Хранение косметики — как много в этом слове...?!

Для сердца увлеченного косметикой слилось,)

Итак, пока я жду свою очередную посылку от Бирчбокс, я озадачилась структурированием приобретений и удобным укладыванием косметических запасов:) 2 полочки в шкафу напротив ванной разрослись до невозможности и было принято решение "перекочевать" в отдельный комод.

Хранение косметики —  как много в этом слове...?!
(на столешнице разместились мои покупке в июне-июле!)
Что из этого получилось, сейчас увидите. Претендентов было 3, два из которых эстетически мне нравились больше, но они оказались, совсем не вместительными. Муж в качестве голоса рациональности принял за меня решение в сторону функциональности.
Хранение косметики —  как много в этом слове...?!
Верхний маленький выдвижной ящичек заняли мои помады, блески, консилеры и аксессуары для волос.
Хранение косметики —  как много в этом слове...?!
Самый левый — нижний с двумя уровнями — крема для лица, тела.
Самый правый — нижний с двумя уровнями — вата, предметы женской гигиены и пару бутылочек по уходу за волосами.
Средний нижний с 2 уровнями: верх — декоративная косметика (туши, тени, крандаши, румяна) в прозрачном пластиковом контейнере с разделителями (чтобы было видно)
низ — полосатая косметичка с лаками и кремами для рук и ног + все пилки, маникюрные ножницы. Хранение их в отдельной косметичке обусловлено таскание туда-сюда при маникюре или педикюре на дому.
Также был приобретен кожаный стакан POSH для кистей. Эта же фирма выпускает и кисти...
Хранение косметики —  как много в этом слове...?!
Осталось только прикупить удобное зеркало!
Для меня оказалось приятной неожиданностью, что туда все влезло! И теперь этот комод является эталоном для меня в отношении заполнения косметического пространства:)) Второй покупать не планирую:)))
Удачи и приятного дня!
Есть ли у вас секреты хранения?

комментарии (15)

0
Bella_luna Bella_luna 22 июля 2011, 09:42 ссылка

Насть, такой классный комод, мне очень нравится! А где он у тебя стоит?

(ответить)

0
Kanadze Kanadze 22 июля 2011, 21:24 ссылка

Стоит у окошка в спальне, с моей стороны кровати:)

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 22 июля 2011, 21:44 ссылка

Класс, тебе на самом деле только зеркало красивое подобрать осталось (тоже ретро?)
У меня в ванной есть этажерка на колесиках (3 полки) — снизу всякие женские штуки, маски, которыми я нечасто пользуюсь, ненужные вещи типа глиняной маски для ног, пена для ванны, всякие мини-шампуни, тестеры из отелей, мыло и пр. Посередине кремы для тела, маски, скрабы, пилинг, все что не каждый день в ходу. Сверху все самое ходовое — гели, маски для волос, шампуни, кондиционер, лосьон для тела, который самый любимый. Еще маски для волос и разные банки по периметру ванной стоят)
Для декоративки купила себе кофр, так как чемоданчик не нашла по размеру и хотела, чтобы непрозрачный был. Стоит на окне рядом с кроватью, я там крашусь и мне удобно. Там же зеркало большое двухсторонее. В кофре тональные, румяна, пудры, тени, корректоры. Все расставлено по типам. Карандаши и туши там же в стаканчике. Кисти в чехле сверху лежат. Помады в отдельной косметичке (они у меня вообще везде, по сумкам еще море их)) Лаки в картонной белой коробке из Икеи, там же всякие маникюрные штуки. Но о нормальном туалетном столике или прекрасном комоде как у тебя я мечтать не перестану :) Просто в съемной квартире пока не хочется мебелью обзаводиться.

(ответить)

0
Luxe Luxe 22 июля 2011, 11:01 ссылка

действиетльно, все вместилсоь и очень компактно.
комод красивый) ретро!

у меня косметос хранится типа в трельяже... он уже с зеркалом.
я сортирую так : для лица и вее- у меня крема в одной косметичке, для тела, ног, антицеллюлитники и массажер стоят внизу отдельно, там же и гели для душа впрок.
Декоративка в выдвижном верхнем ящике разложена по кейсикам : в одном помады и блески, в другом(квадратном)- тени, и подводки. Тушь у меня в пользовании одна, она всегда в моей походной косметичке(там же и все карадащи для глаз и губ- их немного). тут же всякие ресницы, клеи,спонжики.
Кисти стоят сверху возде зеркала в подарочном горшке для цветов от Липтон..... :)

В нижнем ящике у меня без коробочки стоят тональники, румяна,бронзер и пудры( в общем все для декора лица).

