Набор Сlarins.Серия HydraQuench.

В декабре пошла в магазин чтобы сделать себе подарок. Честно сказать уход никак не планировала себе покупать, но тут взгляд упал на подарочные наборы от Clarins… Наборов было много, разных, и сначала я схватила совершенно другой набор(теперь очень жалею что не взяла его), но затем я увидела набор из серии HydraQuench(увлажняющая серия) с кремом (полная версия), сывороткой (миниатюра) и маской (миниатюра), которая меня очень интересовала. Цена за такой набор была более чем привлекательна, ну и конечно я взяла его.
clarins

Вот что было внутри:
clarins
Ну а теперь конкретно про продукты.
1.Clarins HydraQuench Cream
Увлажняющий крем восстанавливающий природный гидробаланс кожи (для сухой и норм. кожи)

Clarins HydraQuench Cream
Описание:
Крем с нежной и легко впитывающейся текстурой быстро ликвидирует состояние пересушенности кожи.
Благодаря специальному комплексу крем восстанавливает и поддерживает природный гидробаланс кожи, что позволяет Вам сохранять состояние комфорта, а Вашей коже выглядеть ухоженной и здоровой.

Крем предназначен для сухой и нормальной кожи.
Текстура этого крема идеально приспособлена для ухода за кожей в среднем климатическом поясе.

Этот крем как я написала был в полном размере. Ну что сказать, крем и крем, белого цвета, текстура достаточно легкая(ну это на мой взгляд), на моей коже впитывается очень быстро Clarins HydraQuench Cream. Но честно сказать увлажняет он меня плохо, на весь день мне увлажнения мало. Мне хватает примерно на пол дня, а дальше я начинаю чувствовать кожу, и оставшиеся пол дня мечтаю о том как приду домой сниму макияж и намажусь жирным-жирным кремом :b ))))
Вообще у меня уже есть крем из этой же серии только он для очень сухой кожи и для холодного климата (Clarins HydraQuench Rich Cream). Вот он мне подошел гораздо лучше, с ним мне увлажнения хватает на весь день. Его я сейчас использую как дневной крем.
Не подумайте что я не видела что покупаю, видела. И решила что если сейчас он мне не пойдет, то буду использовать его весной-летом, когда кожа у меня становится нормальной. Так что я совершенно не расстроена, просто отложила его до теплых времен.
Мое мнение он действительно хорошо подойдет нормальной или нормальной склонной к сухости коже. Сухой-увлажнения мало будет.

2.Clarins HydraQuench Intensive Serum Bi-Phase
Интенсивная увлажняющая сыворотка

Clarins
Описание:
Clarins представляет уникальное средство для интенсивной помощи сильно обезвоженной или очень сухой кожи — Clarins HydraQuench Intensive Serum.
2-фазная формула средства интенсивно увлажняет, восстанавливает природный гидробаланс, а также разглаживает кожу, защищая ее от образования преждевременных морщин.
Средство подойдет для экстренной помощи всем типам кожи во всех климатических условий.
Для постоянного применения средство рекомендуется для сухой и очень сухой кожи.

Состав:
- Гиалуроновая кислота: помогает сохранить естественный уровень увлажнения.
- Катафраевая кора (Cedrelopsis grevei): реструктуризует верхний защитный эпителиальный слой, помогает удерживать влагу.
- Почки рябины: стимулируют микроциркуляцию крови.
- Экстракта люцерны: повышает упругость кожи, увеличивая выработку коллагена.
- Ирландский мох: обеспечивает максимальное, непрерывное увлажнение.
- Масло арахиса Инка: восстанавливает защитную гидролипидную пленку.
- Витамин Е: питает кожу и защищает ее от свободных радикалов.

