Два самых любимых аромата....

Не за горами холода, пришло время теплых и уютных ароматов и я решила написать про своих фаворитов на данный момент:
1. Два самых любимых аромата....

Первый парфюм Нарцисо Родригес стал посвящением, прозвучавшим ярко и убедительно: "For her".

Доминантой стал мускус в масляной консистенции, египетский мускус, являющийся талисманом самого кутюрье. Только этот загадочный аромат смог раскрыть в противоречивом переплетении нот цветков апельсинового дерева и османтуса, ветивера, ванилы, амбры и, конечно же, мускуса нежный и, одновременно, сильный характер женщины-вдохновительницы.
Характеристика: глубокие, чувственные.
Семейство ароматов: цветочные, мускусные.
Основные ноты: цветки апельсинового дерева, цветки османтуса, ветивер, амбра, ваниль, мускус.
Упаковка: стеклянный флакон прямоугольной формы увенчан черной крышечкой.

Причем этот аромат я люблю носить именно в холодное время года, летом он меня даже раздражает )))

2. Два самых любимых аромата....

Play For Her

Первое, на что обращаешь внимание, это потрясающий розовый глянцевый флакон в виде mp3 плеера, украшенный стразами.

Необычайная смесь ароматов цветка Тиаре, считающегося королевским цветком в Полинезии, неповторимого мягкого и многозвучного и аромат дерева Амириса с его мякотью и теплотой.

Дерево Амирис

Амирис можно встретить на склонах гор острова Гаити. Вечнозеленое дерево, цветет изумительными белыми цветами. Древесина амириса пропитана маслом и может гореть, подобно свече. Именно поэтому от местных жителей возникло и другое популярное название растения — «свечное дерево». Аромат спелый, теплый и слегка мускусный. Считается, что по своим свойствам масло амириса похоже на масло индийского сандала, поэтому его нередко выдавали за сандаловое.
ВЕРХНИЕ НОТЫ

розовый перец
белый персик
бергамот
душистый горошек

НОТЫ СЕРДЦА

цветок Тиаре
цветки и листья Магнолии
дерево Амирис

БАЗОВЫЕ НОТЫ

сандаловое дерево
мускусы

Сверкающий аромат, Play for Her Eau de Parfum воплощает улыбки и свободу, оставляя великолепный тонкий аромат на коже.

комментарии (23)

0
Bella_luna Bella_luna 16 сентября 2011, 21:49 ссылка

Спасибо за обзор, очень тебе тут рада! :)
Аромат "For her" я тоже начинаю любить, когда на улице холодно, хоть у меня его нет, но именно поздней осенью задумываюсь о том, чтобы купить. Кстати, я когда-то задумалась, чем отличаются версии этого аромата — розовая коробка и черный флакон и черная коробка и розовый флакон. Консультант от марки Narcisco Rodrigues объяснила мне, что черная коробка символизирует яркость на первых порах и легкий шлейф, а розовая коробка и черный флакон наоборот — начальные ноты довольно мягкие и усиление аромата. Ты не замечала такого? Может, сравнивала с другой версией?
Play For Her у меня были пробники, как то не совсем поняла его, просто, может, не мое. Показался слишком фруктовым.
Вот этот аромат мечтаю заполучить (рассказывала уже):
serge lutens
Если увидишь, попробуй, интересно твое мнение.

(ответить)

0
kudryavika kudryavika 16 сентября 2011, 22:23 ссылка

Скажу честно, когда выбирала аромат (впоследствии приобрела Play Givenchy), ходила кругами вокруг Родригеса и его розового флакона в черной коробочке )))) но потом решила, что не стоит плодить похожие ароматы и ушла в сторону Givenchy. Хотя первоначально вообще шла за Paco Rabanne XS for her, но при ближайшем рассмотрении он показался слишком тяжелым...
А Serge Lutens не видела ((( у нас может и нет его....

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 16 сентября 2011, 22:58 ссылка

Paco Rabanne XS не знаю, не могу ничего сказать по их поводу. Мне одно время очень хотелось на зиму Idole Armani, но так и не купила почему-то. Подумала, что быстро надоест. Я в таких случаях время от времени захожу в магазин и брызгаюсь парфюмом про покупку которого думаю. Если мнение не меняется спустя какое-то время, то я покупаю. Я вообще в покупках парфюма известный тормоз) Очень редко покупаю с первого раза что-то. А ты как выбираешь?

