Солнцезащитные кремы! Как защитить кожу от фотостарения?

Подскажите пожалуйста, кто-нибудь знает точно, если после нанесения крема с spf нанести
тональный с меньшим spf, либо вообще без spf, то сохранится ли действие солнцезащитного крема? И как пользоваться обычными уходовыми кремами(без spf), наносить сначала уходовый крем, а затем солнцезащитный, или как??????
Столько всего перечитала по этому поводу, и окончательно запуталась! Помогите разобраться, заранее огромное спасибо!

комментарии (3)

0
Bella_luna Bella_luna 4 мая 2010, 21:06 ссылка

Irishka, меня тоже этот вопрос интересовал недавно, я прочла, что только средство с СПФ, которое нанесено поверх всего остального макияжа, дает фактор защиты. Например, если у вас уходовый крем с СПФ 25, а тональный крем СПФ 10, то защита будет СПФ 10. Это для меня было открытием, если честно. Я на данный момент пользуюсь кремом с СПФ 15, сверху пудра СПФ 25. Получается, что только так защита максимальна...Но пудр и тональных с таким высоким фактором защиты не так то и много.

(ответить)

0
Marissa Marissa 4 мая 2010, 21:19 ссылка

Irishka, лучше крем покупать без SPF, а сверху нанести солнцезащитный крем или тональный с высоким фактором защиты, тут я соглашусь с Bella Luna. Потому что работает то средство, которое на поверхности кожи. Но мне все, что с SPF выше 15 жутко забивает поры(((

(ответить)

0
Matilda Matilda 4 мая 2010, 22:35 ссылка

Присмотритесь к Mac Prep & Prime Face Protect SPF 50. Его можно наносить поверх увлажняющего крема, очень хорошо выравнивает кожу и защита хорошая.

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.