Мягкий пилинг Douceur Gommante Academie

На днях, всецело доверяясь сему известному французскому бренду со столетним стажем, попробовала на своей коже действие мягкого пилинга Douceur Gommante от Academie.

douceur_gommante_academie

Кожа моего лица сухая по типу и чувствительная по реакции на воздействие различных факторов. Особенно на различные косметические средства.

Данный пилинг относится к средствам линии HYPO-SENSIBLE, разработанных (мое любимое слово) для чувствительной кожи, склонной к покраснению.

Естественно все продукты гипоаллергенны, причем благодаря активным ингредиентам, которые вырабатывают определенные морские организмы в процессе биотехнологической обработки. Так утверждают производители.

Что мне понравилось в этом пилинге — это такие воздушные микрошарики, приятно и очень мягко очищающие кожу. В составе посмотрела, что называются они — сферы жожоба. Весьма интересная штука. Кроме этого, в составе присутствуют экстракт липы и увлажняющие растительные ингредиенты. Липа как известно успокаивает кожу, снимает зуд и раздражение, ну а увлажняющие ингредиенты говорят сами за себя)

Консистенция пилинга очень легкая и приятная на ощупь, в полном смысле этого слова. Средство действительно очищает мягко и я бы сказала, деликатно. Никаких побочных реакций не было, а кожа у меня та еще штучка.

Кожа после процедуры мягкая и упругая. Лицо выглядит посвежевшим, ну это всегда так после использования качественных средств, настроение отличное! Можно и на солнышко яркое показаться)

комментарии (6)

0
Kanadze Kanadze 27 апреля 2011, 19:13 ссылка

Аккуратней на солнышке, так как я вчера показалась на солнышке и лицо "подгорело". Было бы интересно посмотреть на кожу до и после.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 27 апреля 2011, 22:58 ссылка

Это пилинг и в нем скрабящие частички есть? Или сферы жожоба растворяются? Заинтересовало, потому что кожа в межсезонье стала сохнуть ужасно :( сменила средство для умывание на более мягкое, но пока не помогло...

(ответить)

0
elegance1980 elegance1980 28 апреля 2011, 10:33 ссылка

"Скрабящие частички" по отношению к этому пилингу звучит как-то грубовато) эти сферы жожоба в виде воздушных шариков и очищают.
спасибо за вопрос) сейчас исправлю ошибку про пузырьки)

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 28 апреля 2011, 16:19 ссылка

А где продается эта марка? Это проф.косметика вроде бы? А еще что-то пробовали у них?

(ответить)

0
elegance1980 elegance1980 28 апреля 2011, 17:55 ссылка

На самом деле мне в подарок досталась вся линейка этих средств, чему не возможно не радоваться))) очень качественная косметика, убедилась на своей коже, причем лет 5 назад. теперь я просто можно сказать фанатка этой фирмы) и могу постепенно освещать отличительные продукты линии HYPO-SENSIBLE от Academie.
приобрести можно только в салонах.

(ответить)

0
shana shana 28 апреля 2011, 17:27 ссылка

Полезный обзор для меня. Спасибо. Тоже ищу что-то похожее, т.к. в моем есть какие то царапающие частички, которые не слишком приятны, хотя тоже для супер чувствительной кожи с гранулами жожоба. Поэтому на раздраженную кожу боюсь наносить.

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.