Дорожный набор кистей Sigma - Classy in Silver

Дорожный набор кистей Сигма Travel Kit — Classy in Silver мне давно приглянулся, во-первых, маленькие по размеру кисти удобно брать в дорогу (несколько раз сталкивалась с тем, что везла кисточки отдельно от косметики, потому что не влазили в косметичку), во-вторых, мне нужны были кисти для контурирования, большая кисть для теней, для растушевки карандаша и тонкая для подводки. Они все были в этом наборе.

Расскажу по порядку, что пришло в заказе:
sigma

Итак, традиционно все упаковано в мешочек из органзы с открытками и буклетом.

Кисть для растушевки теней E25 вложена подарком. Прошлую кисть я подарила маме, так что она очень кстати)

Чехол из серебристого синтетического мягкого материала, на магните и с металлическим логотипом. Внутри есть кармашек на молнии.

sigma

sigma

sigma

Большая кисть E25 — предлагается для нанесения и растушевки пудровых средств, румян и хайлайтеров.

sigma

Мягкая хорошая кисточка с заостренным концом из натурального ворса. Я хотела ее для контурирования, так как этим кончиком удобно нанести бронзер, а затем растушевать. Вот так она выглядит в сравнении с большой кистью F30 из большого набора Complete Kit:

sigma

Дуофибра для румян единственная из которой посыпались волоски при помывке. В общей сложности волосков 10-12 она потеряла. Выглядела вот так:
sigma

После 3-4 помывок:
sigma

Видно, что короткие волоски распушились и она выглядит не такой прилизанной. Тут, как обычно в дуофибрах, сочетаются синтетические и натуральные ворсинки. Она плоская, за счет того, что прорежена сверху, любое пудровое средство (румяна, хайлайтер) будет ложиться не плотно, а полупрозрачно. Именно для нанесения румян я ее и использую. Особенно хорошо и натурально получается с сильно пигментированными румянами, как, например, MAC.

Далее кисть для консилера F65 — синтетический ворс, гладкая, идеальна для нанесения кремовых средств (не впитывает их в себя, как натуральные ворсинки).
sigma

Она плотно набита и очень упругая. Мне кажется, хорошо подойдет для жидких сверкалок (типа High Beam от Benefit), я замазываю ей круги под глазами и наношу тональный крем в те зоны, которые не получается красиво и равномерно проработать пальцами (у меня это около носа, бровей и т.д.)

Кисть для растушевки E45 (справа) похожа на E40 (слева) из большого набора:
sigma

Натуральный ворс, хорошо держит форму. Из-за заостренного кончика этой кистью удобно как наносить, так и растушевывать тени во внешнем уголке. К ней у меня претензий нет, но кистью E40 пользуюсь почему-то чаще.

Кисть, которую я давно хотела это E50 — плоская, но плотно набитая кисточка для нанесения основного оттенка на все веко. Я вообще часто ношу моно-макияж (один оттенок теней и подводка) и эта кисточка очень удобна для ровного нанесения основного цвета. Натуральный ворс.

sigma

Еще одна удобная кисть это E20 — плотный и короткий, ровно срезанный ворс позволяет тушевать карандашную линию или наносить оттенок теней близко к линии роста ресниц.
sigma

Вот тут сравнение с кистью E60 (они сейчас поменяли нумерацию, у меня в старом варианте SS239):
sigma

Ну и тонкая кисточка для подводки E10:
sigma

Также из натурального ворса, рисует вот такую линию подводки:
sigma

По сравнению со скошенной кистью — этой удобнее нарисовать просто тоненькую линию. Скошенной можно красиво нарисовать острый уголок или варьировать толщину, но с ней нужно потренироваться, конечно.

Вот такой набор, которым я очень довольна.

Декабрьский код на скидку 10% на Sigmabeauty.com NY2011

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.