Вчера все мои лаки джля ногетй( которых я насчитала 28 штук %) перекочевали в коробку из под босоножек, я ее снаружи бумагой оберну на досуге для цветов, бадет вообще как шкатулка для лаков.

Еще прикол заметила — люблю постоянно наводить порядок в этих ящичках- перебирать, смотреть, складывать. Это наверное как коллекционер — получаю удовольствие даже от просмотра!

(ответить)

0
Kanadze Kanadze 22 июля 2011, 21:22 ссылка

Спасибо за подробный ответ...:) и здоровый юмор (я о чаше Липтон)

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 22 июля 2011, 21:45 ссылка

Плюсую к перебиранию :) По выходным люблю все свои банки расставлять, в порядок приводить :)

(ответить)

0
Kanadze Kanadze 23 июля 2011, 03:43 ссылка

Типа Кощея, кот. "над златом чахнет"?!? :)
Это наверное пока детей нет. Если дите меня завидит за этим занятием — сразу примет участие. И тогда берегись, комод!

(ответить)

0
Seashell Seashell 22 июля 2011, 11:21 ссылка

Настя, какой комод красивущий! Прям девочкина радость))) А у меня маленький комодик с двумя ящичками — там кремы, маски для лица и волос, пара небольших кейсов для теней, румян, помад и прочего косметоса (поделены по принципу: пользуюсь часто и редко) и плетеный стаканчик (?) или это корзинка такая — в ней туши, карандаши и кисти. Весь уход за телом и головомойка в шкафчике в ванной. Вообщем, все скромно.

(ответить)

0
Kaprisula Kaprisula 22 июля 2011, 12:24 ссылка

Комод-прелесть! Тоже хочу что-то подобное, а то моя косметика расставлена везде: гели, пенки для умывания, маски для лица, скрабы, тоники, лосьоны, средства для снятия макияжа, шампуни, гели для теля — всем эти захламлены полочки в ванной; кремы для лица, уход за телом на полках в моей спальне, а декоративка тамже только не "насыпом", а в пластиковом комодике (комодики для рукоделия и для всякой мелочевки и преспособила для декоративной мелочевки)

(ответить)

0
Marissa Marissa 23 июля 2011, 00:09 ссылка

Хороший комод :) У меня все по косметичкам разложено, вернее все в одну косметичку влезло, но она большая. Шампуни и уход храню в ванной на самой ванной или на зеркале. Наверное, у меня всего не много просто :)

(ответить)

0
hok hok 26 июля 2011, 15:40 ссылка

Чудесный комод, мечтательно.... вот бы еще крупное фото каждой полочки, вообще бы красота была. У меня все хранится в нескольких местах. Шампуни, кондеи, маски и прочая в ванной, но там уже не помещается, сейчас думаю как эту проблему решить. Тоники, ватные диски и укладочные на полочке рядом с большим зеркалом, я там волосы сушу и укладываю. Уход и декоративка на маленькой икеевской тумбочке, рядом с кроватью. Все самое необходимое в двух прозрачных пластиковых контейнерах, с разделителями, тоже купленных в икее.

(ответить)

0
Kanadze Kanadze 26 июля 2011, 19:40 ссылка

Думаю смогу удовлетворить любопытство и добавить пару фоток.

(ответить)

0
Yashma Yashma 27 июля 2011, 22:38 ссылка

Какая прелесть!Вот смотрю и тоже задумываюсь о том,что надо бы себе прикупить какой-нибудь маленький комодик для косметики.А то у меня декоративка в косметичках,продукция из каталогов в шкафу на полке(раньше сваливалась в большой пакет),всякие гели и маски в шкафу в ванной комнате.Полное отсутствие системы,одним словом...

(ответить)

0
Marinka Marinka 8 августа 2015, 23:15 ссылка

Не буду оригинальной, такой комодик — просто мечта для любой девушки!!! У меня, как и у большинства, вся косметика по полочкам и косметичкам расставлена. Все для макияжа в косметичках, их у меня две: одна, небольшая, с тем, чем пользуюсь постоянно, а другая — с экспериментальными средствами. Шампуни, масла, все по уходу за телом и ногами — в ванной. А кремы дневные, ночные, для рук ¬– в спальне на полочке.

(ответить)

0
diamondvika diamondvika 24 декабря 2016, 18:09 ссылка

Для косметики и бижутерии я использую две разные шкатулки из искусственной кожи, они удобно закрываются и я беру с собой в дорогу. Для бижутерии с зеркалом и отделами для колец, а для косметики просто ящичком (так туда больше влезает). Примерно как эти шкатулки из искусственной кожи

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.