D&G мой опыт с тенями

Приветствую! Представился случай приобщиться к миру гламура попробовать косметику этой одиозной :) марки. Это мой первый обзор на этом сайте и я начну с теней. Фотография взята с сайта и моя (разница сразу видна, где чья;).
D&G мой опыт с тенями

Описание производителя:
Коллекция теней для век предназначена для женщины, которая любит подчеркивать свои глаза. Цвета этой коллекции представлены в красивых сочетаниях и предлагаются в комплектах Quad и Duo. В соответствии с концепцией Dolce&Gabbana, оттенки варьируются от нежных до ярких и создают провокационные контрасты. Эффектные цвета, роскошный перламутр и игривый металлик приковывают внимание к глазам с помощью одного взмаха кисточки.

2

Теперь к делу. Приобретение было сделано на их исторической родине, использую 1 месяц. Мой выбор пал на четверки "Contrasts" — красивая коробочка, большое зеркальце и все в лучших традициях D&G. Тени наносятся сухим и влажным способом и прекрасно растушевываются. Структура очень шелковистая, легкая, поддается коррекции. Цвета хорошо друг друга дополняют, при влажном нанесении выглядят ярко и абсолютно по-другому, по сравнению с сухими. Долгое время остаются на глазах и не скатываются вообще (с базой не заморачиваюсь), не осыпаются в процессе.
D&G тени
Не может не радовать тот факт, что все 4 варианта использую с одинаковй интенсивностью (что со мной случается редко, т.к. обычно что-нибудь, да оказывается в наборчиках лишним и лежит без дела). Прилагаемые аппликаторы тоже весьма удобны, использую для сухого нанесения, для влажного же беру кисточку (мне так более комфортно), с помощью которой рисую "стрелки" разной толщины. Невольно приходит на ум сравнить эти тени со знаменитыми 4-ками Chanel и оно будет не в пользу последних (каким способом их не наноси в 08 Vanites результат меня не радовал). Объясню почему. D&G набираются на кисточку более плотнее, они ярче, чётче и "кремовее", в отличии от прозрачных Шанель, у которых плотности надо постараться добиться и при влажном нанесении они схожи с акварелью.
Пройдя по ссылкам, прочла про неэкономичность и щедрый набор этих теней на кисточку, и таки да, это так. Тени "пушистные" и, надеюсь, это видно:
D&G тени
Про бледность и неяркость в моем случае не соглашусь, здесь тени (сухое нанесение), которые я проносила)) 10 часов:

D&G тени

Подводя итог, скажу, что моя оценка: 5+ из 5. Стоимость удовольствия 50 евро. Однозначно, буду дальше экспериментировать с этой маркой.

комментарии (18)

0
Bella_luna Bella_luna 7 июня 2011, 21:44 ссылка

Очень красивые оттенки, мне на самом деле эта палетка тоже в душу запала, только не помню, она из постоянной коллекции?
Она напоминает Chanel Kaska beige, но здесь оттенки мне даже больше нравятся. Жаль, что на вашей фото оттенки не совсем видно, на них тень от крышки падает! Растушевываются, я так понимаю, хорошо или все таки плотный цвет дают на веках?

(ответить)

0
AussieSheila AussieSheila 7 июня 2011, 21:56 ссылка

Растушевать получается абсолютно легко при сухом нанесении, но оно и цвет дает намного более спокойный, плотный, но не яркий. При влажном — они приобретают как бы кремовую текстуру, намного ярче выглядят, если это линия стрелки, то она очень чёткая, но и сил-времени для ровности нанесения)) у меня затрачивается куда больше

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 7 июня 2011, 22:17 ссылка

Прям захотелось попробовать, хотя меня последнее время мало что цепляет в отношении теней...Здесь цвета абсолютно мои, если судить по промо фотке... А вы не могли бы сделать свотчи (на руке или на глазике сфотографировать) при возможности, конечно! Просто хочу понять, правый нижний оттенок уходит в фиолет или мне кажется? Насколько они вообще перекликаются с Каской Беж (я ссылку в предыдущем комментарии дала)?

