Л'этуаль. Помада ROUGE DESIR 301 envie.

Женя ругалась недавно, что совсем не пишем обзоры... Стараюсь исправиться)))
Тут у нас разговор зашел о бюджетных помадах, ну вот я и решила внести свою лепту. Итак сегодня расскажу о новой помаде от новой же марки, которую представил магазин Л’этуаль.
301 Л'этуаль

Что пишет производитель:
Л’ЭТУАЛЬ Кремовая помада для губ с эффектом блеска ROUGE DESIR
Комфорт и блеск для чувственных французских губ. Длительный комфорт с уникальным бриллиантовым блеском и неожиданно энергичной текстурой, которая обеспечивает легкое скольжение и глянцевый результат. Помада блеск настолько комфортна, что тебе захочется наносить ее снова и снова. Супер легкие масла, входящие в состав помады, создают тончайшее покрытие, обеспечивая высокий уровень комфорта. Уникальные частицы полимерного блеска позволяют наслаждаться бриллиантовым сиянием. Специальные ингредиенты создают эффект наполненных и сексуальных губ, создавая дополнительный объем, экстракт хлопка обеспечивает увлажнение и питание губам. Мы создали самую чувственную помаду, объединив все преимущества блеска и помады

Сначала предисловие. Вообще сетевую косметику, честно сказать, я не очень люблю. Поэтому сначала вовсе не обратила на нее внимания. Но как только появилась эта марка, тут же в сети начался шквал обзоров, естественно хотя бы почитать о марке я не могла. Сначала были хвалебные отзывы, теперь наоборот ругательные и более спокойные... Но если внимательно почитать, то можно найти весьма достойные продукты.Т.к. я сейчас экспериментирую с помадами, а точнее с цветами, текстурами, меня заинтересовал этот продукт в силу его ценовой категории.

Мое мнение:
Помада легкая, мягкая, полупрозрачная с влажным блеском. Не липкая, не растекается, не забивается в складочки, не чувствуется на губах. Ложится ровно и легко, можно наслоить для более насыщенного цвета. Я бы сказала что она ухаживает, во всяком случае неприятных ощущение от нее и после нее не испытываю на губах, губы остаются мягкими и увлаженными. Отдушка конфетно-ванильная, сладкая.
Недостатки Дешевая упаковка, точнее дешевый пластик. Искала инфу об объеме- так и не нашла, но мне кажется объем маловат, а тратится она достаточно быстро. Плюс, как только открыла упаковку и провела по губам у меня тут же отвалился небольшой кусочек помады(на первой картинке видно кстати)...
Свотчи:
Голые губы как есть...
Л'этуаль. Помада  ROUGE DESIR 301 envie.
И с помадой, без карандаша (но вообще я всегда пользуюсь карандашом, т.к. сами видете губы у меня достаточно размытые).
Дневное освещение.
Помада Л'этуаль 301
Тут тоже дневное освещение, но зашла туча.
Помада Л'этуаль 301
И со вспышкой.
помада Л'этуаль 301

Она действительно смотрится по разному при разном освещении, но мне кажется я так и не смогла до конца правильно уловить цвет... Последнее фото почти идеал, она примерно такая только немного ярче.
Резюме Плюсов для меня намного больше, чем минусов. Повторюсь, по эффекту очень похожа на помады из новой линейки Диор. Плюс цена около 300 рублей позволяет поэкспериментировать. Соотношение цена-качество очень и очень на уровне. Куплю еще если найду для себя подходящие оттенки.

А вы что-то пробовали из этой марки? какие впечатления?

комментарии (16)

0
Kanadze Kanadze 20 июня 2011, 18:43 ссылка

Shana jxtym хвалят всю линейку выпущенной косметики Ля Этуаль (читала отзывы в сообществе ЖЖ — Kosmetichka)
Хватай быстрее, говорят скоро качество сойдет на нет.
Мне очень понравился и финиш и цвет:) Отличная покупка. Люблю бюджетные находки: они как алмазы в горах песка.

(ответить)

0
shana shana 20 июня 2011, 19:02 ссылка

Ну всю линейку это наверное слишком. Но хорошие продукты есть.
Тоже думаю что скоро качество упадет, так что надо пользоваться, пока новинка))))
Цвет и финиш съел фотоаппарат, как уже написала, самое похожее фото по все параметрам -последнее.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 20 июня 2011, 21:38 ссылка

Саш, ну оочень приятно смотрится на последнем фото. Не знаю, почему ты считаешь свои губы размытыми, у тебя довольно четко они очерчены, нужно только оттенком нужным подчеркнуть. А про упаковку — вот визуально, ну чуть попроще последних Шисейдо. Вполне возможно, что на ощупь пластиковый футляр немного портит ощущение, но на фото вполне себе прилично смотрится. Так что за 300 рублей, да при уходовом эффекте и приятном запахе, мне кажется и правда "алмаз в горе песка" (Настя, жжешь! :)
В общем, пойду гляну, пока там на все скидка -35% Как там с оттенками — большой выбор?
Я смотрела на их стенде много чего, вроде бы показалось, что качество вполне приличное. Что-то с откровенными блестками, а некоторые продукты вполне себе хороши.
Спасибо за отзыв!!! :)

