Коллекция MAC Cham-Pale Collection - мои покупки

Всем привет!

Я сама себе удивилась, когда вышла из MAC с кучкой продуктов из Cham-Pale Collection, промо-фото которой меня совсем не вдохновили =, я была нацелена только на кремовые тени Paint Pot в оттенке Dangerous Cuvee. Вот тут можно посмотреть, что предлагалось в коллекции.

Но то ли душа просила праздника, то так грамотно консультант Сергей напевал мне о лимитках, которые надо хватать, пока дают)) в общем были куплены два оттенка Paint Pot Chilled on ice и Dangerous Cuvee и блеск из серии Lipgelees в оттенке Bubble Lounge. Еще на фото блеск из Tartan Tale, я о нем попозже напишу, цвет при электрическом свете плохо передается:
mac champale

mac champale

Собственно, про Paint Pot-ы очень хорошо сказала hok вот в этом посте (про кремовые тени см. в комментариях): при нанесении по чуть-чуть видны такие приличные блестки, а если наслаивать, то они уже становятся похожи на кусочки слюды.
paint pot

paint pot

Так и есть, тени блестящие праздничным вечерним блеском, но это не сплошной перламутр, хотя именно так кажется на свотчах, а много мелких и не очень блесток, которые на коже создают искрящийся эффект, основной оттенок выглядит не плотно, блесток много. В оттенке Dangerous Cuvee это видно лучше всего. Второй золотистый оттенок Chilled on ice смотрится более спокойно, потому что золото очень спокойное, контраста на коже не создает, поэтому для дневного макияжа, как мне кажется, вполне подойдет (планирую носить эти тени весной или летом, когда много солнца).

Тут видно, что Dangerous Cuvee немного неоднозначен, это серый оттенок, но под разным освещением может уходить немного в коричневый.
paint pot

Из теней Paint pot у меня есть телесный пудровый оттенок Painterly, который я использую как базу под тени. Так вот новые тени, которые я купила, по текстуре совсем другие. Пальцы по ним скользят, они как бы немного подтаивают, когда прикасаешься. Наносить можно как пальцами (вбивая или осторожно размазывая), так и плоской синтетической кисточкой, тогда ложится плотнее.

Вот так выглядит на глазах оттенок Dangerous Cuvee:
paint pot

paint pot

Здесь я подвела глаза темно-серым карандашом MAC, далее кистью Dangerous Cuvee, довбивала его пальцами в уголке и светло-розовый оттенок из палетки Chanel Enigma нанесла в складке века, чтобы немного прибить блестки, так как макияж все-таки для офиса:
paint pot

paint pot

Фотоаппарат немного съедает цвет, тени смотрятся чуть более насыщенно в жизни. Но, мне кажется, видно, что их можно использовать и днем.

Как подложку под темные тени использовать не получилось, тени забивают блестки и макияж становится как будто грязным. Непонятный эффект, мне не понравилось.

Ну и оттенок Chilled on ice мне понравился даже чуть больше, потому что последнее время мне нравится делать макияж в золотистых оттенках, как оказалось, они могут хорошо освежать общий образ:
pait pot

Чуть розоватое золото, которое искрится на коже:
paint pot

А вот тут золотистый оттенок на все веки и Dangerous Cuvee нанесены поверх в уголок:
paint pot
paint pot

Ну и кратко про блеск — текстура очень мягкая, не липкая. Искрится очень красиво, его нужно сочетать с матовым макияжем глаз, иначе есть риск сойти за новогоднюю елку :)
блеск MAC

блеск mac

Чуть напомнил мне один оттенок блеска L’Oreal Glam Shine, был когда-то, бежевый оттенок с множеством бежевых же, серебристых и розовых мерцающих частичек:
блеск mac
блеск mac
блеск mac

Надеюсь, информация окажется полезной :)

комментарии (10)

