Макияж для встречи нового года - something special?

Я думаю, что большинство из нас так или иначе продумывает в чем и как встречать новый год. Будет у вас вечеринка или вы встретите новый год дома в уютном мягком свитере и любимых тапках, все равно приятно подумать о том, что в особенную ночь, когда, можно сказать, начинается новый отсчет и строятся новые планы, вид в зеркале не расстроит, а приободрит :)
новый год

Я подготовила подборку образов, возможно они вас на что-то вдохновят!

По поводу собственного макияжа и образа (как и собственно места празднования) я пока что в раздумьях, так что этот пост пишу и для того, чтобы систематизировать все, что понравилось:

1. Красная/яркая помада. Когда, если не на новый год? Мне нравится подборка ярких оттенков у MAC, а также на удивление понравились яркие оттенки у Rimmel. У меня из наиболее яркого оттенка есть только Shimmering Rouge от Shiseido, думаю усилить яркость с помощью карандаша на всю поверхность губ или посмотреть что-то у Rimmel, все же каждый день ярко губы я не крашу, так что обращусь к масс-маркету, если решу.

Что понравилось из образов:
красная помада
красная помада
красная помада

Мне кажется, что яркие губы все таки обязывают, не очень гармонично они смотрятся с пуховиком и уггами, поэтому я бы придерживалась гармонии во всем и под такой макияж надела что-то женственное. Мне нравятся мягкие волны на волосах как у Рози Хангтинтон-Уайтли.

2. Яркие стрелки. Стрелки подходят и под платье, и под джинсы, и под белую мужскую рубашку на голое тело :) Самый беспроигрышный вариант. На новый год можно сообразить что-то экстравагантное:
стрелки
стрелки
стрелки

Ну или классика:
стрелки
стрелки
стрелки
Мне кажется тут подойдет или намеренно растрепанная укладка или гладко собранные волосы.

3. Яркие оттенки в макияже. Яркие цветные тени обычно покупаются и складируются, потому как краситься каждый день ими особо некуда (не беру в расчет любительниц павлиньих перьев на глазах в качестве ежедневного мейка xoxo). На новый год как раз тот самый случай разобрать запасы:
цветные тени

Я думаю о моно-макияже:
цветные тени
цветные тени
цветные тени

Серый, кстати, тоже может быть вполне праздничным. Тут важен финиш теней, на новый год я бы выбрала что-то с шиммером:
цветные тени

4. Ну и традиционные smokey eyes. Очень понравился этот образ, вполне себе снегурочка)
смоки

А как вы будете встречать новый год? Какой образ понравился больше?

Все фото взяты с сайтов style.com, harpersbazaar.com, modelcouture.levejournal.com, fashiongonerogue.com, vogue.com, sarahklassen.com

комментарии (11)

0
Kanadze Kanadze 21 декабря 2011, 20:28 ссылка

Мне нравится предпоследний образ... и он скорее всего подойдет к моему виду. Я планирую одеть что-то темное и не заметное наверх, а вниз — серебряную юбку с пайетками...
Красные губы в моем кoличестве мне всегда кажутся перебором. Многообразие цветов на веках, тоже не мой вариант:) Стрелки... я ношу часто в повседневной жизни.
Я почти определилась, спасибо за подборку.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 21 декабря 2011, 20:49 ссылка

Мне нравится наряд и твой образ, 100% новогодне-праздничный вариант. А вы где будете праздновать? На ногах что будет — туфли? Я всегда по этому поводу парюсь, потому как если празднуешь дома или у друзей, то как то не принято туфли на каблуках носить, если остальные люди без обуви, а к таким нарядам очень хочется каблуки нацепить.
А я вот всерьез думаю о яркой помаде и пучке на затылке с объемом у корней (фото 3 и 9 в плане причесок очень нравятся), надо продумать остальной мейк, но скорее всего какие-то очень неброские бежевые тени и тушь. А вот про наряд еще не решила, скорее всего шелковое короткое платье-рубашка (похожее на это по силуэту, только темно-синее и пуговицы до середины платья) на плотные колготы с тонким пояском, так как возможно пойдем в ресторан, а на улице не жарко)) не знаю только по поводу аксессуаров, платье довольно просто смотрится. Поэтому и надеюсь "вытянуть" образ макияжем))

(ответить)

0
Kanadze Kanadze 21 декабря 2011, 21:15 ссылка

Женя, я как всегда ничего не планирую... В прошлый раз были в отеле и пили чай зеленый с жасмином под пледом.
Сама понимаешь — какой там макияж! Блеск для губ и вперед!

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 21 декабря 2011, 21:48 ссылка

Вот кстати, уже давно мечтаю именно так встретить новый год)) но все как-то не получается.

(ответить)

0
Kanadze Kanadze 21 декабря 2011, 21:20 ссылка

Вот кстати юбка
А вот что рекомендуют одевать на Американском ТВ : это
и это

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 21 декабря 2011, 21:46 ссылка

Юбка чумовая, мне очень нравится, сама с удовольствием такую купила бы. Видео с интересом посмотрела, спасибо)) понравилось черное кружевное платье и бежевое шифоновое, оба были на темнокожих девушках. И обожаю эмоциональных американцев, они так мило хвалят наряды и девушек)))

(ответить)

0
Kanadze Kanadze 21 декабря 2011, 22:07 ссылка

а дело происходило тут
Для меня эмоциональные американцы уже обыденность:)

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 21 декабря 2011, 23:10 ссылка

Ничего себе вы даете, с таким малышом и рванули в неизвестность)) Мой идеальный НГ был в 2010 в Малайзии, когда мы сходили на фуршет в отеле и пошли на пляж, где работало единственное кафе и стекались компании) Все начали прыгать и обниматься ближе к полуночи, но в разное время, потому что у многих часы и телефоны показывали время немного по разному, было забавно так) а потом такие же фонарики и прочее. Я люблю новый год дома с семьей, но не очень люблю посиделки с поеданием салатов в ночи, больше нравятся вот такие вылазки, как у вас или у нас в 2010)

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 21 декабря 2011, 23:12 ссылка

Как у тебя там зарегистрироваться? Кинь в меня ссылкой, пож-та.

(ответить)

0
Kanadze Kanadze 21 декабря 2011, 23:22 ссылка

Пиши в личку... мэйл (для привязки) и ник какой хочешь, я зарегю!

(ответить)

0
blazingmind blazingmind 27 декабря 2011, 09:15 ссылка

ох...вот это образы. Я уже было решила сделать мейк, как в промо Шанель новогодней. Но на прошлой неделе купила вожделенную палетку YSL Midnight garden. Еще и эти мономакияжи — у меня тоже для такого припасены сиреневые кремовые Шисейдо. Теперь мне как в анекдоте про обезьяну — "разорваться что ли?"))

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.