органическая косметика по уходу за лицом от Dr. Haushka

Привет всем!

Хочу немного рассказать о своем уходе и очищения лица с помощью продуктов от Dr. Haushka.
Начала пользоваться данной косметикой около года назад, ранее пользовалась разными продуктами от разных фирм, но к сожалению результат, который я желала увидить в зеркале от их использования так и не был достигнут. Хочу заметить, что кожа у меня весьма чувствительна да и косметику хотелось приобрести максимум натуральную по составу. Об их продуктах по уходу за кожей, я прочитала чисто случайно, и очень захотела ее потестить, сначала купила пробники, чтобы посмотреть не будет ли у меня на нее аллергии. К моему удивлению моя кожа отреагировала на нее очень даже положительно, и после использования пробников, я решила приобрести большие тюбики. То, что вы видете на фото это и есть мой уход, о каждом я расскажу в отдельности:

органическая косметика  по уходу за лицом от Dr. Haushka

1) Очищающая крем-маска Cleansing Cream (для всех типов кожи)

Производитель обещает:
"Мягкое очищение при помощи Очищающей маски Dr.Hauschka утром и вечером — основа успешного ухода за кожей. Специально подобранные экстракты язвенника целебного, календулы, ромашки, зверобоя и гамамелиса виргинского мягко очищают и оживляют кожу; а кремообразная миндальная основа регулирует естественный водно-жировой баланс кожи.
После очищения кожа лица становится нежной и ухоженной".

Так оно и есть, после этой кремовой маски кожа очень гладкая, мягкая, правда запах на любителя, я бы сказала травянистый очень. Масса коричневого цвета, на ощупь чуть маслянистая с очень мелкими как-бы сильно измельченными включениями, скорее всего это сильно измельченная скорлупа миндаля, собственно, что и указано в составе. Мне очень нравится, а потом экономично.

2) Очищающее молочко Cleansing Milk (для сухой, чувствительной и нормальной кожи)

Производитель обещает: "Не содержащее тензидов Очищающее молочко Dr.Hauschka нежно и деликатно очищает сухую, чувствительную и нормальную кожу. Сохраняет естественный водно-жировой баланс