обучение мастер по ремонту gsm телефонов

Тени и гелевая подводка от Bobbi Brown

Я давно хотела обновить косметику для ежедневного офисного макияжа, обычно я крашусь на работу неярко, приглушенными коричневыми оттенками, поэтому я думала о новой палетке Chanel Prelude, но, потестив вчера ее в ИДБ, я поняла, что все четыре оттенка мне в общем-то ни к чему. К тому же, судя по свотчам в сети, она все же отличается от американского варианта, который меня зацепил. Уходить с пустыми руками не хотелось, поэтому я решила обратиться к признанному гуру натурального макияжа Bobbi Brown.
bobbi brown

Знаменитая гелевая подводка Bobbi Brown Long-Wear Gel Eyeliner давно меня интересовала, особенно потому, что у меня есть два оттенка гелевой подводки от MAC. Мне было интересно сравнить качество, ну и попробовать новые оттенки.

Оттенок называется Black Mauve Shimmer Ink. Вот оттенок с сайта Sephora:
Bobbi Brown

Вот моя баночка:
bobbi brown

"Mauve" в переводе с английского розовато-лиловый, нежно фиолетовый цвет. Я не вижу слишком явного фиолетового оттенка (при этом в освещении корнера BB этот оттенок немного хамелеонил и отливал как раз фиолетовым!). То есть при обычном дневном свете можно увидеть только насыщенный шоколадный цвет, на солнце проявляется мелкий шиммер, который на глазах виден очень слабо, но выглядит интересно, цвет не смотрится плоским. Я немного разочарована тем, как предательски изменился оттенок в жизни, но для ежедневного офисного макияжа, впрочем, то, что надо.

Дневной свет в тени:
bobbi brown подводка

В темноте со вспышкой:
bobbi brown подводка

На ярком солнце:
bobbi brown подводка

Теперь о качестве подводки. Мне она показалась тверже и суше, чем аналогичная подводка от MAC, и из-за этого ее удобнее наносить. Слишком кремовая текстура MAC слишком сильно набирается на кисть, я ее убираю излишки о края баночки. Bobbi Brown не такая тающая, гораздо более плотная и стойкая. Если иногда мне кажется, что оттенок MAC Microviolet ложится полупрозрачно (и я повторно проводила по линии кисточкой), то Bobbi Brown на коже я бы сравнила с чернилами.

Вот тут можно увидеть небольшую разницу в текстурах, MAC ложится более мягко, Bobbi Brown намертво:
bobbi brown mac

Водой не смывается, но легко снимается мицеллярным раствором (двухфазные смывки, думаю, растворят ее без проблем).

Тени в оттенке Slate понравились мне сложным элегантным оттенком
bobbi brown

bobbi brown

Это сочетание серого, коричневого, с каплей того самого mauve, которого я недосчиталась в цвете подводки.

Дневной свет:
bobbi brown

Оттенок абсолютно матовый, отлично идет в качестве акцента (выделяю уголок) с персиковой или любой светлой сатиновой тенью на все веко. Пробовала наносить на все веко — не понравилось, слишком плоско получается. А вот как акцент в сочетании с подводкой Black Mauve неплохо:
bobbi brown

На все веко самый светлый кругляш из палетки Chanel Kaska Beige, в уголок и складку Bobbi Brown Slate, подводка Bobbi Brown Black Mauve Shimmer Ink, тушь Helena Rubinstein Feline Blacks.

Тени держатся на мне очень хорошо, цвет не пропадает, не тускнеет, очень долго не собирается в складочки век.

Качество и подводки и теней достойное, думаю, что пользоваться буду активно, потому что купила самые ходовые для себя оттенки. Сейчас хочется чего-то для души :)

Цена с макимальной скидкой ИДБ 1600 за оба продукта.

комментарии (15)

0
Kanadze Kanadze 29 августа 2011, 20:03 ссылка

Женя, мне очень нравятся тени у Бобби — отличное качество и цвета "припыленные". Очень просты в использовании и именно "замес" приятный, текстура. Но я в тенях не великий эксперт, порой меня могут устроить и варианты варианты, к примеру "Лореаль" из масса.
Всячески рада за тебя! Отличный выбор.
А вот подводку рисую только карандашом:)

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 29 августа 2011, 23:11 ссылка

Спасибо! Да, оттенки на первый взгляд просты, но мне консультант как начала раскладывать их на составляющие, я прониклась) Текстура и правда очень приятная, что удивительно, хорошо держатся, хотя матовые оттенки на мне скатываются быстро. В общем, буду брать еще. Я не против и Лореаля, кстати) Давно правда их тени не пробовала.

