Cерый шторм от YSL, La Laque #39 Storm grey

Cерый шторм от YSL, La Laque #39 Storm grey
Недавно мы тут обсуждали осенние лаки и Bella_luna попросила меня показать YSL La Laque #39 Storm grey.

Это абсолютно и безусловно мой любимчик из осенней коллекции 2009г. Многим лак не понравился, писали, что он плоский, похожий на асфальт, но я влюбилась в него с первого взгляда.Cерый шторм от YSL, La Laque #39 Storm grey

По моему скромному мнению, лак интересней, чем кажется и зависим от освещения.
Начну с того название говорит за себя, если дословно перевести получится серый шторм, это холодный серый — цвет штормового неба и океана вместе взятых. В зависимости от освещения проявляется голубой подтон.Cерый шторм от YSL, La Laque #39 Storm greyCерый шторм от YSL, La Laque #39 Storm grey

Лак не матовый, в нем есть мелкий серебристый шиммер и если хорошо приглядеться очень мельчащий голубой и сиреневый, в итоге финиш скорее полуматовый, ближе к сатину, но опять же от освещения он может показаться матовым.Cерый шторм от YSL, La Laque #39 Storm greyCерый шторм от YSL, La Laque #39 Storm grey

Лак плотной кремовой консистенции, одного слоя вполне достаточно, наносится ровно, кисточка длинная и узкая, но удобная. Я уже отмечала, что лаки на мне не держатся и YSL тоже не стал исключением- 3 дня(
Storm grey лимитка. Я в магазинах только сэмплы видела, но в интернет пространстве мне кажется можно найти )
А Вы любите серые лаки и какие есть у Вас?

комментарии (11)

0
Bella_luna Bella_luna 4 ноября 2010, 14:04 ссылка

оо, спасибо, я ждала))) Лак красивущий, не рассматривала для себя серые лаки, а сейчас прям задумалась. Он на фото со вспышкой даже жемчужный какой-то.
PS Маникюр не могу не отметить, очень хорош :)

(ответить)

0
ROSA ROSA 4 ноября 2010, 20:37 ссылка

Спасибо:-)
Это вспышка проявила весь шиммер, в реале он не так виден, но именно из за этого лак не плоский и совсем не скучный, как иногда с серимы лаками бывает.
Про маникюр…..а я думала, что у меня не получается. Дело в том, что обрезной делаю с недавних пор, после того, как одна "профессионалка" сделала мне "шикарный" маникюр, я десять дней ходила с ранками (((( А мне ее нахвалили.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 4 ноября 2010, 22:53 ссылка

ужас про мастера((( мне кажется что у тебя получается супер, даже не сомневайся!
я тоже сама делаю, очень редко хожу к мастеру, только когда срочно надо. Все мечтаю полностью на необрезной перейти, но пока не получается((

(ответить)

0
ROSA ROSA 5 ноября 2010, 20:23 ссылка

Ой спасибо:-)
Когда привыкаешь к обрезному трудно перейти на необразному, но я тоже хочу "завязать" с этим )

(ответить)

0
hok hok 7 ноября 2010, 21:20 ссылка

Очень красивый лак, однако для себя я пока не могу обосновать покупку люксовых лаков (готова потратить максимум 350-400р), поэтому ищу аналоги. Этой осенью, как и большинство бьюти-маньяков, была озадачена поисками того единственного серого. Методично обходила на интершарме "лаковые" стенды и я его нашла, даже 2 :) Купила "Jessica" (250р) №666 Intrigue и №529 Venus was her name (по мне второй по тону перекликается с шанелевским Paradoxal). И поскольку сама описывать лаки не умею, процитирую описание этих лаков с другого сайта:
"(про №666 говорят, что он клон Merino Cool и как тот, имеет лиловый подтон), 529 Venus was her name — густой сизо-серый с мелким глубокоспрятанным шиммером! В бутылочке выглядит то чисто серым кремом, то фиолетовым шиммером, в зависимости от угла зрения, на ногтях больше серый, конечно"
А вчера ко мне приехала подруга с, абсолютно идентичным №666, лаком, только фирмы Golden rose, серия Paris (50р в базарный день). Сравнивали при искусственном свете отличий так и не нашли :) А если нет разницы, зачем платить больше? Однако не могу не заметить, что именно люксовые бренды задают тон и моду в цветах лаков.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 8 ноября 2010, 08:22 ссылка

