Защитная губная помада с SPF 15 Mary Kay

Все мы с нетерпением ждем прихода лета, радующего нас своими жаркими днями и пляжным отдыхом. И чтобы это время не было омрачено солнечными ожогами, а также высушенной, обветренной кожей лица и губ стоит приобрести солнцезащитную косметику. Среди обязательных средств в нее должна входить и губная помада, защищающая от ультрафиолетовых лучей. Прошлым летом я приобрела защитную губную помаду с SPF 15 от Mary Kay и осталась ею очень довольна.
Mary Kay губная помада

Ее следует наносить толстым слоем на губы минут за 15 до выхода на улицу.
При этом можно использовать ее и в качестве самостоятельного средства, и как основу под губную помаду. Повторять процедуру нанесения помады можно в течение одного-трех часов, а также по мере необходимости (например, после употребления пищи и плавания).
Mary Kay губная помада
А вот почему она полезна. Уникальная формула защитной губной помады с SPF 15 содержит в своем составе антиоксиданты и увлажняющие компоненты, устанавливающие мощный барьер, предохраняющий ваши губы от сухости, негативного воздействия солнца и ветра.
Она защищает от влияния UVA-лучей и UVB-лучей (благодаря содержанию в ней оксибензона, октиноксата и оксида цинка), что в 15 раз превосходит естественный уровень защиты, а также препятствует образованию свободных радикалов (за счет наличия в ее составе производных витамина Е). Солнезащитным элементом, который собственно смягчает и увлажняет кожу губ, является алкил бензоат.
Данная помада водостойкая, не содержит ароматизаторов, без ярко выраженного запаха, ее применение способствует поддержанию процессов, направленных на удержание влаги в коже. Кроме того, я сама действительно почувствовала на себе благотворное влияние данного средства, потому что губы стали более мягкими и исчезла сухость.
Mary Kay губная помада
К слову: защитная губная помада с SPF 15 Mary Kay рекомендована американским Фондом борьбы с раком кожи в качестве надежного средства защиты от солнца. Ее стоимость составляет 240 рублей.
Мой вердикт: отличная губная помада, хватает надолго, эффект не заставляет себя долго ждать.

комментарии (5)

+1
Marissa Marissa 6 мая 2010, 09:34 ссылка

Mesty, спасибо за отзыв! Я сейчас ищу хороший бальзам для губ, так как кожа стала почему-то сохнуть ((
Пока что спасаюсь вот таким бальзамом Carmex:
Защитная губная помада с SPF 15 Mary Kay

Просто отличная вещь, продается в аптеках, и тоже с СПФ.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 6 мая 2010, 21:55 ссылка

Читала, что Кармексом пользуются визажисты на показах, чтобы помада или блеск ложились гладко и ровно на губы. Он действительно хорошо увлажняет, но он содержит ментол, и сильно щиплет мне губы :((

(ответить)

0
ROSA ROSA 6 мая 2010, 12:46 ссылка

Вообще Mary Kay хорошая фирма и продукты по уходу дают отличный результат, можно попробовать)

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 6 мая 2010, 21:55 ссылка

Mesty, спасибо за обзор!

(ответить)

0
shana shana 10 мая 2010, 15:55 ссылка

Я даже и не знала что у Mary Kay есть гигиеническая помада. Спасибо за полезный обзор.

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.