CLARINS HydraQuench Lotion SPF 15 — Увлажняющий лосьон для нормальной и склонной к жирности кожи или жаркого климата

Освежает и оживляет, поддерживает постоянный уровень увлажнения кожи, предотвращает появление жирного блеска, вызванного жарким или влажным климатом. Нежирная текстура оставляет на поверхности кожи невидимый защитный экран и придает шелковистость.
Применение: наносить утром и вечером на тщательно очищенную кожу лица и шеи, а также каждый раз при ощущении дискомфорта, вызванного обезвоженностью кожи.
CLARINS HydraQuench Lotion SPF 15 — Увлажняющий лосьон для нормальной и склонной к жирности кожи или жаркого климата
Искала себе на лето легкий дневной крем с SPF-фактором не меньше 15, выбор пал опять на марку CLARINS. В этом году CLARINS обновил формулы кремов в нескольких линейках. Итак, я приобрела HydraQuench Lotion SPF 15…

Текстура лосьона легкая, впитывается быстро, подкожных бугорков за неделю использования обнаружено не было:
CLARINS HydraQuench Lotion SPF 15 — Увлажняющий лосьон для нормальной и склонной к жирности кожи или жаркого климатаCLARINS HydraQuench Lotion SPF 15 — Увлажняющий лосьон для нормальной и склонной к жирности кожи или жаркого климата

Поры не закупоривает, хотя в составе есть силиконы и они отнюдь не на последнем месте:
CLARINS HydraQuench Lotion SPF 15 — Увлажняющий лосьон для нормальной и склонной к жирности кожи или жаркого климата

В отличие от Gelee Eclat du Juor он пахнет не "черным жемчугом", а чем то цветочным, непротивно:).
Матовости коже он не придает, нет и "посвечивания" кожи, кожа приятная на ощупь, ровная, короче просто хорошая увлажнялка. Использую его только утром под минеральную пудру (вечером СПФ-фактор в креме ни к чему), лосьону даю время на "усадку" — минут 10-15, чтобы пудра легла ровнее. Удобный флакон с дозатором — еще один плюс в его пользу.
Минус: цена — около 2800, хотя мне он и достался по скидке за 1750 рублей.

комментарии (6)

0
красоте красоте 15 мая 2010, 23:03 ссылка
у меня он года два - в двух вариациях - вот этот лосьен и крем. Крем мне нравитсья больше - так как более нежный - для чувствительной кожи. А так - да - хороший, просто отличный выбор - не только на лето.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 15 мая 2010, 23:21 ссылка

Спасибо за отзыв и за состав! Все-таки неплохая увлажнялка, и диметикон не на первых местах, я отметила, что он мне все же не приносит блага, поры забиваются. Кстати, силиконы можно вычислить по окончаниям, это не только диметикон, а все, что оканчивается на -cone и на -xane.
Я пробовала вот такой крем (был пробник)
CLARINS HydraQuench Lotion SPF 15 — Увлажняющий лосьон для нормальной и склонной к жирности кожи или жаркого климата
Про него, как мне кажется, написали выше коммент, и несмотря на то, что эта линейка предлагается для обезвоженной кожи, мне он показался очень приятным. Хорошо увлажняет, прямо таки все шелушения сразу убрал. Поэтому, я уверена, что твой вариант отличный на лето. В общем, удачная покупка!

(ответить)

0
Knyaginya Knyaginya 16 мая 2010, 12:56 ссылка

Ага, про силиконы знаю все окончания. А в банке тот же крем, только для другого типа кожи.
Забыла про свой лосьон дописать: время на усадку даю, чтобы еще прошла липкость — вот нашла еще недочетик.
P.S. Я всё жду отчета по твоим "кларинсам" :)

(ответить)

0
Marissa Marissa 16 мая 2010, 19:06 ссылка

Судя по фото очень приятный неплотный крем, люблю такие. Но я все же считаю, что простой увлажнялки дороговато... может, конечно, в составе есть какие-то редкие экстракты или компоненты. Я, к сожалению, в этом не особо разбираюсь.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 17 мая 2010, 13:06 ссылка

Marissa, согласна, что недешево. Но просто бывает, что устаешь от экспериментов, я наконец достигла более-менее хорошего состояния кожи, когда перешла на Clarins. Иногда смотришь, вроде и состав неплохой, и текстура приятная, но все равно кожа или жирнится или появляются эти ужасные бугорки... А в Clarins у меня очень мало разочарований, деликатные продукты, пока практически все радует. За это и платим :) кстати, с дневным кремом пока что так и не сложилось, к сожалению, может стоит попробовать этот, про который Knyaginya пишет.

Кстати, если есть у кого-то еще какие-то рекомендации буду очень рада (хотелось бы не жирный, не сильно силиконовый, без спирта, НЕ матирующий).

(ответить)

0
Marissa Marissa 18 мая 2010, 21:28 ссылка

да, согласна, конечно :) мне тут недавно Caudalie расхваливали, по моему, подают себя они также как Clarins — растительные экстракты, деликатный уход. Не пробовала?

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.