Помада Clinique Butter Shine Lipstick оттенок №437 PINK-A-BOO

Всем привет!

Хочу показать помаду, которую недавно купила.
Clinique помада Butter Shine

Выбор мой опять пал на помады-блески Clinique Butter Shine Lipstick, я уже писала про оттенок Cherry Quartz, hok мне посоветовала присмотреться к Pink-a-boo, вот я и присмотрелась :) Вообще, девочки, последнее время мои покупки по вашим советам очень удачны, так что пользуясь случаем, как говориться, передаю привет :))

У меня опять почему-то возникла проблема с точной передачей цвета...
Clinique помада Butter Shine

Это нежный "баблгамный" розовый с множеством мелких золотистых частичек, которые дают объем и легкий блеск.
Clinique помада Butter Shine

Мне вообще нравится тот блеск, который дают эти помады, не сильный глянец, но заметный (фото попробовала сделать с разным освещением):
Clinique помада Butter Shine
В тюбике выглядит гораздо ярче, на губах очень прозрачный, для утреннего-дневного макияжа или подойдет для smokey-eyes, когда не хочется оставлять губы совсем ненакрашенными:
Clinique помада Butter Shine
Clinique помада Butter Shine

Вот тут сравнение с оттенком 457 Cherry Quartz, хорошо видно прозрачность оттенков, которые сначала кажутся такими яркими:
Clinique помада Butter Shine
Clinique помада Butter Shine

Текстура, как я уже писала — сливочное масло. Единственный момент, который мешает быть этой помаде моей самой любимой — блесточки, которые ощущаются, если обновляешь цвет. То есть несколько раз накрасишь губы, и на них чувствуются чуть шероховатые золотистые частички. Но я в этом вопросе очень привередлива, возможно, многие на это и внимания не обратят.

Держится довольно неплохо, скорее всего как раз за счет этих частичек, но когда стирается полностью с губ уходит и чувство увлажнения. Так что эффект масла, как заявлено в названии, оправдывает себя только наполовину :) Но я об этом уже писала в предыдущем посте.

Еще хочу сказать, что в Иль де боте за покупки марки Clinique (кажется, один предмет из декоративки и один из ухода) дают вот такую косметичку, сама косметичка на заднем плане:
Clinique

Меня вообще-то обычно не подкупают подарки от Clinique, обычно в них присутствует только их столетняя трехэтапка, которую они не устают продвигать, но тут меня привлекло почти полноразмерное средство для умывания для комби кожи, кремовые румяна (вообще не видела такой продукт у Clinique раньше) и новая тушь с тонкой и плоской кисточкой-расческой, которую я давно хотела попробовать, но не решалась купить. В общем, кому интересно — имейте ввиду :) О наличии подарка лучше уточнить заранее.

комментарии (17)

0
shana shana 5 декабря 2010, 15:35 ссылка

Жееень, ну что ты делаешь? У меня и так уже список несколько метров, а ты.... Очень красивые тона, очень мне нравится как смотрится. Вот доберусь до магазина тоже посмотрю эти помады.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 6 декабря 2010, 10:03 ссылка

Саша, сорри, но это сильнее меня :-D

(ответить)

0
ROSA ROSA 5 декабря 2010, 23:07 ссылка

Красивый ни к чему не обязывающий цвет:-) Эти блестки почти во всех помадах и блесках ощутимы, еще слегка сушат и вообще как-то некомфортно, но красиво!
Как то мне тоже дали трехэтапку от Clinique, ощущения остались неприятными, особенно от лосьона, где так много спирта, что в процессе очищения лица в глазах шипело. Жидкое мыло слишком сушил, а крем-гель для лица после такого пересушивания не увлажнял достаточно, после этого я уход от Clinique стороной обхожу!
А как тебе румяна, понравилась? Цвет какой?

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 6 декабря 2010, 10:12 ссылка

Да, мне не хватает таких вот простых цветов, чтобы губы накрасить и пойти прогуляться в выходной) Думаю, что на этом цвете я и остановлюсь пока, может блеск у Clinique попробую, тоже есть красивые цвета в тюбиках, как Juicy Tubes от Ланком, надеюсь они не такие аццки липкие, как Juicy.

По поводу 3х-этапки, у меня была когда-то, мыло явно было не для моего типа кожи, после него спиртовой лосьон тоже очень сушил, а вот крем-гель нравился. Мне кажется, что это система для более юной кожи, хотя она очень агрессивная, я в свое время подобными средствами очень кожу испортила... Хотя если кому то она помогает, то я только рада :)

(ответить)

0
Knyaginya Knyaginya 6 декабря 2010, 14:49 ссылка

Мне в Летуале в подарок как отстегнули пробник блеска для губ Clinique(если его можно назвать пробником, он был объемом аж 5 мл), хотя посмотрела на сайте Clinique все блески маленьким объемом идут. Даже с цветом мне повезло:), не могу сказать что он не липкий совсем, липкость есть, но волосы к губам не прилипают, тоже с блесточками, я их не особо ощущаю, достаточно стойкий. Но по степени увлажнения мне клиниковские блески для губ не очень понравились.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 6 декабря 2010, 10:15 ссылка

а, про румяна — довольно натуральный оттенок, не розовый и не персиковый, скорее чуть в кирпичный уходит, но не яркий. Пока не поняла их, напишу чуть позже с фото.