Что могу сказать я. Двухфазное средство, во флакончике желтоватого цвета(ну насколько голубой пузырек позволяет рассмотреть))) Для применения нужно встряхнуть флакончик и перемешать две фазы, средство при этом становится мутно белого цвета.Clarins По фактуре-очень жидкое и слегка маслянистое(совсем немного). Мне на все лицо хватает 4 нажатий (выдавливается буквально по капле). Впитывается моментально.
Мое мнение. Вот честно, не знаю что сказать. Пользовалась каждодневно на протяжении 2-ух недель, но эффекта так и не увидела...вообще.. То ли у меня настолько сухая кожа, что мне не помогает, то ли действительно не работает.. И еще, когда наносила-сыворотка мне пощипывала кожу, но буквально через пол минуты все проходило, и последствий никаких не было.
Кстати в инете читала хорошие отзывы об этой сыворотке.

3. Clarins HydraQuench Cream-Mask
Увлажняющая крем-маска для обезвоженной кожи

Clarins
Описание:
Маска быстро восстанавливает увлажнение и моментально разглаживает поверхность кожи, устраняет мелкие морщинки, появившиеся в результате обезвоживания, способствует естественному поддержанию гидробаланса кожи.
Формула средства идеальна для сильно обезвоженной кожи.

Состав:
- Гиалуроновая кислота: помогает сохранить запасы влаги.
- Кора Катафраевого дерева: реструктуризация внешнего защитного слоя кожи, остановка дальнейшего обезвоживания.
- Дерево Бад (Bud): стимулирует повышение микроциркуляции крови, обеспечивает здоровый цвет лица.
- Витамин Е: защищает от свободных радикалов.
- E3P Комплекс: защищает от агрессивных факторов внешней среды.
- UVA / UVB фильтры: защита от УФ-лучей.

Что могу сказать. На вид такой плотный-плотный белый крем. Размазывать тяжеловато.Clarins
Это средство я тоже честно сказать не поняла. Для начала может быть кто-нибудь мне объяснит-зачем в маске для лица УФ фильтр? Она ж обычно делается на ночь...
И опять же, меня она не особо увлажняла если вообще увлажняла. После нанесения она быстро впитывается, но на коже остается... как бы сказать.. сухая пленка, по ощущениям именно так. Первый раз я стерла ее как и говорится в инструкции через 15 мин тоником, и мне тут же захотелось намазаться кремом. В другой раз я подумала оставить на ночь ее. Проходила час, не выдержала и смыла. Увлажнение- ну вот честно не знаю что сказать, мне кажется что это больше заслуга крема, который я наносила после....

Вот такой длинный обзор, надеюсь не сильно утомила))) Мне понравились крема из этой серии, но сопутствующие товары меня не впечатлили.
Хочу еще сказать что все индивидуально, все надо пробовать самой. Мне эта серия не подошла, но в инете читала хорошие отзывы.

комментарии (6)

0
Kanadze Kanadze 13 января 2011, 02:59 ссылка

2 недель маловато, нужно как минимум 4 :) (или 28 дней)
А можно составы посмотреть?! Если есть? Потому что перечень ингредиентов хороший, но хочется узнать в какой последовательности стоят... то есть посмотреть на суть (я последнее время бегаю по квартире от кремов до компьютера и сверяю составы — временное помешательство)

(ответить)

0
shana shana 13 января 2011, 13:03 ссылка

Век живи, век учись, дураком помрешь))) Бум знать, а я ее забросила, только иногда использую...
У меня подарочный набор, там нет составов(((
Вот перерыла инет нашла фото состава сыворотки тут
Напиши потом что думаешь.
Может Женя поможет?

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 13 января 2011, 08:00 ссылка

Спасибо за обзор! Так совпало, что я тоже на данный момент тестирую эти продукты, у меня все в пробниках (кроме сыворотки). Так что добавлю отзывы и от себя :)
Могу сказать, что мне очень нравится этот крем и по текстуре и по ощущениям после нанесения (наношу на ночь), но!! кожа то у меня комбинированная, сейчас зимой нормальная и немного обезвоженная. И крем мне подходит просто идеально. Поэтому логично, что для твоей сухой кожи он показался легким, я вообще обычно средств для сухой кожи избегаю, а тут сама удивилась, что он мне так подошел. Он мне как-то разгладил кожу немного (пользовалась неделю, у меня аж 2 пробника было), с утра комфортно, кожа не жирная, а отдохнувшая. То есть, наверное, более правильно было бы написать — "для нормальной или обезвоженной кожи" про него.
А вот крем-гель для комби кожи из этой же серии мне вообще не понравился, там спирт, текстура полугелевая и на коже небольшая пленка остается, хочется умыться и намазаться чем-то, что впитается без остатка. Супер-увлажняющий (rich) для меня, конечно, тяжеловат, там в составе Parraffinium Liquidium, он поры забивает. Но для очень сухой кожи, наверное, действительно неплох будет, из категории Cold кремов, как мне показалось. Очень густых и очень питательных.

