Средства Savonry - моя бюджетная радость :)

Всем привет!

Я уже когда-то писала про свои любимые сахарные скрабы Savonry, которые производятся в Санкт-Петербурге, хочу рассказать про другие средства этой марки.

savonry
На фото слева направо — массажная плитка Черный Бархат с ароматом кофе, крем-масло Оранжевое настроение с ароматов мандарина и жидкое масло в спрее Шокобелла с ароматом шоколада. Все средства стоят в пределах 170-250 рублей.

savonry

Массажная плитка очень компактная, легкий запах кофе, но не слишком натуральным, я уже писала, что эта линия пахнет какой-то советской кофейной жвачкой)
savonry
savonry

Если сравнивать с плитками LUSH, то Savonry плитка более твердая, нужно чуть больше времени, чтобы ее растопить и она не такая жирная, хотя масло, конечно ощущается на коже и очень хорошо увлажняет. Лучше наносить на кожу после душа/ванны, когда кожа теплая, чтобы плитка таяла посильнее. Удобно ее порезать на части и брать с собой в поездки вместо крема для тела :)

Вот состав и аннотация с коробки:
savonry
savonry

Крем-масло Оранжевое настроение чудесно пахнет мандаринами :) текстура взбитого сливочного масла, то есть оно как бы крупинчатое, но при соприкосновении с кожей превращается в масло.
savonry
savonry
savonry
savonry

Средство также для любителей масляных текстур, на все тело я его не наношу, потому что все-таки оно довольно жирное, но отлично питает кутикулу, если каждый вечер пользоваться, локти, ступни, иногда руки, когда очень сохнет кожа. Объем очень большой, думаю о том, чтобы поделиться с парой подруг этим маслом, потому что на кутикулу мне столько не вымазать :) Состав тоже вроде бы очень натуральный: масло ши, масло жожоба, оливковое масло, эфирное масло мандарина.

Одно время думала, на самом ли деле такой состав, очень уж привлекательно выглядит))
Ради интереса погуглила как выглядит масло ши, которое составляет основу:
savonry
Вроде бы именно это я вижу в банке)) Так что оснований сомневаться в натуральности у меня нет.

Ну и последний продукт — это жидкое масло в спрее с шоколадным ароматом из серии Шокобелла. Я просто обожаю скраб из этой серии, буду покупать уже третью банку :)
savonry
Не стала фотографировать как выглядит средство, обычное жидкое прозрачное масло. Мне удобна такая форма (удобнее, чем предыдущее средство), потому что я могу наносить его на влажную кожу после душа, оно лучше впитывается и кожа не такая жирная. Один минус — не очень удачный дозатор, вылетает довольно мощная струя :)

Состав: масло жожоба, масло виноградной косточки, масло примулы вечерней, абрикосовое масло, масло зародышей пшеницы, масло авокадо, масло макадамии, масло персика, масло миндаля, кунжутное масло, масло какао.

В общем, мне кажется, что средства все достойные и Savonry большие молодцы, возвращают мне веру в российскую косметику :) Так как точно будут вопросы где взять — я пару раз видела, что они продаются в интернет-магазинах, где продают мыло ручной работы и разные масла, иногда продаются в больших супермаркетах типа Ашана.

комментарии (6)

0
Kanadze Kanadze 13 марта 2011, 16:43 ссылка

C удовольствием почитала и облизнулась:) Понравилась консистенция масла и выглядит очень натурально. Я пробовала баттер для тела у Полы с маслом какао... очень похож и по описанию и по виду.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 13 марта 2011, 21:57 ссылка

Выглядит натурально, да, я даже засомневалась правду ли они пишут в составе (ингредиенты натуральные, а стоит вроде недорого). Масло, которое в банке (белое) очень жирное, его для тела все-таки не супер-комфортно использовать, но руки/кутикулу увлажняет отлично. А масло какао пахнет очень вкусно))

(ответить)

0
Kanadze Kanadze 14 марта 2011, 19:19 ссылка

Женя, а ты где покупаешь?!

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 14 марта 2011, 21:19 ссылка

я на сайте 7ya.ru участвую в совместных закупках :) если интересно, в личку напишу.

(ответить)

0
Надя Надя 23 мая 2011, 15:37 ссылка
Мне, пожалуйста, напишите!

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 24 мая 2011, 01:27 ссылка

Надя, зарегистрируйтесь, чтобы у вас была личная почта, я вам напишу туда сайт, где проводятся закупки этой марки. Там довольно сложная схема :)

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.