перевод

Clinique Superdefense SPF25: уделим внимание продукту, который на самом деле его заслуживает

Нашла интересный обзор крема Clinique Superdefense, к которому давно приглядывалась. Возможно, кому-то еще пригодится.

Полное название продукта не так-то просто произнести, но я попробую Clinique Superdefense SPF 25 Age Defense Moisturizer - Combination Oily to Oily (здесь делаем глубокий выдох). Переводится как Clinique Superdefense SPF 25 Age Defense увлажняющий крем для жирной и смешанной кожи.

Использую я его уже порядка месяца после того, как приобрела в duty-free в Миннеаполисе, и сейчас он стал моим постоянным утренним увлажняющим кремом.
clinique superdefense SPF 25 moisturizer

Какое-то время он просто валялся у меня на полке, пока не обратила на него внимание и не спросила сама себя - а что я его не использую? Пожимаю плечами. Ну что можно сказать? Иногда я забываю, что у меня есть :)

Итак, наношу я его на лицо сразу после того, как нанесу Kiehl’s Avocado eye cream, который сам по себе тоже очень потрясный и заслуживает отдельного поста.

В креме Clinique мне нравится, что у него достаточно сильная защита от ультрафиолета (SPF25), также что он насыщенный, но в то же время моментально впитывается. А когда он впитается остается легкий охлаждающий ментоловый эффект.

Крем отмечен фирмой Clinique как "противовозрастной", что мне как раз и нужно.

Для тех, у кого чувствительная кожа, отмечу, что он не содержит титаниум диоксид в списке ингредиентов, и если у вас другой тип кожи - например, сухая или нормальная, то существует вариант и для вас.

Не скажу, что это идеальный крем, так как если нанести немного вокруг глаз, то кожа может среагировать. Но на самом деле это вполне нормально, так как это не крем для всего - и для этой чувствительной части лица вам понадобится отдельный крем.

Конечно, может вы найдете в нем какие-то причины за что его можно не любить, но для этого и пишут обзоры, чтобы каждый выражал свое мнение :)

Затеплилась надежда

Скажу, что этот крем немного восстановил моё доверие в Clinique. Теперь я точно буду приглядываться к их линейке кремов, так как получила положительные впечатления от этого крема и их Turnaround line.

Немножко о грустном в конце

С совершенно другой стороны хочу отозваться о креме, который я часто использую на ночь - By Terry Gelee de Rose. Он совсем не оправдал ожиданий и своей цены. Я думала, что он даст эффект похожий моему любимому Strivectin, который придает сияние и выраванивает кожу. А вот нет! Практически никакого результата. Ну да, он увлажняет, но существенно кроме этого он не делает ничего. Очень жирненькое расстройство для меня и моего кошелёчка.

Думаю, вы меня понимаете :)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.