Лак MAC - Fatigues (коллекция MAC Me Over)

Начинаю показывать свои покупки из коллекции MAC Me Over, мне понравилась коллекция, она получилась цельной и очень осенней, на мой взгляд. Такой лак первый в моей коллекции, а также я впервые попробовала лаки MAC.
mac fatigues

Когда-то я думала, что зеленые лаки это точно не для меня. Я синий ношу не часто, а уж зеленый... Но вот уже целый день наслаждаюсь оттенком Fatigues, так он попал и в мое настроение и в окружающую действительность.

mac fatigues
Сначала о самом лаке — очень удобная кисть, лак аккуратно наносится, но пигментированность на троечку, на всех фото три слоя. В два слоя ложится вроде бы плотно, но кое-где видны проплешины, с таким сложным оттенком это недопустимо ИМХО. Флакончик очень аккуратный, приятная матовая крышка, которая плотно закручивается.

mac fatigues

Оттенок сложный и актуальный сейчас. Мне кажется, что моя желтоватая кожа на руках удачно сочетается с цветом, если кожа больше розовая, чем желтая, я бы не рисковала и попробовала сначала поносить лак какое-то время перед покупкой, хотя бы на паре пальцев, чтобы понять не будет ли он выглядеть грязно.

mac fatigues

Также для такого цвета нужен идеальный маникюр, никакой сухой кутикулы и прочее. Сразу убьет весь эффект (видела наглядный пример на девушке в MAC).

MAC Fatigues темный "армейский" оттенок зеленого смешанного с каплей серого. 100% осенний оттенок листвы, которую уже омывает осенним дождиком. Смотрится по разному в зависимости от освещения, на ярком свете вылазит серый цвет, в приглушенном электрическом свете можно увидеть даже коричневатый подтон.

Как мне кажется, такой оттенок нужно обыгрывать аксессуарами, не стоит повторять его в одежде, чтобы не превратиться в царевну-лягушку в глазах окружающих. Я носила его примерно с такой цветовой гаммой:

mac fatigues

Также попробовала обыграть такими аксессуарами (шарфом):

mac fatigues

Отлично сочетается с кожаной курткой, грубыми ремнями, яркими шарфами или платками, в которых есть намек на зеленый. В общем, оказался куда более "сочетабельным", чем я его себе представляла. Я считаю, что эксперимент удался. Буду с удовольствием носить свой первый хаки-лак.

комментарии (21)

0
Terpsihora Terpsihora 12 сентября 2011, 11:50 ссылка

Женя, просто прекрасно на тебе "сидит" этот цвет!) Действительно очень по осеннему.
Я еще пока не имею подобных оттенков в своей коллекции (но думаю, что это поправимо) и я с удовольствием буду выбирать какой-нибудь "осенний" оттенок.
Жень, хочу спросить твоего совета как эксперта, к мнению которого я обязательно прислушаюсь. У нас 29.09 открывают корнер Мак в ИДБ (наконец-то!!!!!). Посоветуй, плиз, на какие продукты стоит обратить внимание в первую очередь...что именно у Мак занимает лидирующие позиции по твоему мнению?
Буду очень-преочень благодарна!)

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 12 сентября 2011, 17:40 ссылка

Спасибо! Ты знаешь, я сама еще год назад таких оттенков не понимала, но со временем стали интересовать именно такие сложные и неоднозначные оттенки. Зато на работе все коллеги заметили, чаще всего я слышала: "Ого, какой у тебя...зеленый лак" :)) Но зато лакоманьяки оценили по достоинству.

Про MAC — поздравляю!))) Я напишу тебе отдельным комментарием! Тут надо подумать.

(ответить)

0
Terpsihora Terpsihora 12 сентября 2011, 18:57 ссылка

Спасибо, Жень! Жду...

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 12 сентября 2011, 23:56 ссылка

Ну в общем, сугубо мое мнение:
- гелевые подводки Fluidline красивых оттенков! Если у тебя набита рука рисовать ровную линию, то может понравиться. Показалось, что Бобби Браун плотнее ложатся, но в MAC есть интересные оттенки, поэтому я их тоже люблю.
- кисти все классные, но у меня нет ни одной, потому что мне банально жаль денег (одна кисть в пределах 1000 рублей), если есть возможность, я бы обратила на них внимание
- тени — это то, к чему сразу кидаешься в MAC :) У меня лучше всего тушуются тени с сатиновым финишем, не очень нравятся сильно блестящие (сыпятся), матовые неплохи, но читала, что у некоторых тушуются средне, наверное соглашусь, но тут дело в кистях и руках :). Держатся на базе железобетонно, без базы у меня скатываются к середине дня. Но за такое разнообразие оттенков можно многое простить. Мне показалось, что выгодно покупать их без упаковки, если планируешь в дальнейшем палетку собирать.
- карандаши мне очень нравятся (Eye Khol, ими можно внутреннее веко подводить), надолго хватает, стойкие и тушуются хорошо в тень.
- помады тоже разные по текстурам, но в целом довольно плотные. Были у меня проколы, когда помада лежала просто адски и сушила губы, но были и оттенки, которые покупала не один раз (я поняла, что больше всего нравится текстура Lustre). Сейчас еще вышла новая серия Sheen Supreme — очень блестят, текстура сливочного масла, но цвет плотный. Я купила оттенок Bare Again, остальные яркими показались.
- блесков в MAC я не особый любитель, текстуры все довольно плотные или текучие.
- румяна очень пигментированные, хорошо тушуются. У меня есть одни нейтральные матовые и одни купила из последней коллекции, сатиновый финиш, все нравятся.
- есть кремовые тени Paint Pot, плотно ложатся и долго держатся, оттенок Painterly используется как база под тени (кстати, сама база у них не очень), но мне со временем эти тени стали сушить веки. Если использовать нечасто, то очень хорошо выравнивает оттенок век + проявляет тени.
- в туши для ресниц, говорят, MAC не сильны, я купила только одну на пробу, пока мнение не составила.
Если что вспомню, допишу. Ну или может девочки напишут.

(ответить)

0
Terpsihora Terpsihora 13 сентября 2011, 23:05 ссылка

Большое-большое-большое СПАСИБО, Женя!!!!!

(ответить)

0
Kanadze Kanadze 12 сентября 2011, 16:32 ссылка

Красивый, очень! У меня намного светлее Американ Аппарель :(

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 12 сентября 2011, 17:40 ссылка

Спасибо! А ведь с твоего Апереля все и началось :)

(ответить)

0
Kanadze Kanadze 13 сентября 2011, 00:01 ссылка

Редко крашу... Твой вариант цвета явно богаче и неординарнее.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 13 сентября 2011, 09:43 ссылка

Цвет классный, самой нравится. У вас там MAC, кстати, гораздо дешевле, чем в России. Я, помню, очень удивилась цене 15 долларов за помаду в корнете MAC в аэропорту Атланты, так как у нас около 850 рублей, уже скоро люксом станет...

(ответить)

0
Kanadze Kanadze 14 сентября 2011, 21:08 ссылка

Да, знаю... буду лазить в бьют-магазинах обязательно куплю на пробу.

(ответить)

0
Seashell Seashell 14 сентября 2011, 22:42 ссылка

Женя, поздравляю со смелой покупкой))) Лак шикарен, на тебе сидит идеально, по-моему. Фото с платком меня покорило))) Жаль, что у нас MAC нет и когда будет — неизвестно. Но я, как всегда, хочу вставить свои пять копеек про его носибельность — я такой лак и сюда бы применила
наряд

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 14 сентября 2011, 22:56 ссылка

Катя, спасибо!! А ты его в этом look-е видишь на руках или на ногах? Пиджак немного рыжеват, как мне кажется для холодного серо-зеленого оттенка, нет? Я бы носила без него, с простой белой рубашкой а-ля мужская и эти шорты и босоножки, круто, да :) С лаком буду экспериментировать, конечно, цвет абсолютно новый для меня) Если еще какие-то идеи будут по образам, то кидай :)

(ответить)

0
Seashell Seashell 14 сентября 2011, 23:08 ссылка

Вообще я его и на ногах вижу, и на руках))) В этом образе — на руках. У меня видимо какие-то другие настройки монитора — вся картинка в холодном тоне, даже пиджак какой-то темно-песочный... Но без пиджака, согласна — вообще образ обалденный, еще бы бабочку туда! Мой нескончаемый источник идей тут ))) Конкретно эта девочка из коллекции Rachel Zoe.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 15 сентября 2011, 11:31 ссылка

Смотрю фото с работы, и правда темно-песочный пиджак, настройки монитора разные. С джинсовыми вещами хаки вообще хорошо смотреться должен:Лак MAC - Fatigues (коллекция MAC Me Over)

Или вот тут был бы неожиданным, но симпатичным:Лак MAC - Fatigues (коллекция MAC Me Over)

(ответить)

0
Seashell Seashell 15 сентября 2011, 14:05 ссылка

Дадада, Женя! И вообще чем больше листала Фэшиони, тем больше понимала, что твой лак — это практически "новый нюд"))) Идет под большинство образов.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 15 сентября 2011, 23:08 ссылка

Это фотки не с Фэшиони, а с каких-то иностранных блогов. Для нюда он слишком необычен, вызывает разные эмоции у людей))

(ответить)

0
Terpsihora Terpsihora 15 сентября 2011, 14:07 ссылка

Ага, Жень, в последнем фото 100% попадание в образ! И про неожиданность соглашусь!)

(ответить)

0
Kaprisula Kaprisula 2 октября 2011, 16:58 ссылка

Жень, скажи пож-та, сколько лак в маке стоит? Хочу прикупить себе этот оттенок к замшевым туфлям болотного цвета))))

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 3 октября 2011, 09:08 ссылка

Мне кажется, что около 600-700 рублей, точно не помню, у меня только один лак от MAC. Покажи туфли? очень люблю цветную замшу)

(ответить)

0
Kaprisula Kaprisula 9 октября 2011, 16:36 ссылка

Фотоаппарат искажает емного цвет
Лак MAC - Fatigues (коллекция MAC Me Over)
Я купила не этот лак, а color clab цвет soft as cashmere, на фото он правда серый, а в жизни он с зеленоватым оттенком
Лак MAC - Fatigues (коллекция MAC Me Over)

(ответить)

0
lorik lorik 14 декабря 2012, 13:58 ссылка

Цве просто СУПЕР!!!! Обожаю такие оттенки!!!!!!! ВАМ безумно хорошо!!!!!!!

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.