Лак Alessandro 259

Откопала в закромах нетипичный для себя лак от Alessandro. Купила его года 2 назад, но накрасила второй раз, хотя лак, несомненно, заслуживает если не любви, то хотя бы внимания.
alessandro

Начнем с текстуры — полупрозрачный шиммер с кусочками слюды. Чтобы получить такой плотный цвет нужно нанести три слоя. Я сделала так — первый слой молочный лак от OPI, затем два слоя Alessandro. Тогда лак смотрится без просветов. От того, сколько слюды ляжет на ноготь при покраске зависит итоговый оттенок. Ложится равномерно, цвет основы серо-синий. Слюда меняет цвет от золотистого до розового.

alessandro

Вот тут можно разглядеть поближе:
alessandro

Из-за кусочков слюды текстура на ногте выглядит негладкой и немного неоднородной, особенно это видно на фото без вспышки:
alessandro

Издалека на ярком свете Alessandro 259 выглядит как необычный яркий металлик, в тени смотрится более спокойно, очень подошел к рваным джинсам и простой белой футболке, так его сегодня и носила.
alessandro

Думаю, что проношу его еще один-два дня и перекрашу привычной эмалью, но иногда такие эксперименты мне нравятся.
Что скажете? Бывает тяга к нетипичным для себя лакам или комфортнее в привычных цветах и текстурах? Пробовали лаки Alessandro?

комментарии (10)

0
Terpsihora Terpsihora 1 августа 2011, 14:23 ссылка

Цвет несомненно интересный и просто безумно подходит к рваным джинсам (я их просто обожаю!). Но как по мне, так я не понимаю такую текстуру. На Ваших ноготках выглядит очень аккуратно и стильно.
Абсолютно с вами соглашусь, что иногда бывает тяга к непривычным для себя текстурам и цветам. Лично я тоже не исключение, но выдерживаю такие эксперименты не более 2-х дней)
На выходных гуляя по одному из ТЦ набрела на витрину с лаками Алессандро...но полюбовавшись так ничего и не прикупила. Подскажите, пожалуйста, как они Вам (как наносится, какая кисточка и т.п)?

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 1 августа 2011, 16:22 ссылка

Спасибо! Я вообще консерватор в плане текстур, наигравшись в школьно-студенческие годы в расписные ногти я сейчас приемлю только эмаль (то есть не люблю блесточки, слюду, разные кракелюры и пр. эффекты на ногтях). Но лето заканчивается, захотелось разнообразия, вот и вспомнила про этот лак. Думаю, что долго тоже его не проношу, и уже с содроганием думаю о том, как буду его стирать (обычно слюду и прочие частички с ногтя не отодрать))
Что касается кисточки — она тонкая, похожа на кисточку ORLY, из-за того, что крышечка маленькая, держать и красить не супер-удобно. Вообще, про лаки Alessandro слышала разные отзывы — от негативных до прекрасных. Думаю, что попробовать можно, тем более флакончик невелик. А сколько он у вас стоит??

(ответить)

0
Terpsihora Terpsihora 1 августа 2011, 16:47 ссылка

Мини флакончики по 160 рублей, обычные по 300 рЭ. Получается бюджетнее, чем OPI например (обычный флакончик от 360 руб. до 470 руб., а более дорогие коллекции 500-700 рубликов).
Спасибо, что рассказали про кисточку....я этого и боялась (узкой кисточки). Очень люблю Orly за многообразие цветов и то как они смотрятся на ногтях в итоге, но у меня начинается просто тихая истерика, когда я приступаю к покраске ногтей такой кисточкой....больше уважаю опишную кисточку, вот где истинное удобство и комфорт.
У Алессандро мне понравилось несколько оттенков, но частично уже приобрела похожие в OPI…вот и уговариваю себя, мол не надо тебе их, а к тому же и кисточка узкая...а м другой стороны мой лакоманьячный демон говорит....ну возьми, возьми хотя бы несколько мини-вариантов)))

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 1 августа 2011, 21:25 ссылка

Про кисточки — у меня такие же ощущения от лаков Orly, лаки прекрасны, кисточка неудобная! Еще из неудобных — мне кажется что у Chanel очень мягкая и тонкая кисточка, лично меня она начинает подбешивать, когда крашу ногти, хотя цвет лака у меня чудесный и сам процесс покраски, так сказать, меня успокаивает обычно)) Мне больше всего нравится кисточка у Rimmel (скругленная), у OPI тоже удобная, самая самая для меня у Estee Lauder (я вообще влюбилась в лак этой марки).

(ответить)

0
Kanadze Kanadze 1 августа 2011, 19:24 ссылка

Женя, мне лак очень-очень-очень понравился именно своей экстравагантностью. Именно такой цвет "одела" бы под маленькое черное коктельное платье, чтобы показать, что "не все кошки ночью серые" :))))) А вообще я люблю темные серые и синие лаки, так как они "заменяют" черные и подходят ко всему.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 1 августа 2011, 21:20 ссылка

Спасибо! Да, кстати, про маленькое черное платье согласна! Люблю к классической одежде какие-то необычные детали добавлять, этот лак внимание привлечет, как минимум. Я синие почти не ношу, но последнее время все надоело, хочется какого-то разнообразия!

(ответить)

0
Marissa Marissa 3 августа 2011, 16:17 ссылка

Необычный) Но классно смотрится из-за плотного нанесения.

(ответить)

0
Seashell Seashell 7 августа 2011, 23:11 ссылка

Женя, лак суперский, понравился очень. Я бы его еще к морскому стилю и вообще синей полоске применила бы. На твоих ногтях смотрится очень аккуратно, но я недавно видела даму с, простите, КОГТЯМИ такого цвета (не уверена, что это был Алессандро) — испугалась сильно))) Все-таки такие оттенки для коротких ногтей, я думаю.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 8 августа 2011, 10:00 ссылка

Это точно, мне вообще кажется, что синие лаки на любителя, но если носить, то только на коротких. На длинных, наверное, более нежные оттенки были бы хорошо.

(ответить)

0
Terpsihora Terpsihora 8 августа 2011, 13:56 ссылка

Женя, я тоже соглашусь с тобой. Я вообще вижу яркие и темные лаки ТОЛЬКО на коротких ногтях, на мой взгляд только тогда они выглядят стильно и правильно.

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.