Моя косметическая история

Всем привет!
Я уже давно на этой сайте в качестве пользователя, при этом не публикую никаких постов.
Я решила этот момент исправить.
Для начала хочу познакомить вас со своей косметической историей.
Моя косметическая история

Она началась в 14 лет, когда мама на 8 Марта подарила мне тушь для ресниц от Эйвон. Из молодежной коллекции.
В то время я в школе кроме туши и бесцветного блеска для губ ничем не пользовалась.

Затем спустя некоторое время, годам к 16 мама подарила мне крем-гель для подростковой кожи и средство для умывания( Faberlic).
Годам к 19 в техникуме в моем арсенале ухода появился тоник для лица и крем для век.( фирму уже не помню, но что то простое типа Зеленой аптеки).
А в арсенале косметики была тушь, карандаш для глаз( цветные и черный), и всевозможные блески для губ.

Но все в корне изменилось, когда я пошла учиться в университет. Там у меня было две закадычные подружки. Одна из них привила у меня любовь к помадам ( после посещения буфета постоянно говорила мне :"Подкрась губы"). А вторая любовь к теням одним лишь своим видом. Очень красиво она красила глаза( сейчас я уже знаю, что это техника самая простая — " банан", а тогда это было для меня верхом мастерства).
Учитывая тот факт, что я была ярым противником теней для век (я считала, что из-за них кожа век быстрее стареет), я сама до сих пор не могу поверить, что теперь я обладатель более 20 видов теней.... Мое перевоплощение из обычной девушки в косметического маньяка произошло именно в университете под влиянием двух подружек.

И вот сейчас уже в моем арсенале консилеры, корректоры, тональные основы, все виды пудр(рассыпчатые, компактные, мерцающие, бронзеры), румяна, хайлайтеры, тени, карандаши, подводки, помады, блески, туши и даже накладные ресницы.
Уж последнего от себя точно не ожидала....
Скажу честно, в последнее время катализатором покупки является бьюти блоги и ютуб... я смотрю так называемые видео-космо-блоги,пытаюсь что-то повторить, чему-то учусь.

Милые девушки, я вот тут на сайте погляжу- я такой маньяк НЕ одиночка!
Поделитесь своим путем к теперешенму космо-состоянию :)

комментарии (17)

0
Bella_luna Bella_luna 19 июня 2011, 13:20 ссылка

Luxe, интересная история :)) Я не могу сказать, что на меня кто-то повлиял в плане косметики, я косметику всегда любила, первый раз ярко накрасила губы на 15ти летие и была абсолютно счастлива :) У меня тоже была подруга, которая закончила художку и очень красиво могла накрасить глаза, было у нее чувство цвета и талант однозначно. Так вот нашим любимым занятием было достать 4х этажный набор Ruby Rose, который был у моей мамы и накраситься :) Я чем старше становлюсь, тем наоборот меньше крашусь, видимо уже перебесилась) Меня сейчас уход увлекает, стала по лакам маньячить (раньше максимум 5 лаков было, сейчас уже за 20-25). Но, конечно, без декоративки тоже не обойтись) Уже не скупаю все в немыслимых количествах, борюсь за качество)) Но в магазинах MAC все также обожаю провести часок другой, поэкспериментировать с оттенками. Все мечтаю пойти на курсы визажа, не для работы, а для себя. Может быть, мечта моя когда-то исполнится :)

(ответить)

0
shana shana 19 июня 2011, 20:20 ссылка

Я всегда любила косметику)) Конечно в разное время это были разные продукты.. Так совсем в раннем возрасте обожала лаки для ногтей, трудно вспомнить с какого возраста, но мне кажется еще с дошкольного... да точно, вспомнила! Помню играли с соседским мальчиком, типа муж и жена)), и он предложил достать мне мамину косметику, конечноя ни черта не понимала, но вот лак,прозрачный с глитером, просто заворожил меня, как же он сверкал))). Нам потом попало конечно, но мы тронули только лак, остальное меня не интересовало))) После я всегда просила себе лак на ДР. И помню всегда говорила(когда мелкой была), вырасту и буду только ногти красить,краситься никогда не буду)) вот так я и стала лакоманьяком, коим до сих пор являюсь.
Ну а если говорить о косметике, то конечно все началось в школе. Не помню с чего началось, но могу сказать что я была ну если не законодателем, то во всяком случае в первых рядах. Всегда очень любила и очень люблю тени, опять же не помню с чего началось, но в школе я была одна из немногих кто их использовал, и кто вообще умел ими пользоваться. По теням маньячу до сих пор, хотя у меня их более чем достаточно, но в магазине надолго зависаю именно около теней.
А вот до помад я только недавно доросла) Конкретно- когда попала сюда)), и Женя заразила своей любовью к этому продукту.
Только пудры и всякие производные(кроме румян) так до сих пор и не смогли меня покорить, очень и очень спокойно отношусь к этому сигменту.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 20 июня 2011, 10:00 ссылка

