вот это тоник... венотоник... (Югланэкс)

По совету подруг решила заняться профилактикой болезней вен, а то у меня уже звездочки на ногах постепенно стали вылезать. Купила венотоник "Югланэкс", вот собираюсь пропить целый курс.

Производитель обещает: "ЮГЛАНЭКС® — лекарство на основе плодов зеленого грецкого ореха — призвано лечить заболевания сосудов. Натуральные биофлавоноиды, содержащиеся в ЮГЛАНЭКС®, улучшают циркуляцию крови и снижают хрупкость капилляров, укрепляют капиллярную стенку, нормализуют проницаемость вен и устраняют венозный застой. Поэтому к нему обращаются те, кто страдает отеками, кого то и дело пронзают судороги икроножных мышц, мучают боль и тяжесть в ногах".

Чтож, буду надеяться!

А еще пишут:

"ложкой ЮГЛАНЭКС® разведенной в чае, могут быть пресечены первые признаки перегрева и «перекупа». Это здорово подстегнет иммунитет, ведь как общеукрепляющему средству грецкому ореху нет равных. Почему?
В нем содержится в высокой концентрации йод, который оказывает противовирусное и бактерицидное действие и помогает организму быстро справиться с простудой. ЮГЛАНЭКС® оказывает противовоспалительное действие, а также помогает «просевшей» иммунной системе, способствуя исчезновению симптомов гриппа, простуды, ангины, бронхитов".

Читаю дальше:
"ЮГЛАНЭКС® — хороший водорастворимый антиоксидант. Ежедневное его использование в весенний период мобилизует силы для борьбы со случайной инфекцией, восстановит потерянные силы, уменьшит головную боль, снимет накопившуюся усталость и раздражение.
А значит, ЮГЛАНЭКС® всегда будет держать вас в тонусе и позволит оставаться в прекрасной форме!
"

Ну, все... я уже рву себе волосы на голове от сожаления, что Югланекс не попался мне несколько лет назад, когда я заболела пневмонией..
и Вообще, так почитаешь — да югланекс от всех болезней.

Ну чтож, буду пить. дальнейшее покажет.
Открыла бутылочку, чтобы побаловаться Югланексом — в нос шибанул насыщенный запах алкоголя,
мать моя женщина — да там все 95% спирта!!!

комментарии (21)

0
Seashell Seashell 25 июля 2011, 18:07 ссылка

Стесняюсь спросить, а что в составе, кроме спирта?))) И через какое время обещают результат? (не алкозависимость...)

(ответить)

0
Ulyana Ulyana 29 июля 2011, 15:03 ссылка

да чего стесняться) все свои))
забыла совсем сказать, что этот югланэкс — спиртовая настойка из зеленых грецких орехов. продается без рецепта.
почитала о свойствах грецких орехов — да они просто офигительно полезные...
В орехе грецком содержится в высокой концентрации йод, который оказывает противовирусное и бактерицидное действие и помогает организму быстро справиться с простудой.

еще нашла об Югланэксе — "Натуральные биофлавоноиды, содержащиеся в ЮГЛАНЭКС®, улучшают циркуляцию крови и снижают хрупкость капилляров, укрепляют капиллярную стенку, нормализуют проницаемость вен и устраняют венозный застой. Поэтому к нему обращаются те, кто страдает отеками, кого то и дело пронзают судороги икроножных мышц, мучают боль и тяжесть в ногах.
ЮГЛАНЭКС® обладает противоотечным действием, улучшает кровообращение в периферических сосудах, повышает венозный тонус, что позволяет использовать его при комплексном лечении геморроя".

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 25 июля 2011, 21:07 ссылка

Вы осторожнее с такими тониками, если они на спирту...можно спиться :)) А если серьезно, то если проблемы с почками, например, спиртовые настойки нежелательны. Я пью БАДы (получается это тоже БАД), но только в капсулах.
PS Проблема со звездочками мне тоже знакома :(

(ответить)

0
Seashell Seashell 25 июля 2011, 21:57 ссылка

Да, и мне... Жень, а ты какие БАДы пьешь? Это целенаправленно для вен или общеукрепляющего действия?

