Содержание

Посты

Посты

Посты - это записи пользователей в Персональный или Коллективный блоги.

Модерация постов осуществляется саморегуляцией путем оценок пользователями. Каждый пользователь может один раз проголосовать за топик: "нравится". Чтобы топик попал на главную страницу (стал популярным), его рейтинг должен быть не меньше установленного минмиума (сейчас 0). Все топики, которые пока еще не попали в популярные, можно просмотреть нажав "Все".

Зоны приватности

Не все посты видны на сайте всем пользователям. К таким относятся следующие ситуации:

Виды постов

В данный момент на сайте есть 5 видов постов, которые могут быть опубликованы пользователями:

При написании материала, логично его размещать именно в том виде, который наиболее соответствует той информации, которой Вы хотите поделиться с другими участниками.

Обзоры

В виде обзоров публикуются материалы, которые освещают продукцию, сравнения различных продуктов, опыт использования, методики нанесения продуктов, описываются результаты использования и многое другое. То есть все то, что может быть интересно пользователям данного ресурса. Очень приветствуются обзоры, которые написаны исходя из своего личного опыта, а не из рекламных материалов.

Обсуждения

В таком виде стоит публиковать посты, где Вы хотите что-либо обсудить или может быть попросить совета у пользователей/сообщества. Данный раздел был создан в качестве подобия форуму.

Переводы

Очень много интересной и полезной информации присутствует в Интернете на разнообразных ресурсах, но не на родном нам с Вами русском языке. Для Вас это не проблема, но вот другие пользователи могут не знать языка, но им будет очень интересно ознакомиться с материалом. В этом случае Вы можете сделать полезное дело - перевести статью, указав при этом ссылку на оригинал через специальные поля формы.

Если внимательно ознакомиться с правилами на сайте, Вы увидите, что мы не приветствуем копипаст. Тот, кто пишет обзоры на других ресурсах, вкладывает в это свой труд, усилия и время. Присваивать эти заслуги нечестным путем не подобает настоящим Бьюти-Пользователям. Для таких целей и создан вид постов "Ссылки". Что необходимо от Вас - дополнительно написать небольшую аннотацию: Ваше личное мнение относительно объекта, почему Вы считаете, что это будет интересно другим.

Опросы

Для выявления мнения общественности - можно создать опрос. При этом необходимо указать вопрос и несколько вариантов ответа (можно добавлять их до необходимого Вам количества). Можно создать опрос с возможностью выбора только одного ответа или нескольких одновременно. Также можно указать дату, до какого момента опрос будет действовать.

Как создать пост?

Для этого вам необходимо авторизоваться, если Вы еще не вошли на сайт. Затем в меню выбрать пункт new topic icon (написать новый пост). Далее выбрать вид поста, который Вы хотите создать. Для каждого вида поста есть набор обязательных к заполнению полей.

В процессе написания Вы можете сделать предпросмотр того, что получается. По окончании работы необходимо либо сохранить пост - в этом случае он помещается в черновики и будет доступен только Вам. Вы сможете вернуться к его дописанию позже.

Также можно пост опубликовать. В этом случае в зависимости от приватности пост станет доступным другим пользователям. Следует обратить внимание, что публикация - процесс необратимый. Если вы опубликовали сообщение, его уже нельзя будет поместить в черновики.

Как отредактировать пост?

Рядом с заголовком каждого созданного Вами поста присутствует кнопка редактирования settings icon. Нажав ее, Вы попадаете на страницу редактирования поста. Эта страница аналогична той, которую Вы использовали при создании поста. Следует помнить, что не все поля можно редактировать. Например, для опросов Вы не можете изменять вопрос и ответы после первого проголосовавшего по понятным причинам. Поэтому будьте внимательны при заведении опросов.

Как переместить пост в другой блог?

Необходимо войти в пост для редактирования и выбрать в списке блогов тот, куда вы хотите переместить топик. При этом Вы должны состоять в новом блоге. Нажмите кнопку "опубликовать".

Как удалить пост?

Посты не могут быть удалены самостоятельно. Вы можете написать нам в поддержку с указанием, почему Вы хотите удалить пост.

Как добавить изображение в пост?

В первую очередь необходимо добавить изображение на сайт. Для этого на странице создания топика нажать "Загрузить изображение"

Добавить изображение

Далее необходимо:

1. Выбрать изображение;
2. Выбрать размер рисунка, который хотите получить;
3. Нажать загрузить.

Добавить изображение

После загрузки изображения оно станет доступно для предпросмотра. Также можно скопировать URL для вставки в статью.

Все загруженные ранее изображения доступны для просмотра. Также их можно удалить, но следует учитывать, что после удаления изображения оно перестанет отображаться в статьях, если было использовано ранее.

Добавить изображение

Скопированную ссылку можно добавлять в топик, используя кнопку edit icon на панели редактирования статьи.

Разрешенные HTML-теги

При написании постов и комментариев можно использовать разрешенные html- и свойственные только нашему сайту специфичные теги.

Стандартные

Бьюти-Теги