Мирра Люкс

Немного информации от производителя:
Описание: Отшелушивающая маска (сорбент из микронизированного зеленого чая). Осветляет возрастные пятна, оптимизирует микроциркуляцию крови.
Состав: микронизированный зеленый чай, софора японская, диатомит, окись магния и цинка, лессорб, лимонная кислота.
Использование: Кожу лица разогреть над паровой ванной или горячим компрессом. Четверть чайной ложки порошка высыпать в сухую посуду и влажным пальцем нанести маску на кожу лица, исключая кожу вокруг глаз. Дать маске высохнуть. Смочить кончики пальцев водой и массировать кожу в течение 10 минут по направлению массажных линий. Смыть кипяченой или очищенной водой с мягким моющим средством. При сухой коже рекомендуется проводить процедуру 2 раза в месяц. Подробнее об этом средстве можно прочитать вот здесь.
Эта маска-пилинг настоящий "жесткач", сравнима с микродермой от Мэри Кей, но последняя представляет собой больше обычный скраб по консистенции, за счет этого и кажется менее жесткой, а маска-пилинг Мирра люкс — это просто очень мелкий порошок, по виду напоминающий соль. Кому то покажется, что пользоваться им неудобно — да с ним нужно быть аккуратной, но даже с первого раза у меня ничего не просыпалось мимо лица:). После высыхания начала скатывать...в итоге лицо очищено до скрипа, но сама процедура оказалась мне не очень приятна, так что пользуюсь этой маской-пилингом только 1 раз в две недели. Средство очень экономичное — не смотря на маленький объем упаковки (всего 15 г), его мне хватит, наверное, на год. К плюсам отнесу еще и невысокую стоимость.
А теперь о другом средстве — ферментативном пилинге от Мирра люкс.
Производитель обещает: Растительный фермент папаин обеспечивает нежную и глубокую очистку кожи, выравнивает и осветляет её, стимулирует обновление и регенерацию клеток.
Состав: Вода, глицерин, аристофлекс, папаин, шаромикс, катон, ЭДТА, парфюмерная композиция.
Действие: Деликатно и глубоко очищает кожу без механического воздействия, выравнивает рельеф, активизирует обновление и омоложение кожи.
Использование: Нанести на 15-20 минут на чистую кожу (избегая области глаз), затем смыть тёплой водой. При чувствительной коже возможны покраснение и ощущение пощипывания, длящееся не более 20-30 минут после процедуры. Применять 1 раз в неделю, средство можно использовать в любое время года, а также рекомендовать для кожи всех типов, — даже для чувствительной с явлениями купероза (участки кожи с покраснением, с близко расположенными сосудами, “сеточками” и “звёздочками”).
Нравится в нем то, что не надо ничего тереть-скатывать, просто наносишь как маску, ждешь когда подсохнет и смываешь. По консистенции напоминает маску-пленку, только погуще чуть-чуть. Наносится легко, но этот пилинг не стягивает кожу в отличие от масок-пленок, он немного впитывается как крем, но не до конца. Пощипываний у меня не было, было лишь небольшое покраснение кожи, когда пилинг был еще на лице, потом всё быстро прошло — в целом неприятных ощущений не было. Флакон — герметичный, с дозатором, за один нажим выдавливается приличная порция пилинга. После этого пилинга лицо не стянуто, кожа не скрипит, но и не "ластик", как от крем-пилинга Mineral Beauty System — просто ощущение "конкретно отмытого" лица :)
Даже не знаю, что выберу в следующий раз — крем-пилинг Mineral Beauty System или ферментативный пилинг Мирра люкс...оба дают хороший эффект, оба понравились, да и цена на них практически одинакова.
А какие любимые пилинги у вас? :)

комментарии (7)

0
Bella_luna Bella_luna 7 мая 2010, 23:48 ссылка

Спасибо, интересно! Особенно про ферментативный пилинг с папаином. Я бы с удовольствием попробовала, Мирра Люкс продается в аптеках или в обычных магазинах?

Недавно мне порекомендовали вот такой недорогой и эффективный гликолевый пилинг. Это тоже российская марка, называется Чудо лукошко :) про другие продукты ничего не знаю, но вот пилинг этот просто хвалили и нахваливали)) не знаю насколько там правдивый состав на упаковке, но вообще я смотрела баночку у коллеги — все достойно, такой русский Янссен:))
можно погуглить касательно точек продаж в твоем городе, наверное.
Только сейчас не стоит слишком увлекаться кислотными пилингами (в первом твоем продукте лимонная кислота), так как солнце уже активное, могут появиться пигментные пятна на коже.

(ответить)

0
Knyaginya Knyaginya 8 мая 2010, 00:30 ссылка

Мирра люкс — это оказывается сетевая косметика, по каталогам как орифлеймы-эйвоны-мери кеи! У нас в одном магазине выставили на продажу Мирру люкс, заказываешь по каталогу что тебе нужно (если нет в наличии) и тебе привезут. Вот в интернет-магазине ориентировалась по продукции.
Про этот гликолевый пилинг я тоже начиталась, только вот ищу где его прикупить:)
Да, лимонную кислоту в первом видела, не часто им пользуюсь, особо думаю она не действует (на последнем месте вроде), т.к. долго не держишь на лице — сохнет быстро, и скатываешь не 10 минут, а меньше. Тут, наверное, больше частички работают.

(ответить)

0
shana shana 10 мая 2010, 12:58 ссылка

Мне кстати очень нравится Чудо Лукошко. Купила несколько кремов этой фирмы можно сказать случайно, поехала за город забыла весь уход, и т.к. ничего кроме этого крема не нашла в глубинке, пришлось купить хоть его, потом вернулась и докупила еще несколько баночек. Очень нравились по действию, кожа мягкая нежная, ухоженная. Давно не покупала, теперь прочитала тебя и думаю, что надо бы снова купить.

(ответить)

0
нога нога 8 мая 2010, 16:27 ссылка
а я наткнулась на вот такое средство от боди шопа http://www.thebodyshop.ru/shop/products/95/602.php не знаю даже пилинг ли это,сама не пробовала,но интересно..

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 8 мая 2010, 18:24 ссылка

вы знаете, это скорее всего не пилинг, там в составе нет кислот или ферментов. Но есть разные экстракты для улучшения состояния кожи и наносить его предлагается под увлажняющий крем (то есть может немного подсушивать кожу). Как мне показалось, эта серия у Боди шоп неплохая вот здесь Marissa про нее писала.

(ответить)

0
Маша Маша 6 июля 2015, 01:25 ссылка
Я использую для чистки лица Полисорб. Он в отличие от пилинга не шелушит мою кожу. Много покупала пилинговых процедур обжигали и кислотами и основами но кожа становилась как наждачка. Тогда косметолог посоветовал мне маску с сорбентом для этого подошел Полисорб.

(ответить)

0
Вита Вита 12 июля 2015, 13:26 ссылка
Мне для очищения лица подходят маски-пленки с сорбентами. Я использую полисорб он быстро помогает с покраснением и жирным блеском. После 2 недель кожа становится чище и здоровее.

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.