Nail and Cuticule Stone - керамическая пилка для ногтей и кутикулы

Всем привет!

Сегодня расскажу о моеv незаменимом предмете для маникюра — керамической пилке марки QVS.
qvs

Я сама недавно (при написании поста) с удивлением узнала, что марка QVS австралийская (аббревиатура расшифровывается как Quality.Value.Style). Думала, что это Китай. У них много полезных и качественных аксессуаров, которые при этом недорогие, эта пилка стоит в пределах 150 рублей. У меня есть еще супер-удобная кисточка для губ этой марки.

qvs

На упаковке написано: этот камень образован тысячами мельчайших керамических кристаллов, поэтому он является чрезвычайно долговечным и никогда не стирается. При этом он может быть использован для самых чувствительных ногтей и чувствительной кутикулы, потому воздействует на них очень мягко.

qvs

Пилочка для ногтей, на мой взгляд, не совсем пригодна (для меня она грубовата, я подпиливаю ногти стеклянной пилкой, но у меня тонкие ногти), керамическую пилку использую исключительно для удаления кутикулы, так как я перешла на необрезной маникюр. На всех моих фото, где я показывала лаки, маникюр я делаю этой пилкой и изредка что-то подправляю щипчиками.

На ощупь она напоминает какой-то немного шершавый камень, что-то типа очень мелкой пемзы.

Вот тут я увеличила, качество фото не очень, но можно понять суть:
qvs

Как я ее использую:

  • вариант 1 — после душа, когда кожа мягкая и распаренная, я прохожу наконечником пилки по кутикуле несколько раз, как бы стирая ее. Там где кожа погрубее, я вожу ей несколько раз, чтобы ороговевшие частички сошли, увлажняю ногти и кутикулу маслом. Затем наношу крем для рук.
  • вариант 2 — все тоже самое, только можно обойтись без распаривания. Предварительно я наношу на кутикулу какое-то средство для ее удаление (например, Cutique от ORLY), жду минут 10, промокаю средство бумажной салфеткой и затем прохожусь пилкой по кутикуле, как бы стирая и отодвигая ее.

Надеюсь, понятно объяснила :)

Плюсы для меня — маникюр сохраняется в аккуратном виде гораздо дольше, чем обрезной. Особенно если не забывать увлажнять кутикулу. Кутикула довольно равномерно отрастает, так как она не повреждена щипчиками, а аккуратно "стерта" и отодвинута.

Напоследок подтверждение того, что необрезной маникюр имеет право на жизнь, фото моих ногтей:
qvs

По поводу долговечности пилки — если не сильно пачкать ее разными маслянистыми средствами, то она прослужит действительно долго, она как нестираемый камень. Но первую пилку я уронила и она раскололась на две части. В принципе, я пользовалась одной из частей, но потом купила новую только из эстетических соображений.

В общем, для меня вещь очень нужная.

Буду рада, если вы поделитесь своими любимчиками для маникюра.

комментарии (17)

0
Kanadze Kanadze 24 июня 2011, 03:37 ссылка

О, знакомый цвет лака, мой любимый.
Женя, мне вообще нельзя обрезать, так как близко сосуды расположены и сразу кровь хлещет при самом скромной порезе.
Мои помощники это вот такая пилка Revlon и вот такая полировка. Кутикулу я отодвигаю апельсиновой палочкой и размягчаю. Затем увлажняю маслом Эму.
А QVC в США огромный он-лайн магазин косметики:)

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 24 июня 2011, 10:35 ссылка

А ты не замечала, кстати, что при полировке ногти слоятся?? Просто я одно время увлеклась полировкой ногтей, у меня был кубик такой 4х сторонний, со временем ногти истончились что ли, и стали слоиться. А у тебя какая-то интересная штука для полировки, она мягкая? А пилка у меня такая же :)

(ответить)

0
shana shana 24 июня 2011, 11:46 ссылка

Насть, не поняла, это полировка в форме яйца? интересная какая... А какое у нее покрытие?

(ответить)

0
shana shana 24 июня 2011, 11:45 ссылка

А я так и не смогла перейти на необрезной, хотя прошлым летом во всю старалась. Но мне казалось что еще много кутикулы остается, и это меня все время раздражало. Тогда использовала перфорированную пилку для кутикулы, в принципе мне нравилось ее использовать.
А кисточка для помады говоришь хорошая у них? Я вчера смотрела, смотрела, но так и не решилась.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 24 июня 2011, 13:59 ссылка

Поначалу так кажется, потом привыкаешь, что вокруг ногтя не лысо, как после обрезного, а небольшая кутикула все же есть. Но она смотрится аккуратно. Просто у меня сама по себе она тонкая, я легко перешла на необрезной, а мама моя всю жизнь обрезала, а сейчас вроде бы привыкла (тоже этой пилкой пользуется и средством для удаления кутикулы Салли Хансен). Довольна, что маникюр сохранятся дольше.
Кисточку сфоткаю вечером, вставлю в комменты сюда.

