Маски для волос Frederic Fekkai

Я перепробовала уже несколько серий для ухода за волосами от марки Frederic Fekkai, с помощью "клубники" их можно купить за приемлемые деньги, пару банок я привезла из Штатов. Могу сказать, что уход очень и очень достойный! Одна из любимых серий стала серия для окрашенных волос Technician Color Care. Шампунь, кондиционер и маска работают просто великолепно, волосы блестящие, послушные и очень здоровые.

Меньше всего понравилась серия для объема Advanced Full Blown Volume. Шампунь + кондиционер я использовала примерно месяц, они делали мои волосы жестче, объем, безусловно, был, но мне не нравилось само качество волос.

Сейчас у меня на тестировании средства из серии для блеска, обязательно напишу о результатах, потому что Frederic Fekkai точно заслуживает внимания.

fekkai

Ну а пока решила рассказать о двух масках, обе были в дорожном варианте — маска для окрашенных волос Fekkai Advanced Salon Technician Color Care и маска для увлажнения с маслом ши Frederic Fekkai Shea Butter Hair Mask

Маска для окрашенных волос довольно густая, в баночке не течет и напоминает жирный крем для тела.

fekkai

Но после нанесения на волосы она как-то тает, становится более легкой. Наносить предлагается на 3 минуты, я столько и держу. Очень удобно с утра, я вообще люблю средства, которые быстро действуют.

В итоге я получаю очень блестящие, ухоженные, эластичные волосы. Они как будто наполняются изнутри и лежат очень гладко, при это не "прилизано". Отличный эффект, я с удовольствием куплю полный объем этой маски.

Состав, кому интересно, можно посмотреть здесь.

Маска из серии с маслом ши досталась мне благодаря Насте Kanadze, на "клубнике" дорожных вариантов я не видела, а это очень удобно для знакомства с продуктом.

fekkai

Она очень густая и по виду как настоящее сливочное масло в тюбике. С этой маской все не так просто как с предыдущей — наносить нужно ДО мытья на 20 минут, затем хорошо промыть шампунем. То есть вариант экспресс-ухода тут уже не подходит, нужно время.

Маска содержит много разных масел — подсолнечника, ши, макадамии. Экстракты авокадо, календулы, моркови, а также ретинол и пантенол. Ну и без силикона не обошлось, но не на первых позициях.

fekkai

Мне показалось, что увлажнения даже многовато, волосы плохо промылись шампунем. Мне кажется, что маска отлично подойдет сухим волосам, если они измучены химией или частой сушкой феном. У меня волосы более менее здоровые, поэтому маска их немного утяжеляет, хотя они очень красиво блестят после нее.

Надеюсь, что мой обзор поможет в выборе. Ну и фото волос "из жизни", так сказать:
fekkai

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.