(ответить)

0
shana shana 20 июня 2011, 22:40 ссылка

Ну вот нижняя губа совсем размыта в углах, да и верхняя тоже не айс. Хотя благодаря нечетким контурам я спокойно корректирую форму(верхнюю губу более округлой делаю, чтобы не была домиком).
Про упаковку-чисто визуально да вполне, а вот на ощупь... вот не знаю с чем сравнить, ну очень дешевый пластик. Тот же Ардеко, примерно в той же ценовой категории, а футляр приятный руке. Хотя конечно не в упаковке дело.
Оттенков там штук 15 наверно. Думаю что-то да можно найти. Я еще один оттенок себе присмотрела там... Но я сейчас болею розовыми и персиковыми цветами, так что только на них обращаю внимание, про другие не скажу ничего)))
Про другие продукты..То что я вынесла для себя из отзывов: Ну вот хорошие отзывы на всякие подсвечивающие базы. Помады хвалят. На карандаши что для глаз, что для губ(толстые которые) не очень хорошие отзывы. Тени 4 или 5 перламутр перламутровый, однушки-разные отзывы. На блески тоже не айс отзывы. но все самой конечно надо смотреть. Вот кстати видео отзыв , если интересно посмотри, я доверяю ее мнению.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 21 июня 2011, 22:35 ссылка

Спасибо за ссылку, не видела раньше эту девушку. Взяла карандаш для губ на заметку, классный и летний оттенок у нее на губах получается. Тоже сейчас по персиковым и коралловым цветам "умираю".

(ответить)

0
shana shana 21 июня 2011, 22:45 ссылка

Мне нравятся ее обзоры, очень хорошо и четко излагает свои мысли не растекаясь мыслью. Не помню какой у нее карандаш, но карандаш прикупила себе сегодня тоже.)))

(ответить)

0
Kanadze Kanadze 21 июня 2011, 00:45 ссылка

off top: Женя, это меня поэтическое настроение посетило:)

(ответить)

0
Seashell Seashell 21 июня 2011, 20:21 ссылка

Вот какой Саша человек ответственный — и просить даже не пришлось, а уже пост о Летуале! Спасибо! Мне эти помады как раз и приглянулись, но я все-таки ни на одну не решилась. Отлично на губах смотрится — очень мягкий и естесственный цвет))) И губы у тебя очень красивые — наговариваешь! И насчет внешности помады — и на нее наговариваешь, не выглядит она так уж дешево. Дешево футляр у Kiki выглядит. А у этой — просто))) И по текстуре вопрос — есть там шиммер?

(ответить)

0
shana shana 21 июня 2011, 22:12 ссылка

))) улыбнуло)))) Спасибо. Конкретно в этой нет, а вот сегодня еще одну прикупила)) вот там есть мелкий-мелкий шимер, который надо очень постараться чтобы увидеть, но на губах он абсолютно не виден и не чувствуется, просто дает небольшой отлив в золото. Но большинство помад, как я поняла, без шимера, он в общем и не нужет потому как помада дает влажный финиш.

(ответить)

0
Seashell Seashell 22 июня 2011, 19:46 ссылка

Вот эта наверное та единственная, которая мне запомнилась. Номер, кажется, 313. Оттенок очень рядом с баттером Клиник, который я планирую купить. Хотя после твоего положительного отзыва, я буду думать. Может и ну его, этот Клиник...

(ответить)

0
shana shana 22 июня 2011, 23:01 ссылка

314 оттенок)) постараюсь завтра его засвотчить. С шимером там другая серия есть, там шимер-шимерный... может их имеешь ввиду? но мне показалось там эти блестки достаточно большие и будут чувствоваться.

(ответить)

0
Kanadze Kanadze 22 июня 2011, 23:30 ссылка

а тестеров у них нет?

(ответить)

0
shana shana 23 июня 2011, 18:21 ссылка

Есть конечно, но на себя их не станешь же мазать))

(ответить)

0
Seashell Seashell 23 июня 2011, 20:26 ссылка

Не, уверена, что именно из этой серии. Значит 314. В выходные схожу, пронаслаждаюсь...

(ответить)

0
Seashell Seashell 25 июня 2011, 20:47 ссылка

Я взяла себе 314)))) Из нареканий — собирается он-таки в полоску между губами (это через 2 часа после нанесения), а в остальном я довольна. Хорошая помада — и мягкая, и не сушит (!!!), и стойкая — вообщем думаю, что еще подберу себе пару цветов. Спасибо, Саша!

(ответить)

0
shana shana 25 июня 2011, 23:00 ссылка

Не за что)) рада что пригодился отзыв))
У меня она один раз скаталась, но в тот момент я очень хотела пить, во рту просто все пересохло. А больше не скатывалась. Жаль что на тебе так повела себя.)

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.