(ответить)

0
Terpsihora Terpsihora 16 сентября 2011, 22:32 ссылка

Интересно, Жень, а что это за аромат...расскажи?)

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 16 сентября 2011, 23:06 ссылка

Serge Lutens это селективная парфюмерия не рассчитанная на массового потребителя, некоторые ароматы очень странные. Может замечала, они продаются в абсолютно одинаковых флаконах с разными названиями. Вот этот аромат Feminite du Boise меня почему-то покорил, хоть и не с первого захода. Вот что нашла про составляющие, если умеешь "читать" по ним аромат: абсолю Атласского кедра, флердоранж, роза, фиалка, мед, слива, пчелиный воск, гвоздичная пряность, кардамон, корица.

Я последнее время стала интересоваться вот такими ароматами не для всех. Честно говорю, что понимаю далеко не все, что производит Serge Lutens, но иногда даже не верится как ароматы сложно раскрываются на коже...Отчетливо могу проследить когда начальная нота, когда нота сердца и пр. Совсем не так, как в моих предыдущих более массовых парфюмах, когда все сводилось к тому стойкий он или не стойкий :) Но многих запахов я просто не понимаю (не доросла)), пока два аромата только пришлись по душе, продолжаю эксперементировать)).

(ответить)

0
Terpsihora Terpsihora 17 сентября 2011, 00:17 ссылка

Спасибочки!
Судя по описанию аромата мне он должен понравиться) Женя, а где именно его можно заценить поподробнее?

(ответить)

0
Terpsihora Terpsihora 16 сентября 2011, 22:08 ссылка

Спасибо, обзор и сама идея интересная!
Я просто безумно люблю Нарциссо Родригеса (у меня 2 раза был розовый флакон в черной коробочке). Аромат действительно шикарный (среди моих знакомых не было ни одного человека, который бы не спросил — О, Боже, что это за парфюм? В том числе и мой (на тот момент почти четырехгодовалый) сын все время говорил, что мама очень вкусно пахнет).
Так же соглашусь, что этот аромат для прохладного и холодного времени года...когда действительно хочется кутаться не только в теплые и уютные одежды, но еще и в аромат.
Я еще пока не приобрела себе аромат для осени (у нас все еще +28…на аллеях кленовые листья...а лето еще никуда не собирается (т-т-т))...но обязательно что-нибудь себе выберу: либо это будет Нарциссо, либо Коко Мадмуазель.
А пока у нас тепло (точнее говоря все лето) я с удовольствием пользуюсь Naturally Chic от Givenchy Два самых любимых аромата....

(ответить)

0
kudryavika kudryavika 16 сентября 2011, 22:26 ссылка

вот закончится у меня черный флакон, наверное, точно приобрету розовый )))

(ответить)

0
Terpsihora Terpsihora 16 сентября 2011, 22:31 ссылка

Попробуйте обязательно! Розовый флакон более насыщенный аромат, более обволакивающий..мне так кажется)

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 16 сентября 2011, 22:53 ссылка

Ух ты, я даже такой не видела! Цветочный, судя по картинке на флаконе?
Я не покупаю Родригеса потому что у меня им душится подруга и у меня с ней этот запах ассоциируется, но шлейф у них мне очень нравится, обволакивает и правда. Кстати, Коко Мадемуазель тоже интересный аромат, хотя я не любитель парфюма Шанель.

(ответить)

0
Terpsihora Terpsihora 16 сентября 2011, 23:01 ссылка

Честно говоря даже не знаю как объяснить, но у меня он — это аромат лета!) Он очень тонкий не навязчивый и едва заметный...все что нужно для меня для летнего парфюма.
А про причину, по которой ты не покупаешь Родригеса — ты абсолютно права, ни в коем случае этого не делай!
У меня (давно правда это было) сестре очень нравился парфюм ее подруги....и она после долгих терзаний и размышлений таки купила его. И что ты думаешь?) В итоге она отдала его маме, т.к. не смогла им пользоваться в полной мере и когда я ее спросила почему, то она ответила мне — "Я не могу...они Анькой пахнут!" Вот так)

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 16 сентября 2011, 23:08 ссылка

