Скромный Февраль - мои покупки

Мой февраль был очень скудным на покупки, зато в марте я оторвалась. Надо соблюдать баланс решила я.
Из приобретений и сэмплов копилку пополнила посылка от Бирчбокс — обзор тут и то, что на фото.

Скромный Февраль - мои покупки

В "магическом" тюле 4 сэмпла от бренда "Pomega5" так называемый триал-кит (пакетик на пробу)
Ссылка на офицальный сайт "Pomega5" ну совсем не извесной в России сколько не Гуглила фирмы, кот. использует масла и только органические компоненты, особым ингредиентом в смесях является масло граната богатое антиоксидантными свойствами.
Масла я боялась как огня и пробовала его в последний момент, а потом буквально бредила им.
Во-первых, непередаваемый натуральный запах грейпфрута и лимона, цитрусовых. Приятно (!!!) лоснящееся лицо, напитавшееся витаминами. Очень легкое и быстро впитывающееся. Мне не верилось, что такое может быть. Даже при использовании 4-ех ампул я увидела результат. На него хорошо ложится минеральная косметика. Абсолютно натуральное, в составе Жожоба, масло граната и прочее.
Состав:
Punica Granatum (Pomegranate) Seed Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Oil, Calendula Officinalis (Calendula) Oil, Rosa Canina (Rosehip) Fruit Oil, Verbena Officinalis (Vervain) Oil, Aniba Rosaeodora (Rosewood) Wood Oil, Citrus Medica Limonum (Lemon) Fruit Oil, Citrus Grandis (Grapefruit) Peel Oil, Citral*, Citronellol*, Geraniol*, Limonene*, Linalool*, Benzyl Benzoate*.
Из этой же серии в пакетике были мыло для умывания (много отзывов среди западных бьюти-блогеров о его правильном действии) и еще 2 крема. Один крем матирующий с зеленым чаем, другой питающий с розой. Все пахнет и благоухает и наполняет всю ванну чудесным ароматом трав и цитрусовых. Но я привереда и для меня важен spf в дневном креме, просто увлажняющих пруд-пруди. Да и совсем не дешевые они. Стоимость в США — 48-55 usd. Т.е. при продаже в Москве продукт будет стоить в 2 или 2.5 раза дороже.
В общем, хорошая штука! Присматриваюсь к масляному умыванию у них же на сайте.

Далее, Claymedicx — сыворотка для глаз на основе красной глины из Франции (на фото самый левый флакон)
Нашла на Амазоне тут
Приятная вес-ч. А то у меня крем для глаз один (только баночки меняются) и тот же на протяжении 3-4 лет:) Иногда хочется ему изменить%)
На упаковке указано гипоаллергенно, натурально, без использования красителей, в составе нет парабенов, замечен 1 силикон на пре-пред-пред-последнем месте. В основе — ромашка, витамин В, экстракт белой лилии, алое, розмарина и еще каких-то малопереводимых названий растений (не углублялась особенно), витамин А и конечно же кусочек красной глины. Эта марка мне импонирует незамысловатыми составами и демократичной ценой. Люблю слегка лифтинговое действие и снимание усталости глаз, особенно после работы за компьютером.
Это средство с этой миссией справляется хорошо. Легкая прозрачная текстура и флакон с дозатором меня также польностью устраивают.

Шампуни John Frieda всем знакомы. Купила их в самом начале и активно использую. Кондиционер для брюнеток в моей ванной уже прижился, использую 2-ой флакон. Приятный очень, нравится. Шампунь и распыляющееся сред-во для волос из серии "Пробуждения корней" меня не очень вдохновили. Подозревала об этом и поэтому шампунь купила в тестеровой версии. Пахнет эвкалиптом приятно, а фифекта нет. Избалована душа Феккаем. Считаю эту марку все-же лучше.

Маленький карандаш Мэйбеллин "On the roks"с толстым грифелем в оттенке медь (37). Хорошее приобретение. Но не супер-пупер.
Очень импонирует металлический отблеск и понравился он же, но в черном цвете. Очень благородный отлив. Хотела бы поймать зеленый вариант цвета. Не смотря на массовость продукта, выставлены не везде. Цена ок. 3-4 usd.

ьфниуддшт

На фото не попал укрепитель от OPI Прозрачное покрытие для укрепления, можно использовать как базу gод лак. Пока довольна. Крепнут с каждым днем. Единственное, из-за домашних работ покрытие надо поправлять. Снимаю и крашу через день. В принципе так и рекомендуют в аннотации.

