Содержание

Блоги

Виды блогов

На сайте существует два основных вида блогов: персональные и коллективные. Персональный блог, который привязан к имени вашего аккаунта и начинается словами "Блог им. ...", позволяет Вам публиковать любую информацию. За каждым пользователем по умолчанию закреплен такой блог. Коллективные же блоги, это по сути тематические ветви, которые посвящены публикации материала и обсуждениям на определенную заданную автором тематику.

Зачем такое деление?

Если Вы пишите обзор или сообщение на определенную тематику, которая соответствует теме уже созданного коллективного блога, и размещаете его в соответстующий блог, то в таком случае его смогут увидеть большее количество заинтересованных пользователей, потому что на коллективный блог можно подписаться, чтобы всегда быть в курсе новых сообщений. Но для того, чтобы написать в коллективный блог, вы должны обладать достаточным уровнем репутации, которую можно повысить, активно участвуя в жизни сайта. Подробнее об этом см. в разделе Репутация и рейтинг.

Если репутации у вас пока недостаточно для того, чтобы написать в коллективный блог, или же вы хотите написать сообщение на отвлеченную тему, то вы можете это сделать в своем персональном блоге.

Как создать коллективный блог?

Создать новый коллективный блог может любой пользователь, у которого достаточно репутации. Автоматически данный пользователь назначается администратором блога, т.е. он может изменять настройки блога, администрировать статьи в данном блоге.

Администратор имеет право сделать созданный им коллективный блог открытым или закрытым. Подробнее об этом можно прочитать здесь.

Перед тем как создавать новый коллективный блог, проверьте, возможно подобный блог уже был создан ранее другими пользователями.

Как присоединиться к блогу?

Для того, чтобы стать подписчиком блога, необходимо на его странице нажать кнопку (присоединиться к блогу). Если блог является открытым, Вы моментально присоединитесь к блогу. В случае если блог является закрытым, Вам необходимо будет написать сообщение администратору блога. И в случае, если он одобрит Вашу кандидатуру, Вы будете подписаны на этот блог.

После присоединения к блогу у Вас возникает возможность публиковать туда свои статьи и заметки. Все блоги, в которых Вы состоите, отображаются в Вашей Персональной странице.

Как пригласить пользователя в коллективный блог?

Для того, чтобы пригласить кого-то в блог (рекомендовать блог) Вам необходимо в нем состоять. Следует зайти на Персональную страницу пользователя и выбрать пункт меню . В появившемся окне выбрать блоги, которые Вы хотите порекомендовать и отправить пользователю.

Зачем это? Прежде всего, таким образом Вы расширяете аудиторию блога. С другой стороны, Вы также влияете на рейтинг блога. Так как репутация и рейтинг подписчиков участвуют в расчете рейтинга блога.

Как администрировать блог?

Данное действие доступно только создателю блога через страницу блога. Пользователь, создавший блог, может изменить его описание, редактировать все топики в данном блоге, в том числе перемещать их в другие коллективные блоги.

Также, если при создании или позже блог отмечен признаком "закрытый", в ответственности администратора лежит предварительный допуск пользователей. Все запросы пользователей на присоединение к блогу будут поступать на Бьюти-Почту администратору блога.

Как удалить коллективный блог?

В данный момент удаление блогов самостоятельно пользователями невозможно. Вы можете отправить письмо на [email protected] с указанием своего ника, ссылки на блог и причин для предлагаемого удаления информации.

Все о персональных блогах

Как уже было сказано, каждому пользователю при регистрации присваивается Персональный блог. Это место, где Вы можете выражать мысли на любую тему. Но помните, если Ваши заметки не являются ограниченными к просмотру, их будут видеть и оценивать все пользователи.

Для опубликования заметки в личном блоге - нужно при создании заметки выбрать, что Вы пишете в "Мой персональный блог".