(ответить)

0
hok hok 24 июня 2011, 13:01 ссылка

Надо зайти ее посмотреть, у меня от этой фирмы плойка для ресниц и кисточка для консилера, пользуюсь и тем и другим, без особого восторга, но пилочка для кутикулы вещь нужная, т.к. я тоже на необрезной маникюр перешла. Ноготки хороши и лак тоже :) На мой OPIшный похож

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 24 июня 2011, 13:56 ссылка

Спасиб, это OPI и есть (Time-less is more).
Я смотрела их кисточки, там кажется синтетика в основном, мне нравятся размером, маленькие удобные вроде.
У них еще хорошие матирующие салфетки, тоже в пределах 120-150 рублей, картонная коробочка, с собой удобно носить. Но из-за небольшого размера самой салфетки расходуются довольно быстро.

(ответить)

0
hok hok 24 июня 2011, 14:18 ссылка

Салфетки мне тоже нужны :) Купила в РГ матирующие салфетки, под их собственным брендом. Такая бяка, жду заказа подруги в Мэри кей, но она его все не делает. Можно немножко пофлудить?

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 24 июня 2011, 15:46 ссылка

В Мэри Кэй салфетки отличные, кстати, это практически единственное, что я постоянно там покупаю уже не один год :) у меня уже 10я пачка, наверное, они сейчас в новой упаковке к тому же.
А чем Рив Гошевские не понравились?

(ответить)

0
hok hok 24 июня 2011, 16:33 ссылка

Не понравились тем, что бумага плотная и какая-то не впитывающая. Я до это брала в Элизе какие-то промокашки первые попавшиеся, там бумага была тоненькая и прекрасно все впитывала. А РГ-шевские салфетки впитывают не досуха, все хочу зайти и купить какие-нибудь другие и забываю. Вот только вчера была в РГ на Цветном (Армани наконец увидела!) и забыла совершенно.

(ответить)

0
Knyaginya Knyaginya 24 июня 2011, 15:31 ссылка

Я много слышала про керамические пилки и очень хочу их опробовать, но, попадая в магазин, почему то напрочь о них забываю:))))). Побегу искать пока не поздно, а то мне про обрезной маникюр-педикюр придется забыть как минимум на год...

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 24 июня 2011, 15:50 ссылка

Оль, а почему придется забыть про обрезной маникюр? Педикюр я, кстати, обрезной делаю все же. По другому не получается аккуратно. Я сама недавно только узнала, что она керамической называется, я думала, она каменная :D

(ответить)

0
Knyaginya Knyaginya 25 июня 2011, 17:46 ссылка

На время, конечно, придется забыть — ждем-с пополнения :) и там уж не до этого будет.
Педикюр согласна, что аккуратнее обрезной, если делаю сама, то тоже "криво" получается, особенно как советуют использовать апельсиновые палочки вместо железных инструментов...ну не справляются они с моей кутикулой. Вот поэтому у меня выбора особо нет и попробую найти керамику.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 26 июня 2011, 00:09 ссылка

Поздравляю от души с таким приятным ожиданием)))) апельсиновые палки у меня вечно размокают и вообще не получается ими управляться, я уже их даже перестала покупать.

(ответить)

0
Seashell Seashell 24 июня 2011, 20:41 ссылка

Жень, спасибо за пост! У нас недавно стенд QVS в одном из магазинов поставили — я уж столько всякой всячины набрала, а про пилку эту даже и не подумала, что вещь полезная. Обрезной маникюр я тоже не делаю, ибо те же проблемы, что и у Насти — мучаюсь с этими палками апельсиновыми, но как в салоне аккуратно — все равно не умею. Может быть это решение)))

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 24 июня 2011, 21:34 ссылка

Катя, а что набрала?? Может мне еще чего надо :) Я палками апельсиновыми не пользуюсь даже, все этой пилкой делаю, но тут кто как привык. Попробовать можно, она недорогая, долговечная, может и пригодится.

(ответить)

0
Seashell Seashell 25 июня 2011, 20:43 ссылка

Я взяла там пару кистей для теней, спонжи, зеркало походное и кисточку для губ. Кисти для теней очень мягкие — тушуют отлично, а вот с набором теней проблема — натуральные кисточки набирают тени насыщеннее. Но, в принципе, можно приспособиться. Так что все устраивает. да еще и за эту цену.

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.