Что у Вас хорошего за Февраль или уже будем Март обсуждать?
Не могу удержаться и скажу: муж подарил палетку Бобби Браун!
ии

Удачи!

комментарии (21)

0
Bella_luna Bella_luna 8 марта 2011, 12:21 ссылка

У меня весь уход от Фриды, который у тебя на фото, тоже был :) Могу сказать, что спрей мне нравится, он увлажняет волосы неплохо, на мой взгляд, я иногда вообще его вместо кондиционера использовала, когда времени было мало, главное его распылять побольше на влажные волосы и потом феном посушить. Шампунь и кондиционер из этой же серии вкусно пахнут, но очень обычные, тут я согласна.

Сыворотка твоя мне понравилась по описанию, я сейчас пользуюсь дневным кремом Origins для глаз (пробником), мне тоже очень нравится, освежает и даже немного отеки снимает, как мне кажется. Но вот на ночь нет хорошего средства...

Я купила в Штатах карандаш с толстым грифелем, про который BlondyCandy писала (Jambo Pensil от Sephora), пока не очень оценила, я вообще такие карандаши не совсем понимаю, может надо распробовать. Твой цвет мне нравится, ты нижнее веко тоже им подводишь?

Ну а в Birchbox ты продолжаешь играть?) Вроде неплохие средства шлют))

Ну и муж молодец, конечно)) я давно уже облизываюсь на эту палетку!

(ответить)

0
Kanadze Kanadze 8 марта 2011, 18:33 ссылка

Женя, карандаш куплю тоже, когда буду в Сефоре... в списке приобретений. И ищу зеленый красивый, в свете последних тенденций.

Насчет сыворотки, не могу сказать что это она "для ночи", но мне нравятся в последнее время искать "алмазы" из среднем сегменте косметики. По цене, составам и качеству некоторые из них не уступают раскрученный брендам.

Бирчбокс шлют хорошие продукты! Факт. Жду следующую.

Из Джон Фрида хочу краску попробовать.

(ответить)

0
ROSA ROSA 8 марта 2011, 14:56 ссылка

Я тоже этим бальзамом пользуюсь и уже третью покупаю)
Палетка красивая, ждем фоток) В феврале только купила тональную, масло для снятия макияжа и там по мелочам,еще в подарок получила набор мини лаков от Диор. Ну а планы на будущие покупки огромные, вот список хотелок все расширяется и расширяется!

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 8 марта 2011, 16:44 ссылка

Мини-лаки Dior в подарок это очень приятно :) это где такие подарки дают? А что за масло? Довольна им?

(ответить)

0
Kanadze Kanadze 8 марта 2011, 18:34 ссылка

Лаки Диор — это интересно! Какие цвета?!

(ответить)

0
ROSA ROSA 8 марта 2011, 19:05 ссылка

Жень нет, в магазинах такими щедрыми не бываю, это моя хорошая знакомая в дьюти фри покупала)
Да Kanadze, cама того не ведая у меня появилась маленькая коллекция лаков Диор)
В набор входят — две нюдовых, красный и темный сливово-бордовый.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 8 марта 2011, 22:41 ссылка

эхх, я так и знала (про лаки), но в душе надеялась))) я поняла, мне кажется, про какой ты набор из дьюти-фри говоришь, очень милый, все цвета универсальные, и в пир и в мир, как говорится. Как они в носке? довольна?

(ответить)

0
Kanadze Kanadze 8 марта 2011, 23:45 ссылка

Покажешь?!

(ответить)

0
ROSA ROSA 9 марта 2011, 00:03 ссылка

А ты подумала про новые, но нет, эти из старой версии, хотя нравятся, т.к. мне парочку нюдов нужно было, еще красный хотела. Кисточка маленькая, для плотности нужно 2 слоя. Держатся два дня, но я еще и уборку делал, т.ч. это показатель, но опять же все лаки на моих ногтях еле доживают до трех дней!
З.Ы. Кстати, про новую коллекцию, которую я жду с нетерпением и уже глаз положила на сиреневый, увидела у The Blonde Salad ну и фото Скромный Февраль - мои покупки )

Если хотите, покажу)

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 9 марта 2011, 12:55 ссылка

ух ты, мне нравится этот цвет)) так и вижу его с кожаной курткой и с темно-фиолетовым шарфом )) ну и у Blond Salad сочетание тоже классное, спасибо за ссылку, я не знала об этом блоге :)

(ответить)

0
ROSA ROSA 9 марта 2011, 21:49 ссылка

Будет смотреться здорово) Давно такие цвета не покупала, соскучилась по ним. Надеюсь, у нас тоже появятся в ближайшее десятилетие!
На ее блог недавно наткнулась, стильная девушка, а какие кольца у нее )

(ответить)

0
shana shana 9 марта 2011, 23:05 ссылка

очень, очень красивый цвет!
Правда что-то напоминает мне...

