летний набор

Зарегистрировалась на сайте и решила написать в блог, особенно очень вдохновили статьи Bella luna.
Так вот, в своей косметичке на сегодняшний день отдаю предпочтение легкости и защите от солнца. Первым делом к лету приобрела защиту самых чувствительных мест лица (глаза, губы, нос) от Lancaster, с SPF 20 — очень нежная текстура и отличная защита.

Для глаз использую карандаш от Sisley, оттенка purple — оттенок сливы с золотыми вкраплениями,

а также тени от Guerlain, из их зимней коллекции

очень нравится розовый и фиолетовый оттенки, а кроме того у теней данной марки шелковистая текстура и насыщенные цвета.
Вместо пудры использую бронзатор из летней коллекции Guerlain, Terracotta 4 seasons,

который отлично скульптурирует лицо и кроме того он матовый, а не шиммерный — это огромный плюс, т.к. летом и так лицо часто блестит.
Для губ также приобрела блеск из коллекции Guerlain, Terracotta оттенок №03

на загорелой коже смотрится очень естественно, создается эффект средний между помадой и блеском — очень естественный сияющий оттенок.
Ну а завершаю макияж виноградной водой в спрее от Caudalie.

комментарии (12)

0
Bella_luna Bella_luna 19 июля 2010, 20:11 ссылка

Спасибо за обзор! Меня очень заинтересовал стик от Lancaster — скажите, то есть вы его наносите частично на некоторые места на лице? Не получается неровный загар? У вас дневной крем тоже с SPF?

Я тоже покупала виноградную воду Caudalie, она приятно пахнет, мне вообще нравится эта уходовая косметика, недавно купила матирующий крем и умывалку, скоро напишу :)

(ответить)

0
DobrayaJulia DobrayaJulia 20 июля 2010, 07:04 ссылка

Для меня главное при покупке этого стика была — защита кожи глаз и носа — они у меня обгорают довольно быстро, становясь красными. стик наношу на веки (верхнее и нижнее поверх крема-ухода), немного его вбиваю подушечками пальцев и поверх основу под тени, ну и далее макияж — это если в городе. если на природе где-то или отдыхе, то без макияжа. у меня оч.чувствительные глаза, кроме того ношу линзы ингода — этот стик порадовал что не вызывает дискомфорта при ношении и не раздражает кожу глаз — оч.деликатный.
дневной крем приобрела себе на лето увлажняющий от Biotherm Aquasource skin perfection, иногда в офис еще наношу эмульсию-тон от Guerlain Parure Aqua — у нее SPF 20, и на коже она как вода растворяется — не видно что это тон, но кожа выровнена и цвет ровный — но я не всегда пользуюсь ею. А вот бронзатором пользуюсь постоянно — там SPF 15.

А вот Caudalie мне оч.нравится. на отдыхе я как-то обгорела (уснула ок бассейна- думаю что не одна такая))), так буквально за 2 дня у меня все прошло — использовала их воду красоты, которая буквально обновляет лицо. Под впечатлением осталась, тож подумываю приобрести себе еще что-то из их ухода — так что жду обзора от вас :)))

(ответить)

0
Marissa Marissa 20 июля 2010, 10:40 ссылка

Вода красоты это что-то типа термальной воды? Или типа тоника?

(ответить)

0
DobrayaJulia DobrayaJulia 20 июля 2010, 19:30 ссылка

она в спрее, по принципу применения схожа с термальной водой, эффект как после крема-ухода. цитирую с флакончика: "Вода для красоты лица для всех типов кожи. Созданное по рецепту эликсира молодости Королевы Венгрии Изабеллы, это средство по уходу разглаживает кожу, сужает поры и дарит изысканное сияние цвету лица."

(ответить)

0
ROSA ROSA 23 июля 2010, 12:13 ссылка

Очень интересно )
Мне тоже очень нравится виноградная водичка от Caudalie, вот уже месяц завершаю макияж им и не только, когда смываю макияж, в конце вместо крема брызгаю на чистое лицо, после кожа очень увлажненная) Единственный минус на мой взгляд распылитель крупноват, т.к. до этого пользовалась только термалькой Evian,а там распылитель очень мелкий!
Про герленовские тени тоже соглашусь, что очень шелковистые.

(ответить)

0
Kanadze Kanadze 19 июля 2010, 22:23 ссылка

Спасибо! Было бы интересно посмотреть на Ваш макияж — все средства очень яркие по цвету: коричневый блеск и фиолетовый карандаш для глаз:))) "загарная" пудра.

(ответить)

0
DobrayaJulia DobrayaJulia 20 июля 2010, 07:11 ссылка

Вам спасибо -за комментарий)) карандаш бесподобный и цвет у него не вызывающий) а блеск не совсем коричневый — на губах он в кирпичный оттенок уходит немного

Но как-нибудь выложу свои фото в этом макияже :)))

(ответить)

0
Kanadze Kanadze 20 июля 2010, 21:19 ссылка

Будем ждать:)))

(ответить)

0
Marissa Marissa 20 июля 2010, 10:31 ссылка

У меня был такой карандаш, качество отличное. И цвет у него приглушенный, совсем не яркий. Штучка от Ланкастер интересная, спасибо за отзыв :)

(ответить)

0
Kanadze Kanadze 20 июля 2010, 18:11 ссылка

О Ланкастере у Полы Бегун ни слова.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 20 июля 2010, 22:12 ссылка

Пола не вездесуща получается)) Мне кажется у Ланкастер достойное качество продукции, по крайней мере негативных отзывов о санскринах я не слышала еще.

(ответить)

0
Kanadze Kanadze 20 июля 2010, 23:14 ссылка

Да нет конечно, осилить целиком мировую косметическую индустрию, вряд ли по силам:( Она в большей степени ориентирована на Американский рынок, т.к. доступ к Бьютипедии есть только у проживающих в США(по-моему)

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.