(ответить)

0
AussieSheila AussieSheila 7 июня 2011, 22:49 ссылка

свочи постараюсь сделать в ближайшие дни (попытки были, конечно, но так красиво фотографировать, как постоянные участницы обзоров пока не умею, именно информативности добиться и не удается, но я над этим работаю :). По цветам скажу так: правый нижний скороее напоминает темное бордо, (а в сухом виде — он как металлический темный шоколад)) фиолета в нем нет совсем. Два светлых оттенка я бы охарактеризовала как "медовые цвета". Имея опыт общения с упоминаемыми Вами тенями Шанель, скажу, что D&G имеют совсем другую текстуру: перые -сродни запеченым, вторые — мягкие и "пушистые". На мой взгляд, тени не перекликаются совсем, и для меня, в первую очередь, из-за разности текстур, во вторую — из соображений практичности: в D&G верх и низ используются одинаково интенсивно, (в Шанель какой-то, но будет всегда лишним), третье — обсуждаемый фиолет, если там и присутствует, то куда менее "масштабно".

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 7 июня 2011, 23:06 ссылка

о, спасибо за подробное описание...надо все-таки доехать до ЦУМа потестить D&G. У меня в палетке Каска Беж тоже имеется этот самый лишний оттенок это золотистый кружок, ну никак не могу его пристроить. А в американской квадратной версии (видела у коллеги) он совсем другой, какой-то дымчатый интересный. Но там и текстура другая, так что я соглашусь, что от текстуры зависит очень много.
Я так поняла по оттенкам, что сочетания в D&G более классические.
А еще что-нибудь пробовали у D&G? на что еще стоит посмотреть?

(ответить)

0
AussieSheila AussieSheila 8 июня 2011, 10:53 ссылка

в D&G /от жадности/ схватила еще и пудру :) впечатления пока положительные, но подожду и, как только эмоции утихнут, поделюсь мнением.

(ответить)

0
era era 7 июня 2011, 23:28 ссылка

Девочки простите что не по теме. Просто разобраться не могу, я тут новенькая. Когда пишешь в своем блоге. При предпросмотре загруженные фото видно? У меня ни как не получается.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 8 июня 2011, 09:51 ссылка

Era, написала вам в личку.

(ответить)

0
shana shana 8 июня 2011, 10:53 ссылка

Спасибо за интересный обзор. Только очень не хватает свотчей))) Палетка действительно "рабочая", да и в принципе сколько видела их палетки -сочетания очень интересные у них. А какой финиш у них?

(ответить)

0
AussieSheila AussieSheila 8 июня 2011, 11:06 ссылка

Shana, прошу простить моё невежество)), а "финиш" это что такое?:)

(ответить)

0
shana shana 8 июня 2011, 14:14 ссылка

))) ничего страшного. Я имею ввиду что тени бывают матовые, перламутровые, сатиновые(менее блескучие чем перламутровые, просто с отблеском), шимерные(блестки). Ну вот примерно так. Хотя еще много разновидностей можно вспомнить, но эти основные на мой взгляд.

(ответить)

0
AussieSheila AussieSheila 8 июня 2011, 18:39 ссылка

поняла — отвечаю:), они в меру перламутровые, не прозрачные, но и эффекта "вырви глаз" нет, даже при влажном нанесении

(ответить)

0
Kanadze Kanadze 9 июня 2011, 00:12 ссылка

Хорошие тени. Вы счастливая обладательница такой красоты! Поздравляю!
Может порадуете свотчами?

(ответить)

0
Kanadze Kanadze 9 июня 2011, 00:21 ссылка

http://luxury-makeup.livejournal.com/271599.html

(ответить)

0
shana shana 9 июня 2011, 12:47 ссылка

А вот еще обзор, по твоей ссылке нашла)) Тыц

(ответить)

0
AussieSheila AussieSheila 10 июня 2011, 19:36 ссылка

Kanadze, Shana — прошлась по ссылкам, весьма интересно, спасибо.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 10 июня 2011, 21:36 ссылка

Ураа! Свотчи!! Оттенки красивущие, на глазах очень симпатично смотрится, прямо таки элегантная классика.
В нижних темных оттенках есть какая-то заметная разница?

PS Неэкономичность теней меня вообще пугает меньше всего, у меня в жизни закончились, мне кажется, только 2 палетки (по 2 оттенка в каждой). А четверки все живы :)

(ответить)

0
AussieSheila AussieSheila 10 июня 2011, 21:57 ссылка

Bella_Luna! Спасибо за помощь с загрузкой фоток, без Вас бы не справилась!
Да, в нижних разница есть и ощутимая. Левый, на мой взгляд, более красив и интересен, при влажном нанесении, особенно: он дает глубокий-винный-металлческий цвет (о, как!), правый же попроще, уходит в темный шоколад (он, видимо, будет менее востребован)). А экономичность для меня тоже не главное, так приятно иметь настоящую необходимость в покупках таких вещиц! ;)

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.