Разыскивается сыворотка

Девочки, очень нужна помощь. Мне 29. Никогда не пользовалась сывороткой, но в эту осень поняла, что крема моей коже мало. Она у меня сухая, склонная даже к обезвоживанию. Хочется, конечно, чтобы намазаться вечерком, а утром — как будто мне 15 ))) Шучу. Крем у меня сейчас Биотерм Аквасурс, но если честно, то я не угадала — увлажнения хватает на пол-дня. Полазила по сайту и поняла, что нужны дополнительные меры. Кто что может присоветовать? Требования к сыворотке следующие:
1. Увлажнение (понятно)
2. Восстановление, регенерация
3. Anti-age (пора бы уже)

Спасибо большое!

комментарии (26)

0
ROSA ROSA 21 октября 2010, 20:45 ссылка

Попробуете сыворотку Estée Lauder — Advanced Night Repair Serum, она считается и является легендарной,много положительных отзывов отличная штука, у меня она уже на второй недели тестировании, пока только положительные результаты) и что важно — кожа быстро восстанавливается, отлично увлажняет,никаких шелушений,плюс она аnti-age :-)

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 21 октября 2010, 21:18 ссылка

+1 к Advanced Night Repair, я про нее вот тут писала. Можно пробник попросить в магазине, мне давали. Она хорошо впитывается, обезвоженность устранит. Я использовала сначала под крем, потом самостоятельно, но у меня кожа комбинированная, поэтому мне хватало. Из кремов Estee после 25ти лет все консы в один голос рекомендуют Revelation, а после 35 — Time Zone, который как-то совсем недешев.
Еще очень понравилась сыворотка Lancome Genefique (которая в черном флаконе с пипеткой), она легче по текстуре, чем ANR, более водянистая, но кожа после нее просто шелковая :) Купить ее рука не поднялась пока, дороже чем ANR, пользовалась пробником.
Ну и для обезвоженной кожи у меня мама, например, очень хвалит Clarins Multi-Active Skin Renewal Serum, она говорит, что лицо после нее как "напитанное", влажное.Мне она не очень подошла, я тоже писала про нее, показалась слишком уж питательной, под крем мне было тяжело, но как я выше сказала, у меня кожа комбинированная, Т-зона жирнится быстро, может быть вам подойдет (она идет для 30-ти летних по возрасту, то есть anti-age в начальной стадии :).

(ответить)

0
Seashell Seashell 28 ноября 2010, 19:12 ссылка

Bella_luna, забыла поблагодарить ))) Взяла сыворотку ANR Estee, пока все нравится — и увлажнения хватает, и лицо немного светится даже ))) И взяла на пробу Revelation — набрала в принесенную с собой баночку — ну никогда пробников в наших Летуалях и Рив Гошах нет! А вообще все равно хочу попробовать Clarins Multi-Active Skin Renewal Serum — но это уже, наверное в следующий раз.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 28 ноября 2010, 20:33 ссылка

я очень рада, что подошло)) надо наверное и мне повторно купить эту сыворотку на зиму, а то всем насоветовала, а у самой ни одной сыворотки нет)))

(ответить)

0
hok hok 21 октября 2010, 22:33 ссылка

А чичас я присоветую. Есть такая сыворотка, у израильской фирмы Кристина. Я о ней на дружественном сайте практически пост написала, да ненароком уничтожила, когда разыскивала информацию о том, как теги выставить, но это присказка. Сыворотка называется Bio Satin Oil. Она для всех типов кожи, лично мое средство sos, когда с кожей песец начинается. Маслянистая жидкая субстанция, которая тем не менее прекрасно впитывается, не оставляя жирного блеска. Отлично смягчает и увлажняет кожу. У меня комби кожа, а у сестры сухая, чувствительная и обезвоженная. Когда она у меня ее в первый раз попробовала и баиньки легла, а поутру проснулась с этой самой "попкой младенца", вот восторгов было! Тут же дала мне задание ей такую же купить. Честно скажу, что летом ей практически не пользуюсь, т.к. все-таки на лето для меня тяжеловато, но зато в холода ей цены нет. И что немаловажно, стоит существенно дешевле люксовых серумов.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 21 октября 2010, 23:21 ссылка

ух ты, интересно, спасибо за отзыв :) я кристину уважаю, как и Holyland израильский, косметолог на них работает, которого я иногда посещаю, результат всегда отличный. Ее отдельно можно или под крем?

(ответить)

0
hok hok 21 октября 2010, 23:43 ссылка

Я Кристину тоже уважаю (да и израильскую косметику в целом, недооценена она на наших широтах), собираюсь в субботу на интершарм, хочу на стенд к ним зайти, посмотреть "роз де мер" мыльный пилинг, но вернемся к вопросу. Я под крем не пробовала, по мне она самодостаточна, мажу на ночь и нет желания еще что-то сверху нанести. И еще хотела добавить к предыдущему сообщению, но по своему обыкновению забыла, несмотря на присутствие в составе парабенов, поры не забиваются, по крайней мере у нас, т.к. понимаю что на этот коспонент у всех реакция разная.