0
hok hok 1 февраля 2011, 14:58 ссылка

Ух ты, какие губки! Надо к этому блеску присмотреться повнимательнее:) И не знаю, может это на фото так получилось, но впечатление, что оттенок Chilled on ice дает такое влажное сияние и выглядит поделикатнее Dangerous Cuvee, это так? Кстати это мысль, Paint Pot в качестве тени соло на лето или надо разжиться парочкой жидких теней к лету.
P.S. Насчет промо-фото +1. Думала, я одна такая, впечатления от фотографии модели были не вдохновляющие, а диаметрально противоположные.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 1 февраля 2011, 15:33 ссылка

я столько фото сделала, чтобы блеск "поймать" :) Конс мне сказал, что из всех 4х блесков этот самый интересный. Хотя другие тоже ничего мне показались. Он при свете ламп в МАКе так сиял, я загляделась)) в жизни чуть поспокойнее, но все равно мне нравится, давно ничего такого не было...для разнообразия пойдет.
Да, Chilled on ice поделикатнее, они мне вообще понравились очень, хотя при наслаивании опять же дают эффект слюды, как ты и сказала. Но так как основа у них более прозрачная, чем у Dangerous Cuvee, то смотрится чуть влажно и свежо.
Я летом люблю такой свеженький легкий мейк для глаз, загарные или персиковые румяна и яркие губы) поэтому возлагаю на Chilled on ice большие надежды)) надо будет под них тушь коричневую купить.

Кстати, фото с Dangerous Cuvee и карандашом я делала сегодня утром, сейчас почти 4 дня, они у меня исчезают постепенно с глаз, остались только те, которые я собственно на карандаш нанесла. Так что не сказать, что железобетонно держатся..

(ответить)

0
ROSA ROSA 1 февраля 2011, 15:25 ссылка

Мне понравилась как у тебя на глазах смотрится Dangerous Cuveeярко и ярко и вполне можно в офис накрасится, еще отличный вариант для базы под всяких дымчатых оттенков, попробую с Taupe Grisом от Chanel, мне кажется красиво получится! Блеск тоже очень красив)

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 1 февраля 2011, 15:36 ссылка

Спасибо! Ты знаешь, а я вчера попробовала их как базу использовать, ну вообще никак :( Тени странно на них ложатся и они очень блестящие, как-то чужеродно смотрится полуматовый внешний уголок на такой блестящей основе... Пока не знаю, смогу ли с чем-то сочетать...

(ответить)

0
hok hok 1 февраля 2011, 15:52 ссылка

Вот-вот и у меня такое же впечатление от Dangerous Cuvee, тени на них вообще не ложатся (правда пробовала только квадры шанель), можно добиться только легкого оттенка, а общий вид становится невнятным совершенно. На моих веках, хоть кожа тоже жирная, получается держаться чуть дольше, но в целом я довольна. День им не продержаться, а вот вечеринку запросто, а большего и не требуется. А обычный Paint Pot так же по стойкости или дольше? А то хочется помимо люмене еще какой-нибудь праймер приобрести.
Еще пожаловаться хочу, писала в жж skromni_beauty о своих покупках января и нечаянно закрыла закладку, досадно, второй раз уже писать не буду

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 1 февраля 2011, 21:55 ссылка

у меня тоже бывает (по поводу закладок), поэтому я сейчас пользуюсь браузером Google Chrome, там можно восстановить то, что было написано.

(ответить)

0
Seashell Seashell 1 февраля 2011, 23:29 ссылка

Dangerous Cuvee — смотрится супер! Прям видится летний морской макияж на загорелой коже, с влажным мерцанием... И напиши скорее о блеске Tartan Tale -он же такого "ягодного" оттенка, да? Очень интересно будет взглянуть.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 2 февраля 2011, 07:57 ссылка

Спасибо :) да, тени под отпуск, это точно))
Блеск ягодно-малиновый какой-то, его надо при свете для фотографировать, на выходных выложу обзор. Первый мой Dazzleglass кстати.

(ответить)

0
Kanadze Kanadze 2 февраля 2011, 00:21 ссылка

Поздравляю с покупками! Блеск очень красиво переливается!
Офф-топ: А консультанты попадаются и мужчины?!

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 2 февраля 2011, 07:58 ссылка

Спасибо! Консультанты есть и мужчины, конечно :) И они, кстати, как мне кажется, часто лучше разбираются в косметике)) С душой подходят к делу, так сказать :)

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.