Крем Clinique All About Eyes Rich

Крем All about eyes Rich от Clinique один из самых популярных кремов Clinique, наряду со своим собратом — гелем All About Eyes без приставки Rich.
Крем Clinique All About Eyes Rich

Производитель пишет:

All About Eyes Rich столь же эффективен, как и широко известный легкий гель All About Eyes, но он обеспечивает еще более глубокое и длительное увлажнение. Этот крем нежного персикового цвета легко ложится и моментально впитывается, смягчая кожу вокруг глаз и на веках, увлажняя ее и наполняя ощущением комфорта. All About Eyes Rich также борется с темными кругами и припухлостями, защищает, питает и восстанавливает кожу под глазами.

На сайте makeupalley.com этому крему ставят оценку 3.4 (только 51% пользователей, который оставили отзывы, отмечают, что купили бы его повторно).

Мое мнение совпадает, крем на 3.5 балла из 5. Крем в баночке довольно густой, то есть оправдывает приставку "rich" к названию.
После пары месяцев периодического использования могу сказать, что он не борется с кругами под глазами и припухлостями, как заявлено.

Желательно не наносить его близко к линии роста ресниц, так как глаза могут раздражаться (как, например, у меня). Это довольно базовый увлажняющий крем, который быстро впитывается, разглаживает кожу, за счет содержащегося в составе силикона (Cyclomethicone polysilicone-11), который, кстати, находится в перечне ингредиентов на первом месте.

Наверняка многие знают, что компоненты в перечне ингредиентов располагаются в порядке убывания и в начале перечисляются те, что содержатся в наибольшем количестве — первые три, как правило, составляют 80% состава (основа средства). Как распознать — есть ли в составе силикон? Силиконовые масла и воски в списке определить легко, их названия часто заканчиваются на "кон" (-con). Например диметикон (dimethicon), циклометикон (cyclomethicon), стеарилдиметикон(stearyldimethicon), -ан (-ane) или на "полимер"(-polymer).
Эти вещества создают ощущение легкости нанесения, гладкости кожи, заполняют морщинки и тем самым дают мгновенный эффект. Они безвредны, но имеют тенденцию несколько подавлять дыхание кожи (создают как бы пленку на поверхности). Призваны улучшить структуру кожи визуально, то есть кожа выглядит гладкой и ровной, но только на момент их нахождения на коже. Поэтому как компонент ухода за кожей они довольно бесполезны.

Стоит ради справедливости отметить, что в составе крема также присутствуют довольно интересные растительные экстракты.

Привожу весь состав:
Cyclomethicone polysilicone-11, purified water, isostearyl palmitate, polyethylene, butylene glycol, cyclomethicone, ethylene/acrylic acid copolymer, saxifraga sarmentosa extract, grape extract, shey protein, mulberry root extract, caffeine, phytosphingosine, wheat sphingolipids, scutellaria baiccalensis extract, green olive extract, green tea extract, cholesterol, linoleic acid, tocopheryl acetate, magnesium ascorbyl phosphate, pyridoxine diplamitate, sucrose, glyceryl laurate, lactose, dimethicone xopolyol, quaternium-18 bentonite, petrolatum, cetyl dimethicone copolyol, propylene carbonate, sodium chloride, disodium edta, iron oxides.

В целом мое мнение — крем радикальных проблем не решит, но может понравится тем, кто просто хочет увлажнять кожу вокруг глаз, ведь предотвратить морщинки (регулярно увлажняя кожу) гораздо проще, чем бороться с уже существующими.

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.