Набор кистей от МАС A lady & her tricks

Набор кистей от МАС A lady & her tricks
Всем привет!

Про Тартановскую коллекцию от МАС мы много обсуждали, так что не буду вдаваться в детали, в общем, коллекция была хорошая, но особо мне понравилась идея с наборами мини кисточек. В прошлом году МАС тоже запустила лимитку наборов мини кистей, и я не успела их приобрести, а в этом году не упустила шанс. Не секрет, что помимо того, что маковские кисточки очень хороши, они еще и дорогие. А вот такие предложения очень даже кстати, тем более за примерную цену двух кисточек приобретаете 5 и еще косметичку как бонус!
Набор кистей от МАС A lady & her tricks
Но перейдем к главному. Выбирала между этим- A lady & her tricks и She’s got it all из-за кисти #224, но потом остановилась на этой!
В A lady & her tricks входят кисточки (слева на право) 187SE,168SE,252SE, 219SE,209SE.
Набор кистей от МАС A lady & her tricks
Собственно они являются маленькими копиями тех же #168,#187,#209,#219,#252. Отличие между ними размере ручки, которые короче чем оригиналы, металлическая часть золотистая и еще они машинной сборки, а не ручной.
Набор кистей от МАС A lady & her tricks
187SE маст хэв, если вы используете тональные основы или кремовые румяна. Ворс очень мягкий: нижняя половина натуральный ворс, а белая часть-синтетическая. Им очень легко работать, даже если вы никогда кистями не пользовались. Как мне показалось самый оптимальный вариант нанесения круговыми движениями, покрытие получается ровным и естественным. Ею можно также нанести кремовые румяна. Моя любимица.
168SE мягкий, натуральный ворс. Очень удобно как сделать контур лица, так и обычные румяна, а так же хорошо тушует.
Набор кистей от МАС A lady & her tricks
252SE вполне нормальная кисточка, никаких особых восторгов. Ворс слегка жесткий, это главный минус для меня. Им можно нанести как тени, так и консилер под глаза. Кстати с консилером он справился весьма хорошо и думаю если есть небольшой участок, который нужно замаскировать- эта кисточка, то что нужно!
219SEэта кисточка очень удобна для растушевки карандаша, еще им можно легко рисовать границу между подвижным веком и неподвижным, нанести тени на нижнее веко. Опять таки я ожидала, что ворс будет помягче, а он жесткий.
209SEкисть предусмотрена для нанесения лайнера. Тоже моя любимица, ибо с ней очень легко работать. Моя рука уже набита, но все ровно при рисовании стрелочек чувствуется разница. У меня кисть для лайнера №263 вот здесь я писала, как им рисую стрелочки, так вот если вы только начинаете осваивать "территорию" лайнеров и кисточек для них, то мой совет- лучше начинайте с кисточки 209SE или #209. Ею легко ровно рисовать, еще толщину стрелочки легко варьировать, что не могу сказать о #263- с ним более трудно, тем более если вы новичок.
Набор кистей от МАС A lady & her tricks
И еще в придачу полагалось вот такая вот косметичка с принтами напоминающие ирландские килты))) Мне кажется ее можно использовать, как маленькую летную сумочку для прогулок!

P.S. вести с косметических полей. Пару дней назад была на открытии нового магазина Рив Гош в ТЦ «Цветной бульвар» и там представлены марки которые я не видела в других магазинах этой сети: BB,MUFE,LA MER и Armani.

комментарии (8)

0
Bella_luna Bella_luna 16 декабря 2010, 21:04 ссылка

Очень хороший наборчик travel-size! Я тоже запала из него на дуофибру и кисть для подводки. Дуофибра нереально мягкая и что мне понравилось — она очень плотная, гораздо плотнее Сигмовской. Для подводки я хотела купить отдельно такую в MAC, но цена в 800 рублей...я морально не готова)) Косметичка прикольная, кстати, хорошего качества, я ее всю пощупала тогда))
Дуофибру, кстати, я только недавно распробовала. Как ты ей жидкие тональники наносишь? Сначала на руку, потом на кисть? Я пробовала так — показалось что слишком много тонального на лицо наносится. Я ее использую для растушевки Airflash или еще румяна неяркие/бронзант ей нравится наносить...

P.S. Про Цветной уже наслышана, собралась туда в субботу (наконец ББ и Армани в одном месте, все можно сравнить и выбрать!). А в пятницу там будет презентация MUFE, обещают подарки и шоу визажистов))) но мне в пятницу лениво туда ехать, а так бы посмотрела, конечно))

(ответить)

0
ROSA ROSA 16 декабря 2010, 21:36 ссылка

Дуофибра действительно шикарная, безумно мягкая))) Тонак тоже сначала на руку, потом на кисть, но набираю очень мало и как бы вбиваю (не знаю насколько подходит это слово) на все лицо и потом круговыми движениями растушевываю. Я тоже кисточку для лайнера хотела, но цена останавливала, т.ч. с наборчиком повезло одным выстрелом двух зайцев)))) Косметичка очень хорошего качества, аккуратные швы, материал хороший, не побоюсь этих слов люксом пхнет!
К P.S. и к тому же La Mer ;-)

(ответить)

0
Marissa Marissa 17 декабря 2010, 20:44 ссылка

я делаю так — тональный сначала на руку (у меня с дозатором), потом точечно на лицо, как бы расставляю точки. Потом дуофиброй круговыми движениями распределяю по коже. У Сигмы дуофибра не такая плотная, конечно, но все равно очень легкое и ровное покрытие получается.

(ответить)

0
Marissa Marissa 17 декабря 2010, 20:41 ссылка

Rosa, очень красивый набор! Мне так и не достался)) Интересно, его еще можно где-то купить??

(ответить)

0
ROSA ROSA 18 декабря 2010, 14:09 ссылка

Спасибо) Позвони в магазины Мас, может, где и осталось?! Еще на ebay, strawberry и т.д. может там появится!

(ответить)

0
Kanadze Kanadze 19 декабря 2010, 04:50 ссылка

Сегодня видела живьем в месном молле:)) Классная!

(ответить)

0
shana shana 19 декабря 2010, 14:20 ссылка

Замечательный набор! Я только на следующей неделе доберусь до МАС, небось уже ничего не будет((( Мне как раз понравился больше второй выбранный тобой набор. Из этого меня только дуофибра интересует, т.к. остальные у меня есть из прошлогоднего набора. Но в любом случае наборчик супер, да еще за такую цену!

(ответить)

0
ROSA ROSA 19 декабря 2010, 18:00 ссылка

Желаю удачи, может что и осталось:-)Даже если не будет наборa, смело можешь приобрести дуофибру, она того стоит!

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.