ссылка

БИО и ЭКО косметика.

Интересная и полезная статья с фактами и фабулой: как распознать эко и био-косметику?! Какие критерии? Что косметика не должна содержать и что должна на примере стран: Европы и США. Указание сертифицированный брендов.

комментарии (2)

0
Bella_luna Bella_luna 5 февраля 2011, 11:59 ссылка

Спасибо, интересная статья! Я последнее время купила несколько продуктов марки Melvita, там тоже написано, что она BIO и Organic, еще немного потестирую и напишу про нее. А в целом, мне кажется, надо знать свою кожу, потому что на натуральную косметику еще какая аллергия бывает. Масло Lotus от Clarins супер натуральное, но у меня от него слезились глаза ужасно((( Но в целом я, конечно, за качественные составы.

(ответить)

0
shana shana 12 февраля 2011, 22:55 ссылка

Интересная и полезная статья, спасибо.
Но я так же согласна с последним абзацем «Натуральное — не значит безопасное, — говорит Сергей Васильев, доктор биологических наук. — На практике природные компоненты могут быть намного более аллергенными, чем синтетические. Поэтому я не могу сказать, что биокосметика — обязательный выбор для сознательного человека. Все очень и очень индивидуально, и надо все подбирать, но пока подберешь....

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.