И вовсе никаких секретов для красоты вашей кожи!

Вот читаю я читаю советы косметологов по уходу за кожей лица, а ведь никто из них не напишет, что на самом деле важно знать для того, чтобы кожа была здоровой прежде всего!
image1
Если глаза — зеркало души, то кожа — зеркало здоровья. Поэтому ухаживать за кожей нужно изнутри, очищать организм от шлаков и правильно питаться.

Для многих это звучит скучно и банально, но если, наконец, по-взрослому и внимательней отнестись к своему здоровью и внешности, а также к следующим советам, уверена результат будет все же «на лицо»!
image2
Например, если поесть слишком жирную пищу, этот жир всосется через стенки кишечника и с током крови разнесется по всему организму. В результате, через час он окажется на вашем лице в виде сального блеска или закупоренных пробок в порах кожи.

А если поесть фрукты и овощи, содержащие ВИТАМИН C, или как его еще называют «ВИТАМИН МОЛОДОСТИ», то Вы не только укрепите капилляры, питающие кожу лица, а еще снабдите кожу коллагеном, который делает кожу упругой и препятствует старению.

Кушайте чеснок и лук, они богаты серой. Кожа лица от них становится мягкой и гладкой.
image3
Тонизируйте кожу вкусной курагой, несколько штук которой за день восполнит потребность организма в железе. Только ешьте настоящую курагу, не потерявшую витаминов, она жесткая и темно-коричневого цвета.

Все знают, что ВИТАМИН А восстанавливает клетки кожи, утолщает роговой слой кожи, убирает мелкие морщины, делая кожу гладкой и молодой. Содержится в желтых и зеленых овощах и фруктах.

ВИТАМИН B нормализует обмен веществ и функционирование сальных желез, способствует лучшей транспортировке кислорода в глубокие слои кожи, улучшает питание, а также усиливает защитную функцию кожи. Этим витаминчиком богаты яйца, домашний сыр, овсяная крупа, хлеб из муки грубого помола.
image4
Наверняка Вам известен факт полезности ростков пшеницы, грецких орехов и миндаля. Витамин F, который там содержится, способствует заживлению ран и снимает воспаление.

А чтобы избавиться от темных кругов под глазами, выступающих кровеносных сосудов и отеков, нужно побольше кушать свежего укропа, петрушки, лука и шпината. Там много ВИТАМИНА К.

Говорят, что человек за свою жизнь съедает примерно 40 тонн различного продовольствия, так давайте же превратим эти тонны в тонны витаминов и полезных микроэлементов. Вы только представьте себе, сколько хватит здоровья нашей коже до старости)))

Источник мой любимый блог

Вам может быть интересно:

комментарии (20)

0
elegance1980 elegance1980 15 июня 2011, 10:53 ссылка

и пусть ваша кожа будет здоровой!

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 15 июня 2011, 17:12 ссылка

Спасибо, картинки порадовали, особенно Анджелина Джоли в капусте :)
По теме поста — я никогда не замечала связи между тем, что я ем и тем, как выглядит моя кожа. Даже больше скажу, как то в студенчестве я поехала в Америку на полгода, питались, как и все студенты, преимущественно нездоровым фаст-фудом, картошкой фри, вкуснющей пиццей и т.п. Так вот в жизни у меня не было такой гладкой, ровной и прекрасной кожи, как после 6 месяцев проживания близ океана и работы на свежем воздухе (мы в парке развлечений работали)! А последние годы в Москве, несмотря на то, что я стараюсь питаться правильно и пью витамины, кожа значительно ухудшилась. Я сейчас на нее трачу в разы больше денег и уделяю значительно больше внимания, а толку от этого не очень то и много, она своей жизнью живет :)
У Блондикэнди, кстати, на похожую тему было обсуждение недавно.
Так что для информации, конечно, полезно знать какие витамины на что влияют, но на практике, к сожалению, это не всегда работает.

(ответить)

0
Kanadze Kanadze 15 июня 2011, 23:41 ссылка

Женя, прикольно, зависит и от стресса и от кол-ва сна и от возраста (у тебя наверное был более активный метаболизм). А вообще нельзя рассматривать кожу, как отдельный элемент. Ее гладкость, упрогость и здоровье, зависит от состояния организма в целом.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 16 июня 2011, 00:07 ссылка

Я согласна, что в целом от организма зависит, но прямой связи с едой просто не наблюдаю. Про метаболизм ты точно подметила, у меня он в принципе всегда был активным (быстро растут ногти, волосы), но последнее время, насколько я смогла понять, кожа пришла в упадок из-за 1-плохой экологии и воды, 2-гормональных изменений организма, 3-в целом из-за сниженного иммунитета, который следует из пункта 1.

