Цены на лечение зубов в Стоматологии Мы оказываем полный спектр стоматологических услуг: На страницах сайта Вы можете виртуально «пройтись» по клинике, познакомиться с нашим коллективом, найти ответы на основные вопросы, касающиеся заболеваний зубов и методов их лечения. Мы, в первую очередь, заботимся о Вашем здоровье.

Рейтинг косметики от журнала InStyle Russia

Купила сентябрьский InStyle и обнаружила там рейтинг косметики, который, как написано, ежегодно составляется с привлечением косметологов, парикмахеров, визажистов, ну и собственно редакции. Список членов жюри тоже приводится и он внушительный, на целую страницу. Я такой рейтинг увидела впервые, он многостраничный, что интересно, указана стоимость всех средств.
рейтинг

Решила выложить несколько страниц, потому что я их разглядывала с удовольствием, по ходу дела прокомментирую то, что я пробовала из этого рейтинга.

Тональные средства
тональные средства

Удивил выбор тонального крема Maybelline, я не очень люблю их декоративку, но насколько помню, именно этот крем один из последних и у него приятная жидкая текстура. У меня есть этот тональный от Giorgio Armani и могу сказать, что жирная кожа его не очень любит, лучше всего он у меня идет зимой, но текстура все равно тяжеловата (я люблю жидкие тональные, которые вообще не ощущаешь на лице). Но визуально первые часы кожа выглядит очень хорошо, поры покрывает, недостатки маскирует, создает flawless эффект хорошей гладкой кожи. Для меня это тональный на выход, но не на каждый день.

Глаза

глаза

Про гелевую подводку Bobbi Brown я недавно писала, отличная вещь, устойчивее аналогичной от MAC. Заинтересовали кремовые тени Bobbi Brown, я раньше не видела их ни в каких рейтингах, будет любопытно попробовать. Тени MAC вне конкуренции и это понятно, особенно из-за выбора оттенков и легкости в использовании, хотя на мне они довольно быстро скатываются (но на базе идеальны). Все остальное не пробовала, по поводу туши Chanel Inimitiable слышала от подруг, что быстро сохнет.

глаза

С этой картинки ничего не пробовала, кроме теней Dior, но я их не очень люблю (на них у меня аллергия, как оказалось, так что с тенями Dior я завязала, отдав их маме).

Румяна и консилеры

румяна

У меня был "выбор редакции" — так называемый "кирпич" от Bobbi Brown. Могу сказать, что это на любителя, деликатным не назовешь. Во-первых, довольно крупный шиммер, во-вторых, очень легко переборщить, подчеркнуть поры, неровности кожи и прочее. Мне нравятся сверкалки с более тонким помолом и без такого интенсивного блеска. Так что я выбор не поддерживаю.
Карандашик Touch Eclat от YSL тоже был, он живуч, прослужил больше года точно. Мне кажется, что ажиотаж вокруг него преувеличен, есть немало похожих средств за меньшие деньги. Также у меня была минерализованная пудра от МАС (на картинке почему-то румяна, а пишут про пудру). Красивый сатиновый финиш, хорошо лежит на лице, большой объем, неудобна только упаковка — без зеркала и спонжа.

Губы

губы

Вот тут я с выбором редакции полностью согласна, очень люблю помаду-сыворотку от Dior! У них туговато с оттенками, но этой осенью обещают разнообразить линейку. К своему сожалению ни разу не пробовала блески от Chanel, пока не увидела уникального оттенка из-за которого мне бы захотелось их купить, но визажист Байрон Уильямс красиво их описал в этом рейтинге)

Инструменты

инструменты

Не поддерживаю средства для снятия макияжа и матирующие салфетки за такие деньги. Салфетки есть не хуже у марки QVS, которая продается в магазинах типа Элизе (масс-маркет) и стоят они три копейки, по сравнению с Shiseido. Двухфазка от Chanel тоже не уникальна, потому что подобные средства очень похожи. Мне кажется было бы интересно посмотреть на новые инновационные средства, но тут пошли по легкому пути, обратившись к люксу. А кисти от MAC очень хороши, да.

В общем, это первая часть, еще у меня есть уход за кожей разных типов и уход за волосами и телом. Если будет интересно, пишите, я все выложу. Буду рада вашим комментариям по поводу этих средств — с чем согласны, а с чем не очень?

комментарии (10)

0
Seashell Seashell 3 сентября 2011, 00:55 ссылка

Жень, спасибо за обзор. Я такие журналы не покупаю, у меня на них жесткий бюджет — все уходит на Вокруг света и т.п.))) Интересно узнать мнение глянца. Жаль только, что среднему ценовому сегменту мест в топе практически не досталось (присутствию Мейбеллин я очень удивилась).
Еще удивлена, что в тональных средствах ничего не получили Givenchy — такие у них достойные тональники, мне кажется, особенно мне понравились Subli’mine и Photo Perfection. Про удлиняющую тушь Chanel согласна — она в самом деле прекрасна 2-3 недели, но потом бессовестно высыхает...
Про MAC, BB и Make Up For Ever ничего не знаю, к моему сожалению, но, судя по обзорам тени и карандаши там отличные. Хотелось бы, конечно, увидеть в топе теней Lancome и Shiseido — люблю их очень. Очень заинтересовала база под тени Sensai (ее у нас, к счастью, продают) — так хочется свежий макияж целый день!
К универсальным помадам я бы добавила тот же Lancome и, наверное, Guerlain. Ну и еще один плюс в пользу серума Диор. Значит хорошая помада, надо брать)))
Жду продолжения обзора, очень интересно!