(ответить)

0
shana shana 1 декабря 2010, 01:38 ссылка

Девочки, а где эту косметику можно посмотреть? Чет я ее не видела....

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 1 декабря 2010, 07:58 ссылка

Считается вроде бы проф.маркой, насколько я знаю, по аналогии с Holyland, но ее без проблем можно в интернете купить (я как раз там и покупала, если надо ссылку — кину в личку) или на выставках.

(ответить)

0
shana shana 1 декабря 2010, 12:30 ссылка

Давай ссылку))), я сейчас и сама посмотрю, но ссылку тоже дай.
А ты пользовалась? понравилась эта марка?

(ответить)

0
hok hok 2 декабря 2010, 12:13 ссылка

Я пользуюсь кремом с коллагеном для норм. и комбин.кожи, вот этим http://www.christinashop.ru/shop/showitem/?linkid=2020. Уже второй тюбик купила, сейчас правда перешла на другой крем, исеак урьяж (он матирует лучше), но крем достойный. И еще пользуюсь гелем для век лумирэ http://www.christinashop.ru/shop/showitem/?linkid=3247 это один из бестселлеров кристины. Хорошо снимает отечность, быстро впитывается, очень экономный, у меня тюбик 30 мл уже (покупала в марте) еще полон на треть. Сейчас полезли морщинки гусиные лапки, хочу посмотреть в феврале на выставке Косметикс что-нибудь более ядреное. Как и собиралась купила на интершарме пилинг Роз де Мер http://www.christinashop.ru/series/showitem/?linkid=2116 Девы, это весчь! Поры очищает, осветляет и уменьшает, воспаления стали появлятся реже и кожу отшелушивает до скрипа (хотя порошок присутствует конечно, но мыльце мылишь и этой пеной, в которой абразивные частицы как таковые отсутствуют, массируешь лицо) Вонючий — это правда, но терпимо. Купила 30 гр таблетку за 330р, очень экономичный. Буду еще покупать.

(ответить)

0
ROSA ROSA 2 декабря 2010, 12:28 ссылка

Спасибо, вот думаю взять или нет!? А эффект виден с первого раза?

(ответить)

0
shana shana 2 декабря 2010, 12:44 ссылка

Спасибо, сейчас изучу.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 2 декабря 2010, 14:05 ссылка

Мне кажется этот пилинг довольно агрессивный, нет? Меня пугает "измельченная коралловая пудра" в составе...))) Хотя этот Роз де Мер считается хитовым продуктом у Кристины.

А вот за крем для век — спасибо! Там целых 30 мл, я смотрю) Единственное — был бы он кремовой текстуры, было бы вообще отлично!

(ответить)

0
hok hok 2 декабря 2010, 14:46 ссылка

Я не косметолог, думаю, что девушкам с явно выраженным куперозом стоит наверно предварительно посоветоваться со своим косметологом. Мыло из себя представляет следующее: это коралловая пудра спрессована с мыльным составом, нужно мыльце размочить и как следует намылить, чтобы появилась плотная пенка и этой пенкой я по массажным линиям, легонько намыливаю лицо, делаю так 1-2 минуты и смываю. Что интересно, коралловая пудра остается в мыле как бы "обнажаясь", а на руки попадает именно мыльная пена. До сих пор не понимаю как эта штука работает, ведь не скрабишь, нет абразива, а все ненужное сходит на раз. Говорят, что этот вариант по составу не такой агрессивный, а вот косметологи покупают именно сухой порошок и его используют в салонных процедурах. Эффект виден сразу, вернее ощутим. После первого раза мордашку трогала весь вечер, такая гладенькая была. А вот что касается пор, то тут эффект накопительный. Пилинг использую 1-2 раза в неделю, чаще 1 раз, а на косметичке как-то прочла, что девушка ежедневно им пользуется, я бы так не рисковала и после пилинга делаю еще масочку увлажняющую или сыворотку наношу, чтобы обновленная кожа напиталась. Да и еще, то, что пишут на сайте про покалывание и пощипывание это правда, пощипывает и покалывает, но кожа не краснеет и не раздражается. В общем для меня эта штучка стала одним из открытий этого года :)

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 2 декабря 2010, 14:51 ссылка

ну что, надо брать что ли?))) я как-то от скрабов вообще решила отказаться, прочитала, что они стимулируют выработку кожного жира, но иногда хочется какого-то очищения более глубокого. А если ты говоришь, что абразивные частички не ощутимы, то наверное это то, что нужно.