надо же, приятно, что я тебя помадами заразила))) меня лаками "заразила", если можно так сказать, Катя Blondycandy. Я ее давно читаю, она когда-то писала в основном только про лаки (и в основном только про Chanel). Но я тогда, помню, вдохновилась тем, как она описывает любые нюансы цвета, текстуры. Я раньше не особо обращала внимание на такие вещи, как глиттер, шиммер, эмаль и т.п. И я стала покупать оттенки, которые мне у нее понравились, только искала их в ценовом сегменте пониже (до лаков Chanel я до сих пор не особо доросла, не нарадуюсь только на Парадоксаль). А потом я нашла жж cherry-beffa и вообще пропала :)
Саша, если не секрет, сколько у тебя лаков??

(ответить)

0
shana shana 20 июня 2011, 11:23 ссылка

Ой, Жень, честно не считала, но в общем не так много сейчас. Я думаю порядка 30… Я уже рассказывала как в один момент решила наращивать ногти и свою коллекцию почти всю пораздала. Так что теперь опять потихоньку коплю)))

(ответить)

0
hok hok 20 июня 2011, 15:39 ссылка

Ооо, я тоже по теням маньячу, хотя не могу сказать, что у меня их много (ну в общем бьюти-шопоголик скажет что довольно скромненько, а друзья глаза округляют, когда столько палеток видят), но они все у меня любимые, кроме палетки диор, она у меня вроде падчерицы :)) и отдать жалко, и пользоваться не тянет.
С лаками у меня психологический прорыв на днях случился. Не могла до сей поры покупать себе лаки дороже 300 рублей, жаба душила. А на днях зашла на сайт Темпалии и увидела там свотчи BUTTER LONDON NAIL LACQUER — LADY MUCK и влюбилась в этот лак. Заказала его помимо всего прочего на Луке, теперь жду посылку. Так что есть куда расти! Надо же наконец себе первую шанельку приобрести!
И еще заметила тенденцию, подобно Bella_luna стала постепенно на уход в покупках переходить. У меня столько посылок в июле ожидается :))

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 20 июня 2011, 17:46 ссылка

Как клааассно! Я про Butter London! Мне так нравятся заочно эти лаки, от оформления бутыльков до свотчей. Lady Muck такой нежный, ИМХО удачная покупка, сколько он стоит на Луке, кстати?
Я себе недавно купила Pure Color от Estee Lauder, тоже разорилась, но довольна. Качество с Шанелиным не сравнить, оч хороший лак. А что еще ожидаешь в июле?
PS Опять флудим не по теме :)

(ответить)

0
hok hok 20 июня 2011, 17:59 ссылка

на луке 9,6 фунтов. Да, флудим :) А можно сказать анонс будущих постов делаем, жду уход деклеор (сыворотку и флюид иланг-иланг). Жду наборчик BURT’S BEES для рук и ног, жду масло макадамии, керастаз для укладки утюжком и с ахерба несколько посылок. Я тоже несколько лачков Estee Lauder себе на заметку взяла. Особенно фиолетовый в душу запал

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 20 июня 2011, 21:52 ссылка

Да, лак и правда недешев. Но все равно хорошая покупка. Все классное заказала, буду очень ждать отзыв о Деклеоре, сама про них давно изучаю информацию, даже книжку-каталог взяла в ИДБ. BURT’S BEES, судя по моим гигиеничкам, отличного качество продукты делает. В общем, желаю, чтобы посылки до тебя скорее доехали!

(ответить)

0
shana shana 19 июня 2011, 20:24 ссылка

Забыла совсем написать, спасибо за такой интересный пост!))