(ответить)

0
shana shana 6 декабря 2010, 15:23 ссылка

Я тоже осталась равнодушна к трехэтапке, точнее начала мне понравилось, а потом как то в один момент разочаровалась. Хотя лосьон мне нравился помню.

(ответить)

0
hok hok 6 декабря 2010, 11:05 ссылка

На губах очень точно оттенок передан, а вот на руке цвет искажен, а так губки просто загляденье! Самый мой любимый оттенок в этой линейке, когда не знаешь какой помадой накраситься, берешь и красишься этой, настолько она универсальна. Только закончился второй (третий?) тюбик и надо пойти приобрести новую, поэтому вопрос по существу, в каком именно ИДБ помада была куплена?
И кстати, очень удачный подбор миниатюр

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 6 декабря 2010, 11:31 ссылка

Да, он на руке более теплый получился, а в жизни холодный розовый цвет. А ты блески в тюбиках не пробовала у них?? Консультант была накрашена, как она мне сказала, ярким вишневым блеском, но в жизни смотрелось очень классно, просто будто свой яркий пигмент.
Миниатюры удачные, сама удивилась)) пришлось купить маску из ухода чтобы их заполучить, но она мне и так нужна была (глиняные маски мой must have, просто обычно я предпочитаю побюджетнее). Дело было в ИДБ на м. Речной вокзал. Мне кажется, что акция должна повсеместно проходить, можно позвонить в магазины и узнать.

(ответить)

0
hok hok 6 декабря 2010, 12:33 ссылка

Блески не пробовала, я вообще из декоративки у Клиник мало что пробовала, хотя из того, что пробовала, понравилось все. Была тушь (которая смывалась водой), с естественным эффектом. Мне очень нравилась, других эффектов не признаю, т.к. на моих прямых и не густых ресницах никакой драмы, мега объема и супер изгиба отродясь не случалось, только страшненькие паучьи лапки. Есть тенька-однушка, очень качественная, не уступает ни шанель, ни диор. И все.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 6 декабря 2010, 12:36 ссылка

Тушь случайно не High Impact Mascara? Одна из моих любимых была последние пару лет, потом я начала пробовать все новое, но иногда к ней возвращаюсь) И не сохнет долго, у меня по полгода эта тушь как новая.

(ответить)

0
hok hok 6 декабря 2010, 13:05 ссылка

Возможно, смывалась с ресниц пленочкой, обычной тепленькой водичкой, еще до появления аналога в лореаль. Покупка этой туши была довольно забавна. Я ее присмотрела в магазине и решила при случае купить. Поехала в шереметьво провожать сестру на самолет. Рейс отложили, пока ожидали регистрации, я купила водички, кофейка и прочей ерунды по "скромным" аэропортным ценам. Посадила сестру на самолет, платочком помахала вслед и пошла на экспресс, попутно зарулив в Летуаль, который встретился мне на пути. Вспомнив, что хочу тушь, спросила о ней конса. Тушь была, а также была я, конс и ни души в магазине. Пошли оформлять покупку и уже на кассе выяснилось, что денег ощутимо не хватает (я же благополучно забыла про воду, кофе и прочая). Говорю барышне, денег не хватает, как-нибудь в следующий раз, а она мне, а я вам сейчас покупку по VIP-карте оформлю. И ведь оформила! В те мохнатые годы, когда у меня только vip-карта Арбат-престижа была, да и то не с собой. Домой я ехала, нежно прижимая тушь к груди и вспоминая девушку-конса добрым словом.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 6 декабря 2010, 18:01 ссылка

у меня такое тоже было однажды)) Девушка из Clarins предложила мне поучаствовать в акции за очередную косметичку) На мой резонный аргумент, что у меня нет золотой карты Рив Гош, зато есть VIP у ИДБ и я покупать Clarins буду только там, она мне предложила все пробить со скидкой и косметичку таки в подарок дала))

(ответить)

0
hok hok 6 декабря 2010, 16:03 ссылка

Девушки зашла на сайт Клиник и совершенно случайно обнаружила, что в другой серии помад, а именно Color Surge Lipstick повторяются некоторые оттенки из лимитированной Clinique Butter Shine Lipstick. В частности там есть Pink-a-boo под номером №37. Надо обязательно сравнить оттенки этих серий, но думаю, что они будут идентичны и это хорошая новость, т.к. так полюбившиеся мне оттеночки Clinique Butter Shine Lipstick сейчас приходится искать.

(ответить)

0
Seashell Seashell 7 декабря 2010, 18:09 ссылка

Обалденный цвет! Такой нежный, легкий — на все времена года. Ой, чует мое сердце, что разведусь я на еще одну помаду-блеск-бальзамчик от Clinique )))

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 7 декабря 2010, 21:11 ссылка

спасибо :) я и сама не ожидала, что у Clinique такие хорошие оттенки у помад, да и помады ничего )

(ответить)

0
Kanadze Kanadze 8 декабря 2010, 18:41 ссылка

Помада очень приятная и по цвету и по текстуре, но я все склоняюсь к ИХ блескам:))

А "кэжл" блеск пожалуй LUMENE Berryfun Lipgloss оттенок 9 и 13 (одна еврейская знакомая посоветовала прикупить во времена кризиса, за что я ей дико благодарна) Оды номеру 13 поют "В косметичке" — нюдовый оттенок.

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.