(ответить)

0
Terpsihora Terpsihora 30 августа 2011, 11:30 ссылка

Женя, спасибо за обзор! Мне очень понравились тени, жаль что я не видела BB в магазинах Краснодара. Припыленные оттенки это моя слабость. На твоих глазках смотрится просто потрясающе!!!

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 30 августа 2011, 16:04 ссылка

Спасибо! Фото немного съедает цвета, тени чуть ярче в жизни, но очень мне нравятся. Я и сама не часто встречаю BB, тут просто по пути было, так что интересно было покопаться.

(ответить)

0
Seashell Seashell 31 августа 2011, 18:23 ссылка

Поздравляю с обалденной покупкой! Женя, тени просто потрясающие! Я так понимаю, что при правильном нанесении с ними можно и смоки, и нюд нарисовать — вообщем все, что пожелаешь. Тебе очень идет оттенок, просто 100%-ное попадание. Подводка тоже хороша, сложный цвет, но до моих восторгов по поводу теней BB над ней еще надо поработать)))

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 1 сентября 2011, 10:21 ссылка

Спасибо! Смоки не нарисуешь, конечно, но такой смоки-лайт с каким-то еще одним оттенком можно. Сейчас думаю купить какой-то светлый оттенок в пару (а то кругляш из Каски совсем уже плох), сама удивляюсь что меня никогда не тянуло на тени BB. Но просто палитра у них на первый взгляд довольно однотипная, поэтому смотрела всегда и не знала что взять. Но сейчас буду пробовать однозначно еще.

(ответить)

0
Terpsihora Terpsihora 1 сентября 2011, 11:14 ссылка

Эх, еще раз сожалею, что у нас я BB не встречала...после твоего обзора мне еще больше захотелось их попробовать...ну вот где справедливость?)))

(ответить)

0
Lilysik Lilysik 2 сентября 2011, 00:09 ссылка

Жаль, что у нас негде потестить и купить ББ, уверена, что косметика очень достойная.
Я вот наоборот любитель матовых и легких сатиновых теней, перламутровые обычно наношу только на центр века. Очень понравился оттенок теней (создает эффект натуральной тени), думаю им отлично делать коррекцию глаз (затемнить складку, например, или приподнять внешний угол) и на каждый день самое оно. А вот опыта рисования гелевыми подводками у меня пока не было, обычно карандашами пользуюсь.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 2 сентября 2011, 09:50 ссылка

Сама люблю неперламутровые текстуры, если у вас продается MAC (ну или где-то поблизости), то в нем есть отличный оттенок Era, сатиновый оттенок на тон темнее цвета кожи, идеально для складки, я иногда крашусь только им + тонкая карандашная подводка, очень красиво подчеркивает цвет глаз. Очень рекомендую.
А гелевая подводка, мне кажется, тебе бы понравилась, при случае стоит попробовать!

(ответить)

0
Юля Юля 2 сентября 2011, 22:19 ссылка
А в каком ИДБ продается Бобби Браун?

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 2 сентября 2011, 22:33 ссылка

На Китай-городе очень хороший Иль де Боте, там и Бобби Браун, и Армани, и хороший корнер Шанель.

(ответить)

0
Юля Юля 2 сентября 2011, 22:35 ссылка
Полгода назад там не было ни ББ ни Армани. Куда идет прогресс! Здорово, я очень рада этому факту!

(ответить)

0
Саша Саша 10 ноября 2011, 17:40 ссылка
Скажите, пожалуйста, а кистью какой наносили? Если можно название и описать форму - тоненькая (как художественная) или плоская для подводки? Спасибо!

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 10 ноября 2011, 22:05 ссылка

Я наносила кистью Sigma 266, которая плоская как для подводки. Пробовала и тонкой наносить, но она у меня недостаточно тонкая, видимо, получается ровная линия по всему веку, а мне нравится, когда она к внешнему веку утолщается.

(ответить)

0
Саша Саша 13 ноября 2011, 10:37 ссылка
Спасибо!

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.