Mатовый лак ORLY из коллекции Matte Couture

Решила недавно приобщиться к недавнему тренду и купила матовый лак ORLY оттенка Purple Velvet.
В этой коллекции Matte Couture у ORLY было представлено 3 оттенка и 1 основа для матовых лаков:

матовые лаки ORLY Matte Couture

Так как матовые лаки не рекомендуется наносить на вашу обычную основу, а также покрывать какими-либо сушками и покрытиями, то ORLY предлагает специальную основу с добавлением каучука. Основу я покупать не стала, так как матовые лаки для меня нечто новое, хотела попробовать поносить и понять этот тренд. Итак, Purple Velvet.

матовые лаки ORLY Matte Couture
матовые лаки ORLY Matte Couture
матовые лаки ORLY Matte Couture

На свотчах лаку ровно 1 день, накрасила утром, сфотографировала вечером. Наметился такой эффект как появление небольшого глянца, лак как будто затирается и слегка теряет свою матовость.
Также он на ногтях держится очень плохо, на следующий день я ногти уже перекрасила, потому что лак начал понемногу откалываться с кончиков ногтей, но в целом матовость мне понравилась! Смотрится сдержанно, несмотря на темный цвет, очень спокойно и необычно. Интересно его наносить, он становится матовым на глазах, и визуально видно высохли ногти или нет, это очень удобно! Кстати, сохнет он практически мгновенно.
Вот свотчи остальных лаков с этой коллекции, черный оттенок Matte Vinyl выглядит бархатным:
Mатовый лак ORLY из коллекции Matte Couture
Mатовый лак ORLY из коллекции Matte Couture

Также у ORLY есть покрытие Matte Top, которое можно наносить на любой обычный лак и он будет выглядеть матовым. Так что, кому понравилось, пробуйте!

комментарии (12)

0
Kaprisula Kaprisula 30 января 2010, 18:23 ссылка

Bella_Luna, спасибо за такой интересный обзор, я даже не слышала о матовых лаках. Но уже решила, что они не для меня, я все таки предпочитаю традиционные глянцевые лаки. А матовые смотрятся так, как будто ногти накрашены гуашью. Но цвета мне очень нравятся!

(ответить)

0
Kaprisula Kaprisula 30 января 2010, 18:43 ссылка

Кстати, на мой взгляд, с матовыми лаками (также как и с перламутровыми) сразу видны все неровности и шероховатости ногтя.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 30 января 2010, 19:53 ссылка

вот это кстати точное замечание, лучше наносить на их же основу, тогда ногти выглядят гораздо ровнее. у меня девочки на работе тоже лак не оценили :)) а мне все же понравилось, необычно смотрится

(ответить)

0
Kaprisula Kaprisula 30 января 2010, 20:04 ссылка

Это точно необычно! Кстати, я показа мужу ваши фото и ему очень понравились эти лаки

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 31 января 2010, 11:33 ссылка

:))) моему, кстати, тоже

(ответить)

0
shana shana 2 февраля 2010, 13:40 ссылка

Цвета действительно очень интересные, давно хочу себе нечто такое, но вот качество этих лаков...давно лет 7-8 назад, купила несколько очень интересных цветов, но испытания они не выдержали, облупились на 2-3 день. с тех пор прохожу мимо, разглядываю цвета, но никогда не покупаю... Конечно может это мне попался некачественный товар, но вот прочитав отзыв, поняла, что в принципе права была.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 2 февраля 2010, 22:42 ссылка

Да, он держится плохо, это, видимо от матовой текстуры зависит, а не от качества лаков. И полоски на моих ногтях проявляет... но на него все обращают внимание :) решила, что буду пользоваться им "на выход".

(ответить)

0
shana shana 3 февраля 2010, 19:02 ссылка

А если не матовые цвета? они лучше держаться? сейчас специально пересмотрела свои, один матовый(тогда по-моему назывался с эффектом инея), другой обычный, цвета потрясающие, но помню оба облезали, и так разочаровали меня, что вот больше ни разу не покупала, и не пользовалась ими после нескольких проб, а выбросить жалко)))))))))). Сколько они держаться?

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 3 февраля 2010, 19:50 ссылка

у меня все лаки держатся максимум 3 дня, независимо от марки..с топом и с базой может и 4, но все равно уже неаккуратный вид. а вообще, я заметила что лаки ORLY бывают разные, некоторые прозрачные и держатся очень плохо, а некоторые кремовые плотные и более-менее нормально. с чем связано не могу сказать.

(ответить)

0
Ольга Ольга 27 марта 2012, 15:35 ссылка
а не подскажите, где можно приобрести такой лак или покрытие?

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 27 марта 2012, 23:22 ссылка

Именно ORLY? Я не знаю откуда вы, но обычно в Иль де Боте есть стенды ORLY, если в Москве, то есть еще в сети Элизе.

(ответить)

0
Софья Софья 22 февраля 2013, 12:33 ссылка
как заказать такой лак,безумно хочу,но нет ни где,да и времени нет бегать искать!

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.