(ответить)

0
shana shana 15 июня 2011, 21:09 ссылка

Какой интересный пост! спасибо. Как и Женя тоже не вижу на себе разницы после употребления того или иного продукта, но думаю что все таки поддерживать себя натуральными витаминами нужно. Мне вот сейчас полностью отменили витамины, и сказали "насыщайся натуральными")))

(ответить)

+1
Kanadze Kanadze 15 июня 2011, 23:36 ссылка

Главное соблюдать баланс витамины-белки-углеводы-жиры и микроэлементы, а кожа кстати любит жир!
Попробуйте 2 месяца пропить омегу-3 и заметите результат, желательно из жира глубоководных рыб и достойной фирмы.
Кожа станет упругой и здоровой:) а лучше даже пол-года.
А на счет фруктов важно употреблять свежими, желательно только что сорванными с реального дерева (клетки в кожуре накапливают "энергию солнца")... А не поглощать веками лежащие на прилавках яблоки, бананы и прочее; Я стараюсь выпивать 1-2 стакана свежеприготовленного сока из овощей, зелени и фруктов, выращенных в экологически-чистых условиях каждый день.

(ответить)

+2
Bella_luna Bella_luna 16 июня 2011, 00:15 ссылка

Ну вот тут ключевые слова овощей, зелени и фруктов, выращенных в экологически-чистых условиях
Где ж у нас такие найти условия то? В основном, овощи и фрукты все привозные, зелень я вообще не знаю где выращивают)) Где-то за рынком, наверное)) Живи я в Европе, я бы покупала органические продукты, даже переплачивая, но в России, я считаю, надпись "органическая морковь" это не более, чем рекламный ход. У нас можно быть уверенными в овощах-фруктах только с собственной дачи, если она есть и кто-то увлекается грядками. А покупными не стоит злоупотреблять. Хотя я фанат томатов и, признаюсь, ем их каждый день (в салате). Ты, кстати, из чего сок делаешь?

А вот про Омегу-3 достойной фирмы согласна на 100%!

(ответить)

+1
Kanadze Kanadze 16 июня 2011, 01:17 ссылка

Мне томаты нельзя по группе крови, верю в этоу тему. По поводу витаминов и красоты очень много общаюсь с нутрицевтом.
Коктейли у меня разные... например И вовсе никаких секретов для красоты вашей кожи! и И вовсе никаких секретов для красоты вашей кожи!

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 16 июня 2011, 08:19 ссылка

Ого! Ты молодец, коктейль на самом деле полезный, всего понемногу! Как узнать про то, что можно или нельзя по группе крови?

(ответить)

+1
Kanadze Kanadze 16 июня 2011, 16:51 ссылка

Рекомендую не читать всякие вариации на тему в Интеренете, а поискать книгу американца Д"Амо — прородителя этой теории.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 16 июня 2011, 21:18 ссылка

Спасибо, посмотрю! Я когда-то интересовалась этой темой, а потом подзабыла про нее. То есть ты исключила из своего рациона те продукты, которые не подходят по твоей группе по этой теории? Или просто сократила их количество?

(ответить)

0
Kanadze Kanadze 16 июня 2011, 23:16 ссылка

Просто не налегаю:)

(ответить)

0
shana shana 16 июня 2011, 22:42 ссылка

Вот кстати сегодня утром была передача, так там сказали что зефир полезен для ногтей и волос, мармелад-снижает уровень холестерина, шоколад и халва... вот вылетело из головы чем полезно.. но еще и поднимают уровень эндорфинов. Так что все полезно, но во всем надо знать меру конечно)))

(ответить)

0
Kanadze Kanadze 16 июня 2011, 23:15 ссылка

Шоколад — антиоксидант! Как и вино красное, но не больше 1 бокала в день.
Зефир полезен из-за большого содержания агар-агар, производное водорослей.

(ответить)

0
shana shana 16 июня 2011, 23:26 ссылка

Ну тогда и "Птичье молоко" плюсуем сюда же)))

(ответить)

0
AussieSheila AussieSheila 16 июня 2011, 23:37 ссылка

как бы от чипсов пользу найти :)? (да, я имею это позорное пищевое пристрастие ;)

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 16 июня 2011, 23:46 ссылка

ооо, а я обожаю жевательные конфеты, типа Фрутелла))) Мож они тоже чем полезны?))

(ответить)

0
shana shana 16 июня 2011, 23:47 ссылка

))) и картошке фри еще, и колбасе, и....))) эх, список можно продолжать...

(ответить)

0
Kaprisula Kaprisula 17 июня 2011, 10:36 ссылка

Ой, девочки, у нас сейчас стало так модно показывать передачки о вреде продуктов, посмотришь и страшно становится. И оказывается — а есть-то ничего и нельзя! Вредно все! И о какой тут пользе можно говорить?! Ведь в чипсах, жевательных конфетках (к которым я тоже питаю слабость) и т.п. не больше химии и вредных веществ, чем в овощах и фруктах (хотя по идее это натур продукт). А поскольку у нас вредные не только продукты питания, но и окружающая среда в целом, то я ем то, что мне хочется. Не скажу что злоупотребляю, но по крайней мере не заморачиваюсь по этому поводу

(ответить)

+1
Seashell Seashell 18 июня 2011, 02:41 ссылка

Спасибо за пост! Ну можно я скажу, что я ой как замечаю лет с 18 прямую связь между моим обедом и лицом через пару дней))) Поэтому бросила есть чипсы, сухарики и всякую прочую фигню. А теперь даже и не хочется. А вот со сладким — да.... Его просто так не бросишь))) А вообще последние несколько лет стараюсь пока сезон овощей и фруктов наедаться их до "нехочу", чтобы зимой не было мучительно больно за бесцельно прокисшую баночку клубники в холодильнике))) Джоли порадовала!

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.