вот-вот, аналогичные ощущения про Родригеса)) просто "кайфую" от шлейфа на других людях, но не покупаю себе. У меня сейчас Miss Dior Cherry от Dior в любимцах. Если для тебя Givenchy запах лета, то для меня Miss Dior Cherry запах отпуска, я их купила во Франции и когда наношу их, так радостно на душе становится))

(ответить)

0
Terpsihora Terpsihora 16 сентября 2011, 23:15 ссылка

Как я тебя понимаю...запах отпуска!)
Я Живанши купила перед самым отъездом из Томска и они у меня действительно ассоциируются с ЛЕТОМ...настоящим южным летом после долгих 13 лет сибирской погоды)

(ответить)

0
Seashell Seashell 16 сентября 2011, 23:35 ссылка

У меня есть такой же аромат "отпуска и воспоминаний" — Marc Jacobs Perfume For Women… У нас в городе он вообще не продается и я ношу его в гордом одиночестве)))

(ответить)

0
Terpsihora Terpsihora 17 сентября 2011, 00:14 ссылка

Кать, да ты че (эт я про одиночество)...это эксклюзив у тебя :-)))

(ответить)

0
Seashell Seashell 17 сентября 2011, 00:31 ссылка

Да, и это так радостно!

(ответить)

0
kudryavika kudryavika 17 сентября 2011, 10:08 ссылка

кстати, я долго не могла определиться: взять Miss Dior Cherry или Play, в итоге мнение мужа было решающим )))) а вообще, я тоже сначала брызгаю аромат на себя и жду, когда раскроется, потому что бывает на тебе он раксрывается совсем не так, как пахнет сам по себе ))

(ответить)

0
Terpsihora Terpsihora 17 сентября 2011, 12:07 ссылка

Согласна с Вами, я тоже прежде чем купить аромат — тестирую его не себе и жду чуда (оно либо происходит и тогда я приобретаю парфюм, либо нет). Нарциссо я тестила раза 3 и на меня уже в РГ косо смотрели консы...и когда я таки убедилась в его неотразимости он стал моим)))

(ответить)

0
Seashell Seashell 16 сентября 2011, 23:26 ссылка

Нарциссо Родригес For Her — это моя нынешняя задумка к осени-зиме. Спасибо вам за обзор! Также приглядела его же Essence и Loewe Quizas Pasion. Вообщем, нарезаю круги по парфюмерным отделам))) Читала уже кучу обзоров о селективных парфюмах, но у нас они представлены очень скудно. Хотя даже из этого количества мне кое-что понравилось, но теперь останавливает цена)) Жду теперича Европы какой-нибудь...

(ответить)

0
Kanadze Kanadze 18 сентября 2011, 00:07 ссылка

Вставлю свои пол-копейки... в США вообще почти не душатся, а в некоторых местах это считается дурновкусием, а яркий шлейф нарушением бизнес-этикета (прописанным в уставе! Представляете в пижаме можно в пятницу на работу приходить, а в "духах" нет!). Поэтому американки больше юзают (используют) всякие сладко-воняющие гели для душа... и мист-ы для тела. Они обычно лишь распознаются при близком контакте. Бабушек в расчет не беру, они любят пополиваться "антиквариатом"
О себе — я люблю унисекс... во все времена года, желательно чтобы он настолько смешивался с кожей, что я бы его не ощущала и не отвлекалась на него.
К таким относится — Кельвин Кляйн — One и Banana Republic — Classic (с ними прикольно — вылив флакон вообще не могу унюхать)
Правда для Серж Лютена у меня сделано исключение — очень интересные и неординарные у него композиции.

(ответить)

0
Kanadze Kanadze 18 сентября 2011, 00:16 ссылка

Вот описание аромата

К сожалению, почти все остальные я не могу "переваривать", нравятся но совсем не на долго...

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 18 сентября 2011, 14:43 ссылка

Да, кстати, я тоже замечала в Штатах, что одноименные мисты продаются почти во всех крупных сетевых магазинах, у нас нет такого. Я обожаю мужской парфюм, который продают в Abercrombie & Fitch, привезла мужу и иногда им сама брызгаюсь. Не знала, кстати, что душиться в Штатах дурной тон, хорошо, что сказала)

(ответить)

0
Kanadze Kanadze 18 сентября 2011, 17:24 ссылка

Very sexy;)

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.