PS А на выставках цены, как я понимаю, значительно ниже? На сайте этот пилинг 440 рублей, то есть на 110 рублей или на 25% дешевле, чем ты купила. И примерно на все такая разница??

(ответить)

0
hok hok 2 декабря 2010, 15:50 ссылка

Даже не скажу, т.к. у стенда кристины была прорва народу, я протиснулась, спросила только по пилинг и сыворотку (биосатин) если не изменяет память она стоила 920р, а на сайте 1480р. Я поняла (да и старшие товарищи подсказали), что надо на такие мероприятия идти со списком хотелок, где проставлены цены соответственно объему и уже на месте принимать решение насколько выгодна та или иная покупка. У меня был лимит денег, поэтому я только пилинг купила и выскользнула в проход. У меня тьфу-тьфу жира сейчас стало вырабатываться значительно меньше. даже матирующие салфетки забросила. Пользуюсь биодерма (мицелярка+гель для умывания), урьяж и пилинг, ну и маски 1-2 р в неделю. Какому средству или всему уходу надо выразить благодарность не знаю, но сам факт радует.
Маску покупала, яблочную, пользуюсь. Хорошая маска, увлажняет и питает, но увлажняющая маска от арно по результатам мне нравится больше. Можно попробовать и другие, азуленовую например. С другой стороны, я пробовала люкс (эленберг, кларинс и еще что-то,сейчас не вспомню), никакого вау-эффекта они на меня не произвели, а стоят....
Надо пробовать и желательно проконсультироваться с человеком, который работает на этой косметике и знает ее. Вот мне сыворотку и лумирэ посоветовали, купила, оценила. А маску так взяла, попробовать.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 2 декабря 2010, 14:26 ссылка

А, еще вопросик — ты не пробовала маски от Кристины? Зашла на их сайт, прямо руки зачесались)) к тому же я слышала, что у них азуленовая и клубничные маски прямо таки must have.

(ответить)

0
Knyaginya Knyaginya 2 декабря 2010, 14:58 ссылка

У меня тоже руки зачесались на этом сайте, тем более после таких лестных отзывов.
Я почему то только сейчас наткнулась на этот пост...

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 2 декабря 2010, 15:25 ссылка

Но ты обрати внимание, что там часто спирт добавляют в средства (с удивлением обнаружила его во всех масках). Кто-бы еще помог подобрать нужную линейку, их там так много...

(ответить)

0
hok hok 2 декабря 2010, 16:00 ссылка

Насчет спирта ты меня удивила, он неощутим в моих средствах. Как вариант, позвонить в офис Кристины и выяснить какие косметические салоны работают на их косметике. список должен быть, т.к. салоны у них закупаются. Сходить к косметологу на прием. Либо дождаться февраля и к косметологу на стенде подойти, может и получится на халяву какую-нибудь процедуру пройти. На интершарме у них на стенде постоянно какие-то тренинги и презентации шли.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 2 декабря 2010, 17:07 ссылка

Да, хорошая идея, надо не пропустить эту выставку в феврале, надеюсь она не в 20х числах??

(ответить)

0
Seashell Seashell 22 октября 2010, 11:12 ссылка

Спасибо! Заскочу сегодня в Л’Этуаль, буду отвоевывать пробники ))) И как я не подумала про Кристину? Все лето пользовалась их кремом и уже 2 года масочки этой фирмы использую! Воистину, балда )))

(ответить)

0
Tinqua Tinqua 28 ноября 2010, 17:41 ссылка

Наверное, поздно уже комментировать (у меня есть оправдание — я только вчера нашла этот ресурс!), но все таки оставлю свои 5 копеек:
- Диоровский ANR на мою комбинированную (сухая + нормальная, часто шелушится) кожу эффекта никакого не дал
- недавно в Ив Роше мне буквально впарили их новый Elixir7.9 (у меня было плохое настроение, а когда плохое настроение, лучший рецепт — купить что-нибудь ненужное =)). Так вот, эта штука просто офигенная. Хватает 3 капель, наношу под основной уход утром и вечером, и за полторы недели кожа стала нежненькая, гладкая, осталось только старые шрамики долечить и будет все прекрасно).

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 28 ноября 2010, 20:32 ссылка

Спасибо за отзыв, а уход у вас тоже от Ив Роше??

(ответить)

0
Tinqua Tinqua 30 ноября 2010, 00:32 ссылка

У меня Ив Роше регенерирующий крем с календулой, наношу его на ночь, но не каждый день (жирноват для меня, раздражает липкая пленка). Но хорошо успокаивает, поэтому пару раз в неделю наношу все-таки. А основная линия — Иммортель (ЛОкситан), бальзам для глаз, флюид для лица и осветляющий тоник. Использую где-то месяц, результаты были, но после сыворотки Ив Роше они проявляются сильнее.

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.