Ни разу не видела лаки Джессика, хотя очень хочется что-то похожее на Merino Cool от Essie…Насколько твой №666 похож на You don’t know Jaqueues от OPI? Я OPI давно уже купила, но носить не могу — выглядит как-то грязно на моих руках, хотя на других мне нравится очень. Думаю, что мне как раз нужно поискать что-то с лиловым подтоном. Есть ли еще аналоги Джессики 666 или Essie Merino Cool?? Тоже тянет на такие оттенки сейчас)

(ответить)

0
ROSA ROSA 8 ноября 2010, 20:33 ссылка

Конечно люксы трендсеторы) Я их покупаю, если цвет очень нравится, а так аналоги всегда можно найти :-)
"Jessica" №666 на Жака очень похож. Кстати Жень я на днях Essie видела в продаже, удивилась, мне казалось в Москве только по интернету они продаются, правда, выбор не велик, но все же!

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 8 ноября 2010, 21:26 ссылка

я тоже недавно видела целый стенд на метро Коньково))) не было времени покопаться, по-моему по 350 рублей они стояли. Но я Merino Cool не увидела там...А ты где их видела??
Мне кажется Merino Cool в сиреневый должен уходить, я такие люблю очень, невнятные, но холодные. Жак теплит что ли, как-то не подчеркивает маникюр он мне, в общем.

P.S. у меня люкс-лак, так сказать, только один — Paradoxal, аналога на 100% пока не видела. Я, конечно, тоже изучу все более дешевые аналоги, если цвет понравится. Но если уж совсем все не то будет, то не отрицаю, что куплю люкс...

(ответить)

0
ROSA ROSA 9 ноября 2010, 00:47 ссылка

В тц "Ереван Плаза",но выбор невелик и в основном нюды, один цвет понравился кофе с молоком.
С Жаком у меня все ОК, на моих ногтях он неплохо смотрится:-)

(ответить)

+1
hok hok 8 ноября 2010, 23:07 ссылка

Мое знакомство с Джессикой началось с магазина "Парикмахер" на проспекте Мира, там есть выбор этих лаков, скудненький. Там я случайно купила свой первый, №558 I DO! Это была любовь с первого накрашенного ногтя :) Фарфор — это первое, что пришло на ум, когда я накрасила ногти. Розово-бежевый, полупрозрачный с тончайшим лиловым шиммером. Очень неординарный лак. И самый стойкий из имеющихся у меня. На Интершарме глаза просто разбежались и ум за разум зашел. Если бы не список номеров стендов (не знаю кто как, а я полчаса соображала как там нумерация идет) с перечнем хотелок, все деньги потратила бы еще на стенде Зои. Стенд Essie так ничем и не привлек, хотя я подходила к нему дважды. На мой взгляд, очень неудачно были выставлены лаки, под стеклом и в витрине на уровне колен. Чтобы что-то рассмотреть приходилось приседать. Сами лаки показались какими-то плоскими, без изюминки. Обычная эмаль. Такая же петрушка была на стенде OPI. Там лаки стояли вообще за спинами продавцов, которые к тому же не очень хорошо ориентировались в своем ассортименте. В этом отношении и Зои, и Нубар, и Джессика, и INM просто порадовали. Все доступно, при хорошем свете, можно покрутить-повертеть и подумать.
Насчет насколько похож на OPI? В оригинале этот оттенок не видела, но по свотчам из инета вроде да. Пишут, что опи серо-коричневый, а джессика имеет лиловый подтон. Так что не видя их рядом сказать сложно.
И как, елки зеленые, я умудрилась стенд chine glaze проглядеть??!!! До сих пор себе простить не могу.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 8 ноября 2010, 23:22 ссылка

ну вот у меня по отношению к Essie такое же мнение, спокойные разноцветные эмали, нет такого оттенка, чтобы прям "ах, шедевр!". Merino Cool нравится из последнего, но бегать за ним не буду, хотя судя по свотчам мой оттенок, если попадется — куплю. За Zoya мечтаю доехать, наверное в ближайшие выходные все же надо сделать марш-бросок в их точку продаж. China Glaze у меня в единственном варианте и настолько разочаровал, что пока даже не тянет в их сторону.
P.S. эх, и как это я Интершарм пропустила...

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.