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 25 июля 2011, 23:20 ссылка

Для вен пока ничего не пью, хочу начать... А так пью экстракт ягод асаи (или акаи, не знаю как правильно), антиоксидант, энергии придает, нравится мне, уже вторая банка пошла. Пью еще витамины для кожи, ногтей и волос.
Заказала себе на Ихербе какой-то экстракт органического красного винограда, выбирала по отзывам, а не по науке, сразу скажу :) Пишут, что очень хорошо на кожу влияет, очищает.
А вот для вен надо выбрать что-то целенаправленное...

(ответить)

0
Seashell Seashell 26 июля 2011, 01:10 ссылка

Была у меня мысль начать пить Антистакс — он, кстати, на основе экстракта красного винограда (так как имею тонкую кожу, венки просвечивают сколько себя помню, ну и звездочки тоже есть), но разговорилась с фармацевтом и она очень советовала не тратить деньги — лучше ходить на физиопроцедуры, называется лимфопресстерапия, а попозже поработать с лазером или делать склеротерапию, чтобы вообще все убрать. Ну и мази всевозможные, плаванье и пиявки))) Пиявок я ставила один раз — так у меня после этого давление свалилось, валялась у гирудотерапевта еще пол-часа, пока он меня чаем отпаивал)))) Но судя по отзывам — пиявки одно из самых действенных средств. Женя, расскажи про Ихербовскую добавку или ссылочку дай пожалста, почитаю.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 26 июля 2011, 10:03 ссылка

Ого, пиявки...смелая :) я бы не рискнула, наверное. Они прям присасываются?? Эффект был??
про Ихерб — вот этот экстракт, я в отзывах почитала, что его покупают как blood purifier, пишут, что хорошо влияет на кожу, акне, псориаз даже.
Плавание оличная вещь, это я знаю. Я раньше жила недалеко от спортзала с бассейном, плавала пару раз в неделю, отлично себя ощущала и вены в том числе, и давление было в норме. А сейчас бассейна рядом нет, вот приходится БАДами догоняться :)))

(ответить)

0
Seashell Seashell 26 июля 2011, 10:27 ссылка

Догоняние БАДами надо запатентовать))) Глядишь — и страна из алкохолизма выберется. Пиявки не страшные, если не смотреть))) Я делала всего один сеанс — там все делается по схеме, т.е. не сразу на ноги ставят, а постепенно спускаются к проблемной области, так что я прочувствовала все это только на области крестца. Дальше не стала, потому что процедура происходила в санатории и грозила загубить мне весть отпуск (плавать нельзя, загорать тоже), потому на личном опыте эффект еще не испытала. Но когда ждала процедуру, в очереди разговорились с мужчиной лет 60-ти, он поделился, что ему давно уже операцию предлагают — спасается пиявками уже 3 года. Так что к осени планирую опять об этом вспомнить, хочется пройти курс полностью.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 26 июля 2011, 22:31 ссылка

Ух ты, круто. Посмотрела в википедии как выглядят пиявки, впечатлилась) Но если действительно помогает, то можно попробовать. Потому что звездочки атакуют :(

(ответить)

0
Ulyana Ulyana 29 июля 2011, 15:16 ссылка

насчет аккуратнее согласна. без фанатазима...а то алкоголизм-то не дремлет...
моя "греческа настойка" -Югланэкс — это лекарственное средство. тока безрецептурное...
состав- 95% спирта и грецкого ореха плодов свежих 900г — это рецепт на 1л зелья.
у кого есть много орехов, Южанки, например, могут сами себе такое питье гнать)))

(ответить)

0
Luxe Luxe 25 июля 2011, 23:20 ссылка

хорошая тема затронута, точнее- плохая, но к сожалению актуальна у многих. я не исключение. у меня кожа тонкая, и все звезды уже сильно видны. радует одно- что нет еще узлов.

мне сказал флеболог, что сейчас самое действенное это лазер. но пока типа мне можно потерпеть.

а так я ничего не принимаю, раньше пила разжижающие кровь препараты(таблетка аскорутин — из аптеки)... но пила не регулярно, поэтому об эффекте ничего сказать не могу. к тому же он был бы заметен, если бы у меня уже узлы были, а так когда еще только звездочки, особо видно не будет.

Пользуюсь своим фаберликовским кремом венотоником, но сказать что звезды исчезли не могу- они на местах.

никакими народными средствами не пользуюсь.
девчонки, поделитесь — у кого какой есть опыт борьбы с звездами ( негативный тоже опыт).
Жду \!

