А нужны ли они...?

Всем привет!
Вот решила написать небольшую статью.
Пересматривала на днях свои закрома комсметики и наткнулась на несколько помад и блесков, которыми пользуюсь крайне редко и у меня возникла мысль о том, а вообще они мне нужны или нет?
Хочу услышать ваше мнение, имеют ли право на жизнь следующие продукты:

1.Помада, которую я брала как вариант для смоуки.
Скажу про неё, что в-принципе она неплохая, цвет правда для меня всё же бледноват, ложится неплохо, единственный минус-скатывается быстро!!!

ПомадаНа губахВместе

2.Блеск, который я покупала..влюбившись в коралловый оттенок.
На губах липкий, чувствуются блестки, которые в нем присутствуют..достаточно СТОЙКИЙ, но на протяжении всей стойкости липкость не пропадает, остается какой-то не совсем приятное ощущение инородного тела на губах.
БлескНа губахВместе

3.Помада оранжевого оттенка, но не яркая, а полупрозрачная!
Ну что могу сказать..так себе, какая-то она никакая..не понравилась мне!ПомадаНа губахВместе

4.Ну и последняя странная штука, это бреск YSL, моё разочарование..
Когда выбирала блеск, специально попросила такой, чтобы был пож цвет губ и сиял, переливался..продавец меня убедила, что этот блеск мне подойдет безумно. Я попросила такой, чтобы не "выбеливал" губы..ну не идет мне это..и в итоге я получила то, чего боялась.
Блеск совсем совсем не стойкий, исчезает через 5 минут после нанесения, чувствуется на губах и что ужасно для меня-ВЫБЕЛИВАЕТ губы. Я похожа на смерть..((блескНа губахещёвместе

Спасибо, что уделили время и прочитали мои словеса, а я тем временем ломаю голову над тем, как это использовать или куда деть? А у вас есть помады или блески, которые долго лежат в ящиках и вы не знаете что с ними делать?

комментарии (21)

0
Bella_luna Bella_luna 21 июля 2010, 23:53 ссылка

Ой какая интересная тема "а нужны ли они"))) недавно реорганизовала свою косметику, разложила по отдельным косметичкам тени, помады/блески, тоны, румяна и тоже нашла много интересного))
Первая помада мне нравится таким неблестящим финишем, очень натурально=пойдет под любой мейк. Мне кажется она нужна, универсальный цвет.

Glam Shine-ы мне нравятся классические, не в длинных, а в коротких тюбиках. Такой не пробовала, поэтому по комфорту на губах не могу ничего сказать, но цвет смотрится очень мило. Его бы да на верхнюю помаду))) Я бы оставила.

№3- как то обжигалась на этой помаде Maybelline. Цвет понравился, а вот качество было ужасное, она у меня не прижилась, поэтому по ее поводу у меня мнение однозначное — не нужна.
№4 я бы носила поверх какой-то более яркой помады. Меня такие оттенки тоже "мертвят", бывает, что помада какая-то темновата или хочется яркий оттенок накрасить днем, тогда поверх вот такой белый блеск очень кстати. Хотя если ты пишешь, что он очень нестойкий... В общем я бы дала ему 2й шанс поверх помады))

(ответить)

0
devochka1082 devochka1082 22 июля 2010, 00:04 ссылка

Я пробовала вариант поверх помады (блеск YSL)..не катит!! ((

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 22 июля 2010, 09:49 ссылка

Тогда может быть я бы попробовала на карандаш, обрисовать контур каким-то карандашом приближенным к цвету губ, немного растушевать границы, чтобы были нечеткие, сверху блеск. Или под насыщенные смоки. В общем мне было бы однозначно жаль выбрасывать YSL ))

(ответить)

0
Kanadze Kanadze 22 июля 2010, 01:26 ссылка

У меня большой расход по площади губ, поэтому в итоге с блесками проблем нет. И еще момент — часто их теряю, так что они еще и самоустраняются:)
Из неудачных приобретений — блеск Nuxe Baume Prodigieux® Lèvres SPF 15 — Natural Crystal 01
А вообще, по губам в отдельности очень сложно судить о блеске или помаде, мне даже фото показались одинаковыми. Можно изменить прическу, одежду, стиль и именно неприятный Вам блеск заиграет иначе:) Тем более, судя по постам — Вы с мэйк-ом на ТЫ.

(ответить)

0
devochka1082 devochka1082 22 июля 2010, 11:04 ссылка

Тут дело даже не в цвете..а в том, что памады скатываются ужасно, а блески дают неприятное ощущение на губах и быстро исчезают ((

(ответить)

0
Marissa Marissa 22 июля 2010, 19:42 ссылка

у помад Мейбиллин ужасное качество. Хотя все смотрится на вас очень симпатично, но если душа не лежит — я бы все повыкидывала)) или раздала))

(ответить)

0
ROSA ROSA 22 июля 2010, 20:04 ссылка

Привет всем)))
Согласна,кстати на фотках все смотрятся красиво)
У меня был блеск от YSL TOUCHE BRILLANCE тоже осталась не довольна (хотя цвет безумно нравится) скатывался раз, еще и сушил, что странно для блесков!

