Тени MAC для кареглазых

Здравствуйте,девушки!
Нужны ваши рекомендации и советы по выбору теней от MAC…Сравнительно недавно узнала о существовании этой фирмы, очень заинтересовалась тенями,т.к. многие их хвалят.Хочу для начала преобрести 3-4 цвета на пробу, но боюсь лопухнуться с оттенками.Наметила себе Trax, Digit, Green Smoke.
Думаю взять универсальные спокойные тона и в то же время, чтобы использовать для вечернего макияжа.У меня карие глаза и темно-русые волосы (раньше была блондинкой 10 лет),когда стала подробно изучать инфо,оказалось что оттенки теней из моего арсенала не совсем грамотно подобраны (судя по статьям из инета).Вот хотелось бы немного поинтересоваться перед походом в магазин...наверняка у кого-нибудь есть удачные и любимые тени этой марки.) Особо интересует мнение кареглазых девушек, как говорится, проверено опытным путем.)
Жду ваших комментариев, спасибо!

Вот, наконец,нашлось время для фотоотчета.) Приобрела палетку теней и базу под тени Paint Pot от MAC оттенка Painterly.Осталась очень довольна всеми оттенками!!! Смотрим:
Тени MAC для кареглазых
Правда база немного сушит веки, есть ощущение стянутости,примерно через полчаса после нанесения дискомфотр пропадает.
Фото без вспышки при дневном освещении, но цвета в реале немного ярче.
Тени MAC для кареглазых
Тени MAC для кареглазых
Слева направо, сверху вниз: VEX, GREEN SMOKEY, DIGIT,PARFAIT AMOUR
Подробно оттенки не описываю, т.к. многие уже имеют представление. Вот тени VEX- это находка для меня! Сама наверно никогда бы не выбрала и не посмотрела на них (спасибо за совет),на самом деле они потрясающие!!! Днем смотрятся достаточно спокойно, но интересно,а при искусственном освещении "раскрываются", серовато-зеленый фон красиво отливает розовыми вкраплениями.
GREEN SMOKEY-немного осыпаются, в целом глубокий,красивый цвет.
DIGIT- приятный светло-сиреневый тон,сразу "открывает глаз".
PARFAIT AMOUR-очень насыщенный,благородный оттенок.
Все тени отлично ложатся и растушевываются,пользоваться ими одно удовольствие. Еще в магазине понравился золотой оттенок (будет классно смотреться с Parfait Amour) и Ricepaper, но решила повременить, пока поиграюсь с этой палеткой и заодно пойму каких цветов мне не хватает.
Спасибо за внимание:)

комментарии (12)

0
Kanadze Kanadze 3 февраля 2011, 00:24 ссылка

Я как обладатель каре=зеленых глаз смогу подсказать только цветовые сочетания... палитра очень большая. Последние тенденции — не использовать зеленый и только определенные цвета коричневого, а наоборот уйти в розовый, золото, лаванду, фиолетовый, бирюзу и синий. А вот с номерами в MAC совсем не подскажу:(

(ответить)

0
Yara Yara 3 февраля 2011, 01:27 ссылка
советую обратить внимание на тени, в которых одновременно перемешаны как-бы несколько разных частиц разных цветов. такими, например являются "vex", "club".

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 3 февраля 2011, 07:54 ссылка

Мне кажется с Trax надо поаккуратнее, смотря как их использовать, можно заплаканные глазки получить. У меня знакомую кареглазую девушку красили в MAC (она попросила подобрать ей цвета, брюнетка, 100% зима по цветотипу, идут контрастные цвета), консультант накрасила ее темно-коричневым (подвела глаз с внешней стороны и нарисовала ими уголок), кажется BRUN, и золотистым, что-то типа RicePaper, но не уверена точно, попробую уточнить у нее сегодня. Получилось очень неплохо, главное такой мейк разбавить каким-то свежим оттенком на губах, ей подобрали персиково-коралловую помаду.

(ответить)

+1
Bella_luna Bella_luna 3 февраля 2011, 08:41 ссылка

Вот тут еще по ссылке много идей от MAC, в описании к каждому образу даны названия теней и остальных продуктов, что очень удобно.
И если вы нацелились на цвет Digit, то может быть будет интересно это видео с makeupgeek. Макияж, конечно, довольно яркий, но сочетания цветов можно посмотреть.

(ответить)

0
Lina Lina 3 февраля 2011, 11:17 ссылка

Спасибо большое за отклики, я тоже рассчитываю на помощь консультанта...но заранее определиться не помешает(я такая натура по жизни). Оттенки "vex", "club" и правда очень красивые, думаю подойдут мне, "RicePaper" тоже удачный. Может еще посоветуете фиолетовые оттенки,только хочу приглушенный стильный цвет, не кукольный?

(ответить)

0
ROSA ROSA 3 февраля 2011, 12:59 ссылка

Отличный вариант Parfait Amourот mac,красивый фиолетовый, на глазах смотрится не кукольно, скорее приглушенно и в то же время подчеркивает карие глаза)

(ответить)

0
Lina Lina 3 февраля 2011, 19:17 ссылка

Да, как раз нашла видео макияжа с использованием оттенков Parfait Amour и Digit- крастота!!! Надо будет обязательно прикупить.
Девочки, спасибо всем большое! С меня фотоотчет,если кому интересно)))

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 3 февраля 2011, 19:40 ссылка

Конечно интересно!! Удачных покупок :)

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 8 марта 2011, 12:27 ссылка

Лина, совершенно случайно наткнулась на ваш обновленный пост!!! Я даже не могу посмотреть, когда вы его обновили, надо было вам новый обзор создать, тогда бы все увидели какую красоту накупили!
GREEN SMOKEY, DIGIT у меня тоже присутствуют, красивые) VEX очень красивые припыленные, и подобрали сочетания хорошие! В общем, хоть и с запозданием, но с покупками!!!

(ответить)

0
Yusikdusik Yusikdusik 8 марта 2011, 14:25 ссылка

у меня тоже карие глаза и мои любимые однухи МАС — это Patina и Ricepaper.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 8 марта 2011, 16:42 ссылка

Ricepaper красивый оттенок, он не только кареглазым подходит, но к серым-голубым, как бы "вытягивает" голубой оттенок и он ярче кажется. Жаль, я их разбила и выкинула, не знала, что их собрать и склеить можно...

(ответить)

0
Lina Lina 8 марта 2011, 19:21 ссылка

Да, отзыв добавила еще недели 2-3 назад, не разобралась как можно оповестить всех.В другой раз буду новый обзор добавлять.) Хочу еще тенюшек купить и помаду новую(была бы моя воля- я бы там все скупила). Ricepaper тоже понравился "в живую", у него такое свечение приятное,куплю скорее всего.

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.