Новый функционал на сайте — Каталог Свотчей

Дорогие девушки!

Недавно на сайте был добавлен новый функционал, о котором хотел бы рассказать подробней в этом посте. Теперь стало возможно добавлять любые фотографии-свотчи в "Каталог Свотчей". Данный функционал позволяет удобно и структурированно хранить свотчи в разрезе продуктов, брендов, сезонов, что дает возможность их более легкого поиска в дальнейшем.

Наверно, многие из вас уже заметили кнопку Кнопка Свотчи, которая появляется при наведении мышкой на фотографии в статьях и комментариях, но пока все стесняются на нее нажимать, кроме Bella_luna. Надеюсь, после прочтения этого топика, такое желание появится.

Итак, кто может добавлять свотчи — любой зарегистрированный пользователь с репутацией >= 1. Данный показатель может со временем меняться. Если вы сделали что-то полезное на сайте — написали статью или регулярно пишете комментарии — уверен, что репутации вам должно хватить.

Какие свотчи можно добавлять — абсолютно все. Нет ограничения, являетесь ли вы автором статьи, где находятся свотчи, или кто-то другой, но в случае добавления в свотчи, просьба указывать полную и корректную информацию. Также было бы хорошей практикой, если при написании новой статьи, где есть свотчи, после опубликования такой статьи — сразу добавить свотчи в каталог.

Для добавления свотча нужно:
выбрать свотч, который хотим добавить в каталог, навести мышкой на изображение, появится кнопка:
При наведении на свотч доступна кнопка

После нажатия необходимо заполнить несколько обязательных полей. Это нужно для структурированного хранения изображений:
Необходимо заполнить характеристики свотча

Поля:

  • Описание — название продукта, свотч которого мы сохраняем, например, "Лак Sophin #128".
  • Тип — необходимо выбрать из списка тип продукции, это могут быть лаки, туши, тени и др.
  • Марка — необходимо указать бренд продукции, опять же из списка
  • Год — необходимо указать год той коллекции, к которой относится конкретный продукт. Если это зимняя коллекция, то необходимо указывать последующий год, например, для "зима 2010-2011", необходимо выбирать год 2011.
  • Сезон — выбрать сезон (зима, весна, лето, осень).

Если продукт не относится к какой-то коллекции, а является регулярным, то в полях год и сезон необходимо выбрать значение "регулярная коллекция".

Когда все поля заполнены, нажимаем "Сохранить":
Все поля заполнены, сохраняем

В случае, если свотч успешно добавится в каталог, будет отображено сообщение:
Свотч успешно добавлен

Также по указанной ссылке можно сразу перейти на страницу этого свотча. Если данный свотч добавлен вами — то рядом с наименованием будет отображаться иконка для редактирования информации по свотчу. Можно изменить любой параметр.
Страница свотча

Также следует отметить, что можно осуществлять поиск по свотчам. Для этого в главном меню появился новый пункт "Свотчи":
Меню поиска Свотчей

Для того, чтобы найти свотч, необходимо выбрать хотя бы один параметр из уже известных нам ранее. Можно выбирать одновременно несколько значений в одном критерии, или несколько разных критериев, тем самым сужая поиск.
Поиск свотчей
В результатах поиска можно нажать на уменьшенное изображение для его увеличения. Также здесь можно перейти на страницу свотча и на первоначальную страницу того топика, откуда взят данный свотч.

Надеюсь, такой функционал будет полезен. Пользуйтесь и добавляйте свотчи в каталог.
Если будут какие-то вопросы или предложения — можете писать здесь в комментариях, либо мне на внутреннюю почту на сайте.

Будьте очаровательны и пишите больше интересных обзоров!
Спасибо.

комментарии (3)

0
Matilda Matilda 25 июня 2010, 22:51 ссылка

спасибо, будем пробовать

0
shana shana 26 июня 2010, 22:50 ссылка

Мне кажется что надо еще в категории марка, создать такой параметр как "другая". Хотела из последнего своего обзора фотографии залить, а не получается, потому как нет такой марки в списке.
А так, спасибо большое!

0
admin admin 7 июля 2010, 22:41 ссылка

Категория "другая" потом не поможет в поиске свотчей по конкретной марке. В случае, если чего-то в списке не хватает, логичней это туда добавить. Поэтому Вы можете прислать наименование, мы внесем в список.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии к этому топику. Авторизуйтесь, пожалуйста.