Очищающий крем-пилинг для лица от Mineral Beauty System

Не так давно приобрела себе такой крем-пилинг, как альтернативу скрабам для лица.
Обогащен природным каолином, глубоко проникает в поры, очищает от омертвевших клеток, удаляет загрязнения и излишки кожного жира. Экстракт морских водорослей дуналиелла салина повышает иммунитет и тонус кожи. Сок алое вера и экстракт ромашки прекрасно увлажняют и успокаивают кожу, снимают раздражение. Кожа выглядит свежей и обновленной.
Очищающий крем-пилинг для лица от Mineral Beauty System

Определенную марку у консультанта не просила, так как опыта с такими средствами до этого не было. Просила предложить пилинг-скатку, но кроме этого пилинга в наличии не было других марок и тестеров тоже, пришлось брать как говорится "не глядя" (и стоит не так дорого). Пользуюсь им 2 раза в неделю — всего месяц. Не знаю какой эффект должен давать пилинг после себя, опишу что у меня происходит, на скатку он вероятнее всего не похож.
Текстура пилинга как у жидкого крема, запах специфицеский, но не противный. В применении советуют его наносить на очищенную влажную кожу и оставить на 1-5 минут, потом смыть водой, т.е. не скатывать потом. Мне не понравилось на влажную кожу — он как то сразу плывет на лице, поэтому приспособилась так: умываюсь, промакиваю бумажной салфеткой лицо и потом наношу пилинг. Жду когда подсохнет — как раз получается минут пять, после умывания кожа напоминает...резиновый ластик...даже не привычно ощущать кожу такой, ведь после умывалок и скрабов на лице нет такого эффекта: либо пленка, либо скрип. Понравилось то, что кожа не травмируется как от скраба, подойдет думаю для куперозной и чувствительной кожи, но это субъективно мое мнение. Эффеект от пилинга мне понравился, однозначно буду покупать такие вещи впредь.
Если кто пользовался пилингами или скатками — опишите эффект от них, и что нравится-не нравится в них?

комментарии (12)

0
shana shana 10 марта 2010, 12:41 ссылка

Тоже никогда не пользовалась пилингом. Скрабами пользоваться не могу, даже самыми щадящими, т.к. раздираю кожу. А вот когда наносишь чувствуется пощипывание?
Он идет для какого-то определенного типа кожи?

(ответить)

0
Knyaginya Knyaginya 10 марта 2010, 18:55 ссылка

Я никакого пощипывания не чувствую, он подсыхает на лице как глиняная маска, т.е. просто стягивает кожу, хотя какая то кислота в составе есть (если я правильно расшифровываю состав). Сейчас попробую написать состав.

(ответить)

0
Knyaginya Knyaginya 10 марта 2010, 19:11 ссылка

Да, забыла написать - для всех типов кожи этот крем-пилинг

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 10 марта 2010, 12:48 ссылка

Knyaginya, а за счет чего он пилингует? Там какие-то кислоты в составе?

(ответить)

0
Knyaginya Knyaginya 10 марта 2010, 19:10 ссылка

За счет чего пилингует не знаю - инфы на оф.сайте об этом нет, даже отзывов о нем не нашла...может грязь (глина) мертвого моря действует как вытяжка...а может еще что-то...
Вот состав: water, paraffin, kaolin, stearic acid (я думаю что это какая-то кислота, пока не гуглила и не расшифровывала что это значит), triethanolamine, dead sea water (from the dead sea), olea europaea (olive) oil, buxus chinensis (jojoba) oil, tocopheryl acetate, aloe vera barbadensisleaf juice, dmdm hydantoin, prunus amygdalus dulcis (sweet almond) oil, proripylparaben, methylparaben, fragranse (supplement), anthemis nobilis (chamomile) extract, dunaliella bardawil extract.
Фух...если пропустила какую букву - извиняйте:) - писала инфу с тюбика

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 10 марта 2010, 21:43 ссылка

Knyaginya, я думаю, что эффект, как ты говоришь, ластика из-за парафина (paraffin), он покрывает лицо и не дает влаге испаряться. Погуглила про стеариновую кислоту (stearic acid)- одна из самых распространенных в природе насыщенных жирных кислот. Стеариновую кислоту используют в производстве косметики и пищевых продуктов в качестве эмульгатора для стабилизации эмульсий. Так что, мне кажется, сам пилинг происходит за счет глины, которая отшелушивает отмершие клетки, а разные масла дополнительно увлажняют. В общем, неплохое средство для комбинированной кожи.

По поводу кислотных пилингов, я пользуюсь периодически, так как у меня кожа, как мне сказал косметолог, склонна к гиперкератозу, то есть медленно обновляется, из-за этого образуются забитые поры и неровности. Самый для меня удачный пилинг это проф.пилинг Janssen, обещала уже тебе как то про него написать, обязательно напишу на этой неделе.

(ответить)

0
Knyaginya Knyaginya 11 марта 2010, 13:28 ссылка

Ага, жду с нетерпением :)

(ответить)

0
Marissa Marissa 10 марта 2010, 20:29 ссылка

у нас в аптеке продается эта марка, по моему производится в Израиле, давно на нее смотрю, потому что нравится израильская Ahava. Надо будет попробовать вашу маску. Я ходила в салон как то по осени на серию пилингов на фруктовых кислотах (делали на косметике Holyland), мне очень нравился эффект, но главное слишком не увлекаться, потому что можно пересушить кожу. От пилингов выравнивается кожа, причем если от механической чистки лица у меня расширенные поры, как мне казалось, становились еще шире, то от пилингов они наоборот немного сужались, сама текстура кожи становится гладкой. В общем, мне понравилось, думаю дома что-то подобное можно практиковать.

(ответить)

0
Knyaginya Knyaginya 10 марта 2010, 21:02 ссылка

Да, это израильская марка, поры визуально сужаются после этого пилинга, но потом опять как были :), а с возрастом будут еще больше :(. Читала, что поры реально уменьшают с помощью какой-то салонной процедуры, вот только уже не помню как она называется.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 10 марта 2010, 21:49 ссылка

о ужас, я не хочу большие поры с возрастом... я читала, что они становятся заметнее, так как кожа теряет тонус...
Knyaginya, срочно вспоминай процедуру :)))

(ответить)

0
Knyaginya Knyaginya 11 марта 2010, 13:26 ссылка

Не помню где я видела большую статью об этом, но можно почитать вкратце вот тут: http://forums.krasa66. ru/documents/rashirenniepory

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 11 марта 2010, 21:46 ссылка

спасибо, интересно :)

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.