INGLOT - польский аналог МАС.

Покупки в inglot
Впервые об этой марке я прочла в жж-журнале Даши Time4Beauty и она меня заинтересовала тем, что позиционируется как аналог МАС, только с куда более гуманными ценами. Я начала искать информацию о марке в сети и на основании полученной информации, составила довольно определенный виш-лист, с которым и приехала в Варшаву.

За время пребывания в столице Польши я видела два корнера марки, один в старой части города и один в Торговом центре "Zlote Tarasy", который находится рядом с центральным железнодорожным вокзалом. Поскольку мой муж, подобно большинству мужчин, скучнеет лицом и теряет в весе, когда речь заходит о шоппинге, то мы договорились, что я два часа посвящаю столь милому сердцу каждой женщины занятию, а он коротает время за кружечкой пива в ближайшей пивной. Придя к согласию, мы разошлись, каждый по своим делам :) Итак впереди было 2 часа времени и неохваченный торговый центр. Подобно торпеде я влетела в INGLOT, полная решимости объять необъятное в максимально сжатые сроки. Организация торгового пространства аналогична МАС, все отдельно, стенды с тенями, помадами (по-польски помадка :), тональными и т.д. Хороший свет, улыбчивые и готовые помочь консультанты, не вразумеющие к сожалению не только по-русски (что понятно), но и по-английски. Т.к. я четко знала чего хочу, то проблем в целом не возникло, т.к. слова eye shadow, brush, blush и т.д. понятны любому, кто хоть немного в теме. А вот если вам нужна помощь или консультация продавца, то будут сложности, но повторюсь, что девушки стараются понять своих клиентов и максимально помочь им в выборе. Тени рассортированы по цветам, что мне показалось очень удобным, т.к. сразу видишь нюансы оттенков и степень насыщенности шиммером (матовые, сатиновые или шиммер). Рефилы либо круглые, либо квадратные. Это связано с так называемой freedom system, палетками разных размеров, которые можно комплектовать по своему вкусу и желанию. Палетки также продаются в корнерах, рефилы в них держатся на магнитах. Выбор теней очень разнообразен, от сдержанно нюдовой гаммы до самых экстремальных оттенков. Именно у стенда, вернее стола с тенями я надолго "зависла" :) Определиться было очень сложно. В тот момент я очень хотела приобрести шисейдовскую палетку "fire", но сомневалась подойдет мне она или нет, поэтому решила подобрать аналог в inglot. Как мне кажется в целом это удалось, только с серым немного промахнулась и еще выбрала 2 оттенка, которые просто очень понравились.
INGLOT - польский аналог МАС.Девушка консультант на магнитном планшете показала мне как будут выглядеть выбранные оттенки в уже готовой палетке и после моего одобрения унесла их комплектовать.
тени inglot 2 Теперь вот сижу и иголочкой пытаюсь поддеть рефилы, что сообщить дорогому сообществу, какие номера были куплены :)) Так что если для вас этот момент важен, то сразу просите рефилы в палетки не вкладывать.
Следующим пунктом программы было тестирование LIP PAINT или краски для губ. Прошу прощения за початый вид. Ждать когда появится фотоаппарат, чтобы сделать парадное фото не было возможности :)
INGLOT - польский аналог МАС.Первые впечатления: упаковка аналогична МАСовской paint pot, по тектуре аналог подобрать не могу, у меня их не было, краска хорошо пигментирована, не жирная, можно растушевать и придать
определенный оттенок губам, а можно наслоить и получить четко очерченные губы насыщенного оттенка.
INGLOT - польский аналог МАС.
Результаты теста мне понравились, быстренько выбрала три наиболее приглянувшихся и двинулась в строну лаков для ногтей.
Лаков было много, как обычных, так и O2M Nail Enamel (что-то типа улучшенной формулы, с минимумом вредностей). Недавно заметила определенный парадокс, когда лаков для ногтей много, а времени на выбор мало, я всегда покупаю эту неразлучную парочку оттенков, нюдовый беж и бордо :) Так было и на этот раз.
INGLOT - польский аналог МАС.
Тестировать на себе лаки не стала (хотя все тестеры можно пробовать), т.к. около стенда было много покупательниц и не хотелось каждый раз пробиваться к ватным дискам, ремуверу и еще гулять потом с не накрашенными ногтями. Окинув тоскливым взглядом сколько всего еще неохваченного осталось и, сверившись с хронометром, сообщила консультанту (который все это время терпеливо меня сопровождал и по мере возможностей помогал), что с покупками уже определилась и хочу рассчитаться. Мы проследовали к кассе, на мой вопрос оформляют ли здесь tax free, девушки недоуменно на меня посмотрели. Я так и не поняла, то ли мой английский в этот момент был особенно хорош :) то ли раньше этого вопроса им не задавали. Пошли узнавать у более опытных товарищей, что это за зверь такой. Вернулись, отрицательно покачали головой, из чего я сделала вывод, что возврата НДС мне здесь не оформят. К моим покупкам мне положили в качестве бонуса пару спонжей, для тонального средства, россыпь спонжей для теней, россыпь кисточек (вроде как к краске) и упаковали все в красивый пакет. Ах, да, чуть не забыла, я еще 2 кисти приобрела, компактную для губ и для подводки (которую еще предстоит купить). Эта покупка была совсем стремительной, так что на ней останавливаться не буду.
Первые впечатления о покупках:
Тени. Хорошо пигментированы. Прекрасно ложатся и тушуются, стойкость на моих жирных веках 8-10 часов на базе. За свою цену исключительно приятный продукт, обязательно буду пробовать еще. Ассортимент цветов и текстур дает простор для экспериментов.
Краска для губ. Любопытная штука, хорошо ложится и держится, губы не сушит. Ухаживающих свойств не заметила, да они и не заявлены производителем. Если есть шелушения, может их подчеркнуть. Сейчас практически не использую, т.к. выбранные оттенки под мои летние макияжи не подходят. Для меня лично продукт неоднозначный, буду использовать дальше, чтобы составить более определенное мнение. Сейчас ставлю четверку.
Кисти. Как уже писала выше, купила 2, номер 12S для губ. Самой кистью недовольна, жестковата, на темных оттенках это особенно заметно, краску наносит неравномерно, полосит из-за торчащих волосков, но оформлена выше всяких похвал, весомый золотой футляр, в котором кисть надежно фиксируется. И кисть для подводки 30T. Эту кисть еще не попробовала, т.к. у меня нет ни одной
подводки :( НО сама конструкция кисти позволяет надеятся, что мои ожидания она оправдает.
Лаки для ногтей. Беж №874, очень нравится цвет, комплиментарен цвету кожи рук, но полосит сабака :) В три слоя эта проблема пропадает. И еще он жидковат. В общем требует танцев с бубнами при нанесении, но буду продолжать пользоваться несмотря ни на что. Второй №706, бордо или цвет спелой вишни, матовый. Вот его еще не пробовала, в Варшаве сломала под корень ноготь, долго отращивала, а сейчас темных лачков уже как-то не хочется, но придет и его срок )))
Теперь о ценах:

Курс польского злотого к рублю 1 PLN = 10.1969 RUR
1 рефил тени — 9 злотых
freedom system на 5 рефилов — 9 злотых
краска для губ (LIP PAINT) — 30 злотых
кисть для губ 12S — 28 злотых
кисть для подводки 30T — 20 злотых

Вывод: INGLOT интересная и достойная марка, с которой я обязательно продолжу знакомство.

комментарии (26)

0
shana shana 16 июня 2011, 23:24 ссылка

Прям хочется попробовать.)) А вы не сравнивали с МАС? Действительно ли близкое качество? Жаль нет свотчей, очень хочется посмотреть цвета.)))

(ответить)

0
Лада Лада 27 июня 2011, 20:24 ссылка
Кстати говоря,INGLOT с июля месяца будет продаваться в Москве)))))В ТЦ Золотой Вавилон на Пр.Мира!!!!!

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 27 июня 2011, 20:41 ссылка

Ого, классная новость!!! Спасибо!!!

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 16 июня 2011, 23:40 ссылка

Марина, оочень интересно, прочла на одном дыхании) Цены действительно приятные! Палетка зачетная :) фиолетовый оттенок суперский, хотелось бы попробовать, мне кажется очень летний вариант. Рыжий интересный, действительно с Fire есть сходство, тени плотно ложатся, как я поняла? Присоединяюсь к вопросу от Саши, качество похоже на MAC?
Краска для губ — интересная штука, я так понимаю, это помада, которую залили не в тюбик, а в баночку, или она вообще не жирная по текстуре?

(ответить)

0
hok hok 17 июня 2011, 00:26 ссылка

Качество похоже, по крайней мере на те 2 мас, что есть у меня :) Хотя Даша писала, что тут тоже все неоднозначно, матовые и сатиновые тушуются лучше, шиммер похуже. Однако фиолетовая и зеленоватая теньки в палетке это шиммер и претензий к качеству у меня нет. Так что думаю все зависит от оттенка. Ложатся плотно, хорошо набираются на кисть. Я честно пыталась сделать свотчи и поняла какой это адский труд, получился только один смотрибельный свотч :) да и тот настолько не соответствует действительности, что я его решила не выкладывать.
Краска не жирная и помадой ее у меня язык не повернется назвать, это именно краска ))))

(ответить)

0
Luxe Luxe 16 июня 2011, 23:42 ссылка

Может нескромный вопрос- а вы же не специально за этой косметикой в Польшу ездили??
:) вообще польский язык смешной — на наш украинский енмного похож. Уходя, Вы им сказали : "Дзянкую! "?? Это значит, спасибо. хотя раз ндс не вернули, обойдутся!

Согласна с предыдущим автором- ждем свотчей :) можно даже в виде мейка!

(ответить)

0
hok hok 17 июня 2011, 00:29 ссылка

Нет, не специально, у меня отпуск был, ездили через Варшаву в Прагу, на машине :)
Из Польши привезли словосочетание-паразит, не вразумею (не понимаю)
Честно предприму попытку сделать мейки, муш грозится зеркалкой на ДР, чем черт не шутит вдруг возьмет и подарит :)

(ответить)

0
Luxe Luxe 16 июня 2011, 23:45 ссылка

кстати, кому интересно http://inglotcosmetics.com/

(ответить)

0
hok hok 17 июня 2011, 00:31 ссылка

Да сайт дает представление о ассортименте фирмы, однако он на мой взгляд мог бы быть более информативным. Еще Даша писала, что цвет искаженно передается, хотя я сравнивала помадки, вроде похоже

(ответить)

0
Luxe Luxe 17 июня 2011, 00:39 ссылка

я посмотрела, там теней очень много.глаза разбежались и потерялись.я нашла у нас в Украине их просто купить...одна девочка их на форуме продает, правда цена не 6 евро... покусучее цена, 10 евро выйдет, плюс доставка по Украине. Плюс у нее условия минимальный заказ- 3 единицы товара... пока я на такое не созрела, послушаю ваши отзывы.

Вообще к полякам почему то скептически отношусь... не полюбляю их.... ху ноус, может косметос у них неплохой....

(ответить)

+1
hok hok 17 июня 2011, 00:52 ссылка

Косметос действительно неплохой, особенно за эти деньги. Мне вся покупка обошлась в 2450р (ну примерно чуть больше). Что можно купить за эти деньги в люксе? Ну палетку теней, да и то не каждую. Я инглот рассматриваю именно как полигон для экспериментов, цвет помады и теней, сомневаешься, купила аналог, "примерила", все понравилось, взяла в люксе. У них же и подводки есть, блесков и помад россыпь, румяна и пудры. Что-то разволновалась... Дайте мне чемодан денег и пустите обратно :)

(ответить)

0
Luxe Luxe 17 июня 2011, 00:07 ссылка

так вы не узнали номера теней из своей палетки?

(ответить)

0
hok hok 17 июня 2011, 00:41 ссылка

Узнала конечно:
крайний правый, зеленоватый shine#138
фиолетовый #73
серебристо-серые pearl #447
дымчато-коричневые #459
оранжевые shine #131
Где пишут, шиммер или сатиновые, а где-то нет

(ответить)

0
Lilysik Lilysik 17 июня 2011, 16:08 ссылка

Ой, а как я люблю Инглот! Действительно стоящая косметика. Я очень хочу вырваться во Львов (у нас там офиц.представительство) к ним на шопинг))) Что у меня есть ихнее:
- тени — без ума от них. Мас у меня нет, но зато могу сравнить с проф. Ателье....и скажу, что по качеству не уступают, а порой и лучше.
- блески для губ — очень люблю. Вкусный запах и держатся получше всех блесков, которые у меня были.
- лаки — одни из лучших.
В ощем хочу познакомиться с остальной косметикой Инглот, так как то, что есть у меня, очень радует качеством.

(ответить)

0
Luxe Luxe 19 июня 2011, 00:50 ссылка

а кроме Львова нет представительств в Украине?? а цены там какие?? в грн плиз ;)

(ответить)

0
Lilysik Lilysik 19 июня 2011, 00:58 ссылка

Вроде как официальных больше нет, но Инглот продается по другим городам, просто выбор очень маленький...в основном некоторые тени и блески для губ, я бы хотела попробовать тона, пудры и корректоры...

(ответить)

0
Luxe Luxe 19 июня 2011, 00:55 ссылка

а где ты брала Ателье??? в Украине или нет?

(ответить)

0
Lilysik Lilysik 19 июня 2011, 00:59 ссылка

Да, в Украине

(ответить)

0
Kanadze Kanadze 17 июня 2011, 17:56 ссылка

Ну как же без свотчей? я в расстройстве... :(

(ответить)

0
Seashell Seashell 18 июня 2011, 02:30 ссылка

Ммммм... Вон оно как в Варшаве)))) Очень хочется наглядных картинок! И краски для губ тоже! )))) Ждем зеркалку...

(ответить)

0
Kanadze Kanadze 19 июня 2011, 21:35 ссылка

Свотчи на Темпталии — здесь на красные оттенки, но есть еще 4 палетки...

(ответить)

0
KatyaFlower1 KatyaFlower1 13 июля 2011, 03:56 ссылка

Девочки, а как в Россию его можно заказать?

(ответить)

0
hok hok 13 июля 2011, 10:45 ссылка

Из польши боюсь никак

(ответить)

0
KatyaFlower1 KatyaFlower1 14 июля 2011, 09:09 ссылка

а с Украины??? ну так хочется!!!!!!!!!!!(((

(ответить)

0
Vika Vika 28 августа 2011, 20:55 ссылка
Кто с Николаева, по-совету визажиста купила Inglot в магазине Лабиринт (Потемкинская/Советская), очень толковые продавцы. По-ценам тени матовые - 69 грн. -1шт, пудра -100, румяна -75, лаки и помады есть, но пока не покупала. Качеством теней очень довольна, даже без базы держатся хорошо. Продавец сказала в сентябре будет завоз, но цены будут больше. P/S А на счет Ателье тон брала в Никольском посаде 3 эт. -320 грн.

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.