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 3 сентября 2011, 14:08 ссылка

Катя, я раньше глянец покупала каждый месяц, из любимых Vogue, L’Officiele и InStyle. А сейчас покупаю очень редко, только для вдохновения или если в поисках какой-то вещи, посмотреть тенденции так сказать. Я люблю картинки разглядывать, про косметику в основном читаю в интернете, fashion блоги тоже сейчас в большом количестве на любой вкус, но все же иногда люблю в теплую ванну с пеной и маской забраться и полистать журнал)
Givenchy кстати редко отмечают в рейтингах, кроме рассыпчатой Prisme Libre я вообще у них ничего не знаю. Но кажется у них классный консилер Mister Light, я тестила недавно, очень понравилась текстура, получше YSL будет, так как поэластичнее и покрывает сильнее (я прям на глазах сравнивала).
Ты последний крем со спонжем не пробовала? Я в поиске легкого тонального, думаю про последний Lancome или вот про Givenchy.

(ответить)

0
Seashell Seashell 3 сентября 2011, 15:46 ссылка

У меня сейчас в постоянном пользовании Subli’mine, и была пара пробников Photo Perfection (со спонжем который, он следующий на примете) — мне понравились оба. Текстура у первого более легкая, увлажняющая что-ли — кожа с ним глянцевая. Второй больше матирует, он сам по себе плотнее, но кожа все равно с ним не матовая, получается какой-то сатиновый блеск. Поэтому есть подозрение, что к жирной коже они могут не подойти — я со своей комби припудриваюсь в обязательном порядке после нанесения. Маскирующие способности у обоих средние. Насчет легкого тонального — не было у тебя мысли попробовать крем с тоном EL? Я очень хотела купить на лето, но в нашем городе с ним напряженка, потому и взяла Subli’mine.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 3 сентября 2011, 16:46 ссылка

Надо посмотреть текстуру будет, но мне кажется, что такие кремы с тоном жирнят кожу, хотя может ошибаюсь. У меня был подобный крем от проф.марки Janssen, он хорошо шел зимой или после солярия (грешила этим в юности), потому что не сушил кожу и его было с ним вообще не видно. Но у меня кожа с ним блестела уже через часа 2-3. А я не очень люблю тон+пудру, у меня либо одно либо другое. Я так понимаю, там один цвет для всех?

(ответить)

0
Seashell Seashell 3 сентября 2011, 18:40 ссылка

В EL как я понимаю один тон. В Givenchy 2 или 3 тона, но я реально видела EL на коже — подстраивается как родной (если ты, конечно, не слишком загорелая). А вообще да — все нужно проверять, желательно на пробниках))

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 3 сентября 2011, 19:49 ссылка

Я вообще не загорелая, надо глянуть Эсти, спасибо за подсказку. Завтра все равно делать нечего, пойду тональные тестить)

(ответить)

0
Terpsihora Terpsihora 3 сентября 2011, 20:53 ссылка

))) я тоже завтра займусь этим же__)) Спасибо за хорошую подсказочку! И что бы я без Вас делала...

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 4 сентября 2011, 21:17 ссылка

Катя, смотрела сегодня крем с тоном от Эсти. Это новая версия, он белый с микро-гранулами, когда по коже растираешь становится телесного цвета. Мне растерли на руке этот крем в рыжее пятно :( Конс стала убеждать, что со временем моя кожа приобретет оттенок этого тонального, так как он способствует чему-то там (типа автозагара что ли, я не поняла), в общем, редкостный бред несла про этот крем)) Короче говоря он рыжит и не для светлой кожи точно.
Смотрела Photo Perfection Light (который со спонжем), специально ненакрашенная пришла, вымыла руки, чтобы мазать себе все на лицо)) Он оочень легкий, поры вообще не покрыл. Потом я попробовала Lancome последний, очень классный, ложится тонко, поры покрывает, на коже вообще не видно. Хорошо продержался, кожа до сих пор не блестит.
Потом пробовала Chanel (Aqua который), ИМХО жирноват, там масла или силикина много, но не очень приятно наносить, я не привыкла к таким текстурам, хотя потом на коже хорошо лежит, тоже не маскирует ничего.
Еще намазала на себя тональный от Clarins Skin Illusion, я его как то упустила из поля зрения, очень приятный. Гладко ложится, очень хорошо заполняет поры, дает мягкий блеск. Понравился тоже. В общем, нет нам покоя)) Что же взять?

(ответить)

0
Seashell Seashell 4 сентября 2011, 22:35 ссылка

Да, я тоже сегодня в Лету зашла, и не нашла тот EL, про который говорила. Вместо него капсуловидный бутылек и в нем белый крем (я сначала подумала "что за песок?). Тоже не понравился. На счет Givenchy со спонжем — мне он наоборот показался достаточно плотным. Жаль, что тебе не пошел. Но зато (!!!) у меня теперь есть наводка аж на 2 тональных — обязательно затестирую Кларанс и Ланком))) Спасибо! Ну и кстати, в нашем Лету опять стоят эти трэвел-наборы EL, так что если есть интерес, то проверь — может они и у вас тоже есть. А брать надо то, что хорошо лежит, подходит по тону, все, что нужно скрывает и не блестит через 2 часа после нанесения.

(ответить)

0
Anika Anika 21 января 2012, 22:05 ссылка

Девушки, а кто-нибудь пробовал фиксатор для макияжа от MAC под номеро 39?

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.