Также у меня были пара пробников маски, я их уже все использовала, наносила на чуть влажную кожу, после впитывания брызгала поверх термалкой и промокала остатки. Про эту маску в интернете много хорошего пишут, ну я не знаю...Показалась неплохой, опять же нормальную кожу увлажнит, более сухую, как ты и пишешь, увлажнит только слегка. Мне больше нравится увлажняющая маска от Lumene или La Roche Posay.

Сыворотку как раз тестила вчера в ИДБ, тоже прочитала про нее много хорошего и на Makeup Alley и в рунете, меня испугала масляная даже силиконистая текстура (или может я ее просто не взболтала?). Я бы на твоем месте не торопилась с выводами о ней, эффект от сывороток приходит не сразу, правильно пишет Kanadze. Напиши плиз еще через недельки 2, помогла ли она тебе от сухости.

P.S. А где ты купила этот набор??

(ответить)

0
shana shana 13 января 2011, 13:21 ссылка

Да, согласна для нормальной и обезвоженной! Сухой коже летом он хорош будет. А суперувлажняющий мне супер подошел, и он впитывается у меня на счет раз, никакой он не густой)))для моей кожи легчайший крем)))! И не забивает мне ничего. Но я (точнее моя кожа)))в принципе нормально воспринимает всякие силиконы, масла и как оказалось парафин)).

Про маску.Надо попробовать твоим способом-с термальной водой... Я ее 2 раза попробовала и забросила в дальний угол. Надо еще раз дать ей шанс. А может она тоже больше для нормальной обезвоженной... А что за маска Люмине?

Про сыворотку, надо опять начать использовать, я ж бросила... напишу конечно. Ты знаешь, она впитывается как вода.Но мне то понятно, моя кожа все впитывает, но я и в инете читала отзывы что она только кажется масляной, а впитывается быстро.

Покупала в Рив Гоше))
Жень, напиши плиз состав крема и маски, если у тебя они остались, для Насти.

(ответить)

0
Kanadze Kanadze 13 января 2011, 23:15 ссылка

Вот состав крема с Бьютипедии.ком
Ingredients:
Water, Glycerin, Diethylhexyl Succinate, Caprylic/Capric Triglyceride, Silica, Cetearyl Alcohol, Dipentaerythrityl Tetrahydroxystearate/Tetraisostearate, Glyceryl Stearate, Peg-100 Stearate, Cetearyl Glucoside, Cetyl Alcohol, Stearyl Alcohol, Dimethicone, Polyacrylamide, Caprylyl Glycol, Fragrance, C13-14 Isoparaffin, Ethylhexyl Glycerin, Tocopheryl Acetate, Sodium Hyaluronate, Sodium Pca, Tetrasodium Edta, Butylene Glycol, Dimethiconol, Glyceryl Acrylate/Acrylic Acid Copolymer, Tocopherol, Laureth-7, Cedrelopsis Grevei Bark Extract, Pentylene Glycol, Pyrus Sorbus Bud Extract, Biosaccharide Gum-4, Thermus Thermophillus Ferment, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Lapsana Communis Flower/Leaf/Stem Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Rhodiola Rosea Root Extract, Sodium Lauryl Sulfate, Phenoxyethanol, Sorbic Acid, Potassium Sorbate

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 14 января 2011, 08:36 ссылка

Спасибо! Я, к сожалению, повыкидывала уже коробочки от пробников. А что Пола пишет про этот крем?

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.