(ответить)

0
shana shana 11 августа 2010, 20:28 ссылка

Ой у меня целая куча валяется, которыми не пользуюсь. И выбросить жалко и хранить...
Мне как и Bella_luna понравились 1 и 2. Хорошо смотрятся на фото. 3 и 4 какие то никакие. Но если дело в том что они скатываются- то наверное проще всего выкинуть.

(ответить)

0
suslik suslik 3 ноября 2010, 11:12 ссылка

Поэтому я использую бальзам для губ и УСЕ. Перетестила куча помад и блесков — либо цвет не тот, либо текстура, не нашла я свою идеальную.
Купите Бельведер с розой или что-нибудь из Нивеи цветной бальзам. Вдруг, понравится, а для кошелька потеря будет небольшая.

(ответить)

0
devochka1082 devochka1082 3 ноября 2010, 11:19 ссылка

Я тоже купила себе бальзам )) Хорошо теперь!

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 3 ноября 2010, 13:58 ссылка

а поверх бальзама ничего не наносите? вообще отказались от помад/блесков?

(ответить)

0
devochka1082 devochka1082 3 ноября 2010, 14:02 ссылка

Часто использую только карандаш для губ НЮД, чуть его растушевываю и поверх бальзам. Красота!

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 3 ноября 2010, 15:36 ссылка

у меня свои губы бледные :( поэтому без помады или блеска редко выхожу из дома. Хотя люблю цветные бальзамы, где увлажнение и легкий цвет, с карандашом наверное будет лучше смотреться. А какой именно карандаш используете (марка, цвет)?

(ответить)

0
devochka1082 devochka1082 3 ноября 2010, 15:40 ссылка

Ой, разные..в основном бюджетных марок (Ревлон, Буржуа и другие)

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 4 ноября 2010, 12:49 ссылка

Спасибо! Я карандаши для губ только бюджетных марок и покупаю, сейчас у меня PUPA заканчивается, вот думаю что бы еще попробовать.

(ответить)

0
suslik suslik 4 ноября 2010, 23:35 ссылка

Люмине, Мейбеллин — там есть карандаши натуральных оттенков и цена невысока

(ответить)

0
AussieSheila AussieSheila 12 июня 2011, 21:49 ссылка

ой, и я на карандашах экономлю! :) я пользую максфактор, очень даже хорош

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 13 июня 2011, 12:17 ссылка

А у меня сейчас BeYu, я тоже довольна. И еще есть прозрачный контур из аптеки 36.6, занятная штука, напишу про нее отзыв как-нибудь. Он для ярких помад хорош, так как они не растекаются, но и контура, как такового, нет.

(ответить)

0
KAPAMEJIbKA KAPAMEJIbKA 12 июня 2011, 20:37 ссылка
Очень хорошая статья есть у меня тоже как у всех пара не удачных помад и блесков ,но я иногда всё таки их ношу . По поводу Лореалевского блеска вот это единственное что я бы выкинула не знаю как тебе но мне этот супер стойкий блеск не только противно мешался на губах но и сушил губы и скатывался. По поводу бледных тонов можно и на помаду но не просто поверх , а вот так :яркую помаду как бы вбить в губы и потом дважды промокнуть губы салфеткой останется лишь оттенок помады пигмент красящий вот на него нанести поверх блеск . Так я пользую яркий оттенок новой помады Иф Роше который мне презентовали на ДР .

(ответить)

0
AussieSheila AussieSheila 12 июня 2011, 21:56 ссылка

блесков имею великое множество, покупаю их от жадности находясь в странном настроении, при посещении дьюти фри магазина)), все они лежат почти без дела, пользуюсь на пляже, но это 3 недели в году((( Эсте Лаудер имеет неплохие свойства, но у меня нечеткий контур губ и при пользовании только блеска я вообще "безротая" получаюсь :)

(ответить)

0
Ekonya Ekonya 5 сентября 2013, 18:04 ссылка

С помадами все очень индивидуально, я например насмотревшись и начитавшись купила 2 помады Римель. У меня не было помад практически, не считая 2 Люмине и я выбрала нюдовые оттенки. Не ложились они на губы полосили, затекали в складочки, скатывались и смотрелись ужас как! Как не приручала отдала их подружке. Та рада радёшенька. Сейчас попробую вновь нюдовые теперь уже от Эссенс и Мейбелин, кто знает с чем черт не шутит. Хотела сегодня купить Лореаль,но тестеров не было,а без помаза на руку и осмотра я не покупаю по номеру цвета. Катрис не плохие помадки делают, мне понравилась у меня есть одна полупрозрачное нанесение. Ну а блески.. мой выбор Лореаль глам Шайн,только не суперстойкие,а обычные маленькие и конечно Clinique бальзам блеск в тубе.

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.