(ответить)

0
Luxe Luxe 20 июня 2011, 10:54 ссылка

Спасибо вам, что тоже поведали о истоках :)
Я хочу начать писать тоже космо-блог ан этой сайте... поэтому хотела как бы представиться всем :)

(ответить)

0
Luxe Luxe 20 июня 2011, 10:56 ссылка

Кстати, девочки, глазки в посте- мои.
Вот и первый мейк мною сделанный. Почему глаза только- чтобы поближе было видно.

(ответить)

0
Seashell Seashell 21 июня 2011, 20:43 ссылка

Почитала и вспомнилось, как я первый раз в 11 лет накрасилась маминой проявляющейся, дико химозной помадой)))) Когда красишься — первые минут 5 губы нежно-розовые, а потом превращаются в вишневые!!! И это все на лице 11-летнего дитя))) Мама долго веселилась, когда я с невинным лицом встречала ее с работы и на вопрос "зачем тебе помада?" делала круглые честные глаза и все отрицала))) А в мои 16-17 лет было дико модно красииться помадами с оттенками от бело-розового до сиреневого. Оооо! Эти мертвенно-бледногубые десятиклассницы! А еще мы проходили "БРОВИ"))) Такие, чтоб темно-черно-коричневые при имеющихся светло-пепельных волосах и таких же ресницах... И потом еще тональный крем таким слоем, чтоб все знали, что у тебя есть тональный!!! А умеренность в косметике пришла ко мне лет с 23… До того на себе были проведены различные эксперименты за неимением старших мудрых подруг)))
Спасибо за ностальжи)))

(ответить)

0
shana shana 21 июня 2011, 22:21 ссылка

)))) прочитала и тоже вспомнилось... Однажды пошли с подругой гулять, еще мелкие были,лет 11-12 наверное, она где то достала помаду такого кровавого, темного цвета. Чем становилось темнее тем чаще она доставала помаду и подкрашивала губы. Когда я ее спросила зачем? Она сказала- а чтоб все видели что у меня губы накрашены))))) хотя нас, точнее наши губы, и так наверное за несколько км было видно)))

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 21 июня 2011, 22:44 ссылка

Девочки, тогда уж и я вспомню))) Я, начиная с 9 класса, вообще как-то адски красилась, ну этот период становления самооценки и прочее. Мой мастхэв были вишневая помада и чуть ли не смоки))
В общем, мы с моей вышеупомянутой подругой дорвались до набора румян, как сейчас помню, 4 оттенка все той же волшебной марки Руби Роуз. Она была в "кирпичном" образе, а я в ярко-розовом. Красились мы перед прогулкой на скорую руку и, видимо, в месте с неудачным освещением, потому как, выйдя на улицу мы встретили нашего классного руководителя и ей стало дурно. Она нас долго провожала укоризненным взглядом и качала головой, но так как я переходила в другую школу на следующий год, то я вообще этим не озадачилась.
В общем, как только позже мы достали зеркало и глянули туда, мы смеялись полчаса, наверное)) Две матрешки, не побоюсь этого слова, на прогулке :) С тех пор я с румянами аккуратна, у меня перед глазами то болезненно румяное видение в карманном зеркальце :)

(ответить)

0
Seashell Seashell 22 июня 2011, 19:52 ссылка

Ой, да! Такое тоже было))) Только у подруги мамы была вообще роскошь — Mary Kay. Ей, кстати, потом за это неслабо влетело)))

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 21 июня 2011, 22:45 ссылка

о, эти проявляющиеся помады и сиреневые губы))) Меня, к счастью, последний тренд обошел, но посмеялась, спасибо)))

(ответить)

0
shana shana 21 июня 2011, 23:00 ссылка

)))проявляющиеся помады дааааа. Опять вспомнилось... подруга принесла в школу проявляющуюся помаду, то ли она не знала что она проявляющаяся, то ли что, потому как в тюбике она выглядела простой гигиеничкой..... но на уроке пока учитель что-то писала на доске она решила накрасить губы. Когда учитель повернулась к классу-раздался дикий вопль и подругу с дикими криками выгнали в коридор. Когда она не понимающе повернулась ко мне, я увидела что губы у нее ядовито розового цвета. Это было в 8 классе, до сих пор помню как мы пытались отмыть эту помаду с ее губ, а она зараза никак не смывалась)))))

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.