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 26 июля 2011, 10:20 ссылка

Как отличить узлы от звездочек?? Про лазер тоже слышала, что прижигают сосуды с двух сторон и они светлеют со временем. У меня опыт в основном негативный, то есть никакой :) Кстати, подумала, что активно массирую верхнюю часть ног (где собственно звездочки) массажной щеткой в душе, и если скраблю кожу, то этой области тоже больше всего достается..Интересно, а это вообще полезно при такой проблеме??

(ответить)

0
Luxe Luxe 26 июля 2011, 11:47 ссылка

узлы- это когда венки набухшие, как бы выпирают на поверхности кожи.
звездочки- этлъо когда сосудистую сетоку( скопление сосудикво) просто видно- неэстетично, не не смертельно

Про слеротерапию мне сказали есть куча побочных эффектов, один из которых изменение цвета кожи на участке, где она проводилась а аткже огрубени е кожи..... в общем на нее я не решилась.
А про гирудотерапию слышала от подруги,у мамы котрой конкретная больезнь вен- варикоз.
У кого именнов арикоз( а звездочки это либо начальная стадия-либо просто свойство светлой кожи)- гирудотерапия действительно спасение. и подешевле лазера будет.

кстати, мне врач сказал, что звездочки это начальная стадия варикоза, тк это заболевание очень распространено среди современного общества. к тому же если есть в роду больные варикозом, от енго никуда не деться.

Что нельзя делать на участках со звездами :
Антицеллюлитный массаж, медовый массаж, разогревающие мази накладывать, а также сильно горячей водой пользоваться.(это все катализатор для прегрессирующей болезни).

Старайтесь эти места обделять такими процедурами.
Полезен холод, поза с приподнятыми ногами( например, лежа на диване под ноги пару-тройку подушек). а аткже всяческие охалждающие мази.

Естати, однажды моя звездочка немного припухла( после частого позования эпиллятром- тоже это для вен плохо) — по совету знакомой я смазывала месяц гепариновой мазью это место( мазь вроде как от геморроя.... ) но помогла.

(ответить)

0
Seashell Seashell 26 июля 2011, 12:10 ссылка

По поводу народных рецептов — вот этот сайт у меня уже неделю в закладках болтается, все никак не открою почитать. Может найдете для себя что-то приемлемое.

(ответить)

0
Kanadze Kanadze 26 июля 2011, 19:48 ссылка

У меня венки полезли при беременности (увеличение веса, распространенная история) ну и наследственность.
Но я еще и активно занимаюсь спортом с нагрузкой на ноги — скакалка, бег.
На БАДы не надеюсь, хотя пропиваю много всяких курсов — советуюсь с нутрицевтом в отношении надобности и количества.
Крема покупаю, но пока ни один не помог на 100%. Часто мажу "троксевазином 2%" — желтая гелевая мазь (муж привозит регулярно из России), хорошо снимает усталость и тонизирует.

(ответить)

0
Seashell Seashell 27 июля 2011, 15:45 ссылка

Вот меня раньше папа заставлял Троксевазином ноги мазать, а я, балда, сопротивлялась. Прошло 8 лет... Стало доходить, что папа дело говорил)))

(ответить)

0
Luxe Luxe 27 июля 2011, 11:14 ссылка

спасибо, погляжу:)

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 26 июля 2011, 22:37 ссылка

У меня видимо легкая стадия, только звездочки на бедрах. Но я без массажа той области никак не могу((( Видимо, надо не так агрессивно их массировать...спасибо за информацию!

(ответить)

0
Ulyana Ulyana 29 июля 2011, 15:06 ссылка

а я вот в комплексе решила воздействовать. посмотрим что из этого выйдет. уже месяц пью аскорутин — на глазах меньше стало сосудов пользоваться. теперь вот и Югланэкс употребляю. воняет жутко, но с горячим сладким чаем идет хорошо. проблем с почками нет, тк что все ок вроде..

ну и надеюсь что все будет ок. ))

(ответить)

0
Ulyana Ulyana 7 сентября 2011, 14:19 ссылка

Девчонки, нашла еще ОФИГИТЕЛЬНУЮ штуку — чем ноги мазать — вообще просто МЕГА-крем — ЭКСТРАВЕН.

прям не нарадуюсь никак — вечером ноги после работы и каблуков гудят, хоп-смазала и вроде полегче. а еще прочитала, что там есть гесперидин — тот же компонент что и в Детралексе. в общем вещь!

(ответить)

0
Ирина Ирина 27 сентября 2012, 20:52 ссылка

комментарий удален

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.