Lancome Holiday 2011 Collection

Только что в магазине посмотрела рождество Lancome. О нем было мало в сети или я просто не обращала внимания? В этом году лицом коллекции стала Кейт Уинслет (что в промо-фото осталось от настоящей Кейт??), коллекция выпущена в поддержку благотворительного фонда для детей, страдающих аутизмом, основателем которого она является. То есть часть вырученных от продаж средств поступят в ее фонд.

lancome 2011

Это все прекрасно, я только за подобные проекты, но не могу понять неузнаваемую Уинслет. Зачем ее так отфотошопили??

kate lancome 2011

Итак, стар-продукт это Golden Hat Illuminating Smooth Powder Goldenescent Glow

lancome 2011

Пудра выглядит очень мило и нежно. На тестере уже стерся золотистый слой на шляпке, осталась только бежевая очень мягкая (я бы даже сказала бархатная) пудра теплого песочного оттенка. А вот бело-розовая основа практически не дает ни цвета ни сияния, только оставляет на коже мелкие светлые блесточки. Не сказала бы, что мне понравился эффект. Разве только что поддержать, как говорится, благую идею.

В коллекции также представлены Rouge Absolut — четыре лимитированные помады и одна полупрозрачная база, я попробовала все.
lancome 2011

База дает небольшое перламутровое мерцание. Наверное, ею можно осветлить более яркий тон, наложив кисточкой поверх. Потому что как минимум три оттенка довольно яркие.

341 Misty Rose и 340 Rosette, как понятно по названию, розовые оттенки. Rosette как будто бледнее и имеет золотистый отлив, в целом поспокойнее смотрится. Misty Rose сочный розовый, как мне показалось, на синей базе.
132 Caprice и 342 Spice Pink красные, яркие, я бы даже сказала броские цвета. Caprice теплее, в описании указано, что это оттенок красных специй. Вот тут то база и может пригодится, чтобы "намешать" себе более дневной вариант. Мне вообще нравится эта идея смешивания оттенков.

Лаки выпущены в оттенках, повторяющие оттенки помад:
lancome 2011

Красивый Soft Cream Brown, цвет пыльной розы. Остальные ярко-красные, мне кажется похожих море. Но если есть задача подобрать лак комплиментарный помаде, то в Lancome упростили эту задачу.
А вот Golden Sparkle — лак с блесточками, я вообще его не поняла. Крупные золотисто-серебристые блестки (это не шиммер и не слюда, это именно блестки-глиттер), как мне кажется, вариант для средней школы. Можно испортить ими любой благородный цвет.

В общем, начинание Lancome прекрасно, но коллекция мне показалась не особо интересной. Только шляпка милая.

комментарии (1)

0
Nikandra Nikandra 1 декабря 2011, 16:20 ссылка

Согласна, скучноватая коллекция. Понравилась пудра, особенно шляпка (люблю красивое оформление), но не представляю как ее использовать в повседневной жизни. Помады у Lancome нравятся, можно посмотреть. Спасибо за обзор :)

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.