(ответить)

0
Seashell Seashell 8 марта 2011, 19:31 ссылка

Поздравляю с покупками, а муж так просто молодец!!! Сыворотка с маслицем, судя по описанию — феерические просто! Мой февраль тоже оказался негуст — посылочка с Клубники и в подарок от мужа набор Multi-Active (сыворотка, дневной и ночной кремы) от Clarins (тоже умничка оказался :))

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 8 марта 2011, 22:39 ссылка

прекрасные у вас подарки, девочки :)) напиши потом, как тебе кремы, я активный пользователь Кларанса в прошлом, подумываю о том, чтобы к нему вернутся.

(ответить)

0
Seashell Seashell 8 марта 2011, 22:54 ссылка

Я уже недели 2 пользуюсь сывороткой и ночным. Что могу сказать — волшебных ощущений нет, сыворотка очень приятная, для моей сухой кожи прекрасно, но для лета возможна тяжеловата будет — в любом случае испытаю ее на жару. Ночной крем это, прежде всего — восхитительный и крышесносящий запах! Увлажняет и смягчает неплохо — но не прям, чтобы "ах!" В плане ночного ухода мне очень понравилась сыворотка от Lush Блаженство — ложится жирненько, впитывается долго, минут 15, но с утра кожица отличная. Но она только на холодную погоду — летом это будет блин вместо лица, даже при сухой коже.

(ответить)

0
Kanadze Kanadze 8 марта 2011, 23:45 ссылка

А муж нормально относится к пахнущему крему на лице?!

(ответить)

0
Seashell Seashell 9 марта 2011, 13:46 ссылка

Ой, он обожает всякие пахучки-вонючки, духи все мои заценивает и вообще мнит себя в этом деле спецом ))) Так что тут все в порядке )))

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 9 марта 2011, 13:12 ссылка

У меня такие же ощущения от сыворотки (для моей комби-кожи она и зимой была чуть тяжеловата), но в целом, приятная. Маме моей очень нравится по текстуре, у нее кожа нормальная. А крем ночной — моя любовь именно из-за запаха, он прекрасен и повышает настроение))) Я сейчас, кстати, склоняюсь к ночным средствам более питательным, иначе обезвоженная кожа дает о себе знать неровной поверхностью..Начиталась кучу всего положительного о Деклеоре, думаю его попробовать..Лаш посмотрю, но мне у них банки не нравятся( Когда-то был крем Империалис, вроде бы хорошо впитывался и увлажнял, но эта черная пластиковая банка на моем зеркале в ванной...бррр...

(ответить)

0
Seashell Seashell 9 марта 2011, 13:56 ссылка

Я тоже хочу Деклеор, особенно впечатлила одна штучка, и еще о ней. Но у нас его нет ваапсче нигде! Буду ждать какой-нибудь вылазки в другие города... Если прикупишь в ближайшее время что-нибудь этой марки — напиши чего там и как, очень интересно. А Лаш все равно люблю — можно же и в другую баночку перелить ))) Подруга сейчас в Лондоне, говорит у тамошней молодежи популярная марка, потому как недорого (для Англии, как я поняла).

(ответить)

0
shana shana 9 марта 2011, 00:14 ссылка

Очень интересна сыворотка для глаз.)
Муж молодчина просто! Неужели сам купил(я имею ввиду выбрал))? Мы с моим договорились что я ему сначала покажу что хочу, а потом уж он купит))
У меня февраль тоже скудный на покупки был.. Только румяна кремовые и корректор ББ и все вроде. А, ну и конечно несколько лаков еще))

(ответить)

0
Kanadze Kanadze 9 марта 2011, 00:25 ссылка

У него особых метаний не было, говорит в дьти-фри была одна палетка ББ!

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.