Где вы чаще всего предпочитаете приобретать косметику?

92.9%
(13)
в обычных магазинах косметики

0%
(0)
в Интернет-магазине

7.1%
(1)
другое (можно уточнить в комментарии)=)

Проголосовало 14 человек. Воздержалось 0 человек.
Срок голосования истек.

комментарии (14)

0
Kartinka Kartinka 29 мая 2010, 15:08 ссылка

В наше прогрессивное время мы можем делать покупки, не выходя из дома. Заказывая что-то в Интернет-магазинах, в том числе и кометику, мы значительно облегчаем себе жизнь во время нелегкого времени цейтнота. Но как часто бывало с вами так, что заказанная вещь, при получении ее вами, безумно вас разочаровывала? Ведь в Интернете можно только смотреть))).
В этом случае, значительно выигрывают обычные магазины кометики, где можно и пощупать, и понюхать, и даже на себя намазать, можно посоветоваться с консультантом, провести в магазине хоть целый день, но уйти домой действительно довольной, потому что на этот раз удалось купить именно то, что необходимо, то, что подходит и будет радовать и украшать. Другое дело, когда в поисках чего-то очень нужного приходится исколесить весь город, стереть ноги в кровь, но добыть заветную покупку.
Говорят, что из двух зол выбирают меньшее. А что выбираете вы?
Голосуйте, комментируйте!

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 29 мая 2010, 21:04 ссылка

Выбрала обычные магазины косметики (чаще всего, конечно, покупаю там), хотя заказывала декоративку в интернете, но это какие-то вещи, которых уже не найти в обычных магазинах и я точно знаю как это выглядит. Например, купила рождественские метеориты, на которые был большой ажиотаж, а в интернете они продавались довольно долго еще после выхода коллекции. Не скажу, что была разочарована, но часто заказывать декоративку не стала бы.
Иногда в интернете заказываю духи. Еще заказываю разный недорогой уход для тела, типа 100 рецептов красоты, кремы для рук и ног по интернету вместе с продуктами :) Это считается? :)

(ответить)

0
Kartinka Kartinka 29 мая 2010, 21:50 ссылка

Я думаю, что заказывать что-то недорогое по Интернету не так "опасно". Если уж что-то и не подойдет, то можно будет со спокойной совестью подарить это какой-нибудь сварливой соседке, может она от такого внимания подобреет =) И потраченых денег на такое "благое дело" не будет жалко :)
Ну, а если серьезно, то я часто задумывалась о том, чтобы обычные "невиртуальные" магазины косметики обзавелись постоянно обновляющимся каталогом товаров. Так было бы значительно удобнее найти нужный продукт (избавит от беготни по всем магазинам). В моем городе магазины не могут похвастаться таким нововведением. Собственно, поэтому я и решила задать такой вопрос. Спасибо за ответ!

(ответить)

0
ROSA ROSA 30 мая 2010, 23:33 ссылка

Я не шопоголик, но никогда не променяю поход в магазин косметики интернет магазину! Во первых это для меня особенное удовольствие, когда захожу в магазин этот запах духов и декоративки смешанное в одно единое, тестирую все и вся ). Во-вторых, как тут девчонки уже написали, просто пока сама не попробую, идет мне или нет не рискну купить, особенно если косметика дорогая. Другое дело если я уже знакома с фирмой, данным продуктом я уже пользовалась или этой марки нет в продаже в магазинах или в Росси вообще, и я очень хочу ЭТО-рискну!

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 31 мая 2010, 00:47 ссылка

+1000 :) для меня это своего рода терапия даже, когда нет настроения, например, могу просто зайти, походить, посмотреть, помазать что-нибудь на руки, поговорить с консультантами, попробовать духи)) там всегда светло, яркие цвета, запахи. Выходишь уже совсем другим человеком, даже если ничего не купила)))

(ответить)

0
Kartinka Kartinka 31 мая 2010, 11:29 ссылка

Своего рода шопотерапия? Я имею в виде не процесс покупки, а просто присутствие в магазине. На меня тоже магазины косметики оказывают релаксирующее действие — и даже если я ничего не купила, как Вы сказали :) Люблю после магазина идти по улице с хорошим настроением и ароматами духов в носу, которые к счастью быстро не выветриваются=)))

(ответить)

0
shana shana 8 июня 2010, 12:12 ссылка

Точно! Меня тоже "шопотерапия" успокаивает, тоже люблю побродить меж прилавков, без особой мысли и нужды.

(ответить)

0
Marissa Marissa 29 мая 2010, 21:14 ссылка

Я выбрала магазины косметики, в интернете косметику ни разу не заказывала, только кисточки. С удовольствием бы что-нибудь купила через интернет, только, наверное не в российских магазинах :) а вообще люблю выбирать, трогать, нюхать, как вы написали)))

(ответить)

0
Kartinka Kartinka 29 мая 2010, 22:01 ссылка

Marissa, спасибо за ответ! Если честно, то я тоже ничего пока не заказывала, хотя любопытство к подобным покупкам у меня все же не унимается. Сдерживает только негативный опыт подруг — приходило что-то не то, или не приходило совсем, не нравилось, не оправдывало ожиданий. Верю, что виртуальная торговля не такая уж и плохая, но все же опасаюсь я "кота в мешке", если речь идет о чем-то важном и дорогом.

(ответить)

0
Angelin Angelin 29 мая 2010, 21:43 ссылка

Я тоже обычно покупаю косметику в магазинах, мне кажется так надежнее, знаешь, что именно за товар. Но вот в случае с духами, иногда бывают конфузы: много подделок развелось и поэтому при возможности я покупаю духи в duty free или же на иностранных сайтах, где есть доставка по России. А вообще в интернете стараюсь заказывать то, что уже использовала ранее, чтобы риск ошибиться был минимальным.

(ответить)

0
Knyaginya Knyaginya 29 мая 2010, 23:18 ссылка

Я, конечно, предпочитаю покупать косметику в обычном магазине, хочется самой потрогать-повертеть в руках будущую покупку, поэтому и выбрала этот вариант ответа, но также заказываю и в интернет-магазинах.

(ответить)

0
shana shana 8 июня 2010, 12:10 ссылка

Хоть опрос уже и закрыт, но тоже вставлю свои три копейки. Покупаю в магазинах, и не с первого захода, а мне надо походить, посмотреть, потрогать, все подряд, потом мне надо несколько дней все осмыслить, из того что видела, что конкретно хочу, снова иду пробую, и тогда покупаю. Это у меня такая защита от себя самой, иначе сметаю все что подвернется под руку, потому что в момент пребывания в магазине все нравиться, все нужно и т.д. В инете покупаю конечно, но как и писали девочки, только что-то проверенное, или лаки для ногтей, которые можно посмотреть на фото. А вообще всегда при покупке в инет магазине у меня возникает одна мысль-"скорее всего это подделка", хотя и в магазах мы не защищены, но все же.

(ответить)

0
Svetik69 Svetik69 13 сентября 2012, 14:39 ссылка

Комментарий удален

(ответить)

0
Svetik69 Svetik69 13 сентября 2012, 14:40 ссылка

Комментарий удален

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.