Компания «Pro Доставку» предлагает выгодно купить уголь с доставкой в Калининграде Материал природного происхождения имеет высокую удельную теплоту сгорания, что является причиной его высокой востребованности. При его горении выделяется минимальный процент дыма, что позволяет использовать уголь для бытовых целей, обогрева помещений и приготовления пищи. Исходя из степени преобразования, а также удельного веса углерода в готовом угле, он подразделяется на разные типы:

Тени Chanel Enigma #19 (осенняя коллекция Les Contrastes de Chanel 2010) - обзор и свотчи

Привет, девочки!

Наконец у меня дошли руки написать про свою первую покупку из осенних коллекций — палетку Chanel Enigma Eyeshadow Quad. Купила я ее примерно недели 2-3 назад, но накрасилась сегодня ей первый раз.

Chanel Enigma

Для меня это абсолютно не летние оттенки, поэтому она дожидается своего часа, когда я ее буду полноценно использовать, потому что Enigma мне нравится!

Chanel Enigma
Как вы уже, наверное, заметили, у меня американский вариант теней Chanel — квадратики вместо кругляшков. Основная разница американского и европейского варианта Шанелевских четверок — это количество теней в граммах. При одинаковой цене в американской палетке 6.8 грамм против 1.2 (!) грамма в европейском варианте. Вот такая вот несправедливость...

Ну а сейчас о хорошем :)

Как я и думала, Enigma оказалась идеальной для smokey-eyes и для любого другого насыщенного макияжа глаз. Это НЕ базовая палетка. Если Kaska Beige для меня настольный вариант №1, то, думаю, Enigma будет использоваться гораздо реже, но тем она и хороша!

Chanel Enigma

Текстура теней — бархатистая, очень мягкая, легко набираются как на кисть, так и на спонж. Такое чувство, что макаешь кисточку в тени. Из-за своей пигментированности теней нужно совсем чуть чуть, чтобы получить насыщенный цвет. Растушевываются отлично, ощущение при использовании, что они не сухие, а наполовину кремовые. Из-за этого они собираются в складочки век быстрее, чем другие четверки Chanel, которые у меня были.

Финиш — мягкий ненавязчивый шиммер.

Итак, попробую описать каждый оттенок.
Chanel Enigma

Chanel Enigma

1. Розово-персиковый очень красивый и довольно опасный. Не получилось его куда-то приладить, потому что такой оттенок идет не всем, может сделать взгляд "больным", это теплый оттенок. Если кто посоветует с чем его сочетать, буду признательна :) Мельчайший золотистый шиммер.
Chanel Enigma

2. Оливковый золотисто-болотный оттенок. Основная ассоциация — "состаренное золото". Мне также кажется, что оттенок не для всех. Надо сочетать, пробовать. Также насыщен мелкими частичками, которые играют между золотом и болотно-оливковым оттенком. Мне не нравится слово "болотный" :) но оно точно передает цвет.

Вот тут он чуть смешан с серым, на фото уходит даже в коричневый немного:
Chanel Enigma

3. Серый универсальный оттенок. Насыщенный, довольно темный, хорошо растушевывается. Вообще все оттенки здесь, кроме розового, драматичные, но, мне кажется, что серый — универсальный, можно использовать в качестве подводки. Серо-серебристый шиммер делает его интересным и не плоским.

4. Коричнево-фиолетовый. Самый яркий и самый интересный оттенок. Мельчайшие фиолетовые частички, темный коричневый уходит почти в черный, если много нанести. Вот тут можно посмотреть на фото:
Chanel Enigma

В общем, Enigma для меня, как говорится "на выход" именно из-за своей формулы (яркий и насыщенный эффект). Но я очень довольна, думаю, что со временем я найду ей более универсальное применение.

UPD: стрелки нарисованы темно-серым, основа — розовый из палетки:
enigma макияж

комментарии (26)

0
Marissa Marissa 20 августа 2010, 07:41 ссылка

Класс, мне нравится. Но для меня их нужно разбавлять чем то...А самый темный с самым светлым если смешать??

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 20 августа 2010, 14:10 ссылка

тогда получается какая-то грязь на веках..наверное можно акценты расставлять, как Braiony написала ниже.

(ответить)

0
Braiony Braiony 20 августа 2010, 11:07 ссылка

Чудо-палетка. Розовый можно нанести под бровь. И еще есть прием у визажистов, нанести розовую точку (небольшую, прямо поверх основных теней) в центр подвижного века, это практически незаметно, но глаза при моргании загадочно бликуют. Я так наносила на бледно-зеленые, получалось здорово.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 20 августа 2010, 14:12 ссылка

спасибо, попробую! под бровь мне не очень понравилось, слишком теплый оттенок, а вот как акцент в центр века, наверное, будет неплохо.

(ответить)

0
Braiony Braiony 20 августа 2010, 11:09 ссылка

Кстати, про вес теней вы меня убили. А в Европе (в самой Франции) продают квадратики или кругляшки?

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 20 августа 2010, 14:13 ссылка

Насколько я знаю, квадраты только в Штатах, во Франции кругляшки. Надеюсь, что хотя бы по качеству у нас тени примерно одинаковые))

(ответить)

0
Braiony Braiony 20 августа 2010, 15:02 ссылка

Наверно вам стоит зайти в летуаль и сравнить. И нам рассказать! Мне кажется по насыщенности разные. Я сегодня в них, так у меня милый естественный мейк! Хотя накрашена всеми 4 цветами и белым в углу глаза. Правда красилась не в стиле смоки, а в обычном, как например девушка с красивыми зелеными глазами и тенями YSL (недавно обсуждалось).

(ответить)

0
shana shana 21 августа 2010, 16:53 ссылка

Хмм, очень интересно. А может покажете нам свой мейк?

(ответить)

0
Braiony Braiony 21 августа 2010, 19:13 ссылка

Пыталась сфотографировать себя на телефон на работе, не получилось, темное серое фото. Как-нибудь попробую дома фотоаппаратом.

(ответить)

0
shana shana 22 августа 2010, 12:26 ссылка

Хорошо, будем ждать))

(ответить)

0
Ketary Ketary 7 февраля 2011, 23:49 ссылка

Я очень извиняюсь, тема давно уже не обсуждается, но может все таки скажите,сейчас возможно где нибудь приобрести эту палетку именно в квадратах? Видно, что по качеству они отличаются от кругляшков, на мой взгляд квадраты имеют меньше блеска и плотнее цвет это мне нравится! ))

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 8 февраля 2011, 07:48 ссылка

Ketary, к сожалению, такие палетки только в США можно купить(( она мне тоже понравилась гораздо больше кругляшей, я кругляши сейчас даже покупать не хочу...

(ответить)

0
kaketa kaketa 20 августа 2010, 17:48 ссылка

У меня Enigma кругляши наши, даже если наносить на базу и в набивку — все равно не добиться насыщенности(((

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 21 августа 2010, 21:16 ссылка

хм, попробую провести эксперимент с текстурой, сравнить наш вариант с американским. А вообще читала где-то, что наш вариант больше "сыпучий", а квадраты больше кремовые. Отпишусь в общем.

(ответить)

0
shana shana 21 августа 2010, 16:46 ссылка

Ну как то жалко оставлять только "на выход". Если они хорошо тушуются, то попробуй подобрать им "компаньонов".
А вообще, вот закидайте меня помидорами, но все равно меня не зацепило...

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 21 августа 2010, 21:26 ссылка

ты знаешь, не зацепило, наверное, потому что в общем-то ничего нового :) палетка очень перекликается с Mystic Eyes, если помнишь такую:

Mystic Eyes

(ответить)

0
shana shana 22 августа 2010, 12:34 ссылка

Да, они похожи. Ну в принципе трудно найти что-то новое сейчас.))

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 24 августа 2010, 10:56 ссылка

Девочки, смотрела Энигму в кругляшах. Разница, конечно, есть. Самое основное — светлый оттенок другой. В круглом варианте розового очень мало, преобладает бежевый и очень много блесточек (в квадратах шиммер мелкий, тени как бы немного отливают, но не блестят). Остальные оттенки очень похожи, разница в основном в текстуре. Кругляши более сыпучие, шимер более явный. Мне кажется, что при нанесении их можно сильно растушевать, а блесточки останутся. У меня Murano такой текстуры.
PS Зато я запала на лак Pаradoxal.. Мне, кажется, что я уже морально готова его купить))

(ответить)

0
Knyaginya Knyaginya 27 августа 2010, 13:55 ссылка

Классно всё — и оттенки, и макияж! А я так и не решилась на покупку этой палетки, показалось темновато для меня будет...

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 29 августа 2010, 12:38 ссылка

Спасибо!!! Говорят, что вариант в кругляшах хорошо растушевывается в легкий мейк, но "блестючесть" в них тоже повышенная, ты, вроде не очень любишь сильно блестящие оттенки. Но в целом палетка неплоха, если у тебя нет чего-то похожего.

(ответить)

0
ROSA ROSA 28 сентября 2010, 13:29 ссылка

Привет девчонки))))
Мне американская версия (чисто визуально) нравится больше и как мне показалось они более мягкие и пигментированные….по качеству лучше! И еще все таки такое ощущение, что я где то еще эти цвета видела, может просто от того, что все предыдущие палетки схожи в цветах, но все таки палетка весьма красива)))

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 28 сентября 2010, 22:02 ссылка

Роза, привет!! )))
Я сравнивала эту версию с кругляшами, очень большая разница, хотя многие пишут, что с кругляшами проще — они слабо отдают цвет и можно нарисовать как дневной, так и вечерний мейк с этой палеткой. Но я бы, если честно, покупала только квадраты, настолько мне текстура нравится. Разбавляю темные оттенки персиковым и получается очень нежно, моя любимая палетка на сегодня.
Я там выше в комментариях писала, что она оч похожа на Mystic Eyes.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 6 ноября 2010, 22:01 ссылка

Добавила еще один вариант мейка, открыла для себя темные оттенки в качестве подводки :)

(ответить)

0
ROSA ROSA 6 ноября 2010, 22:11 ссылка

Очень красиво:-)

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 6 ноября 2010, 22:20 ссылка

спасибо :)) люблю эту палетку :))

(ответить)

0
Knyaginya Knyaginya 6 ноября 2010, 23:39 ссылка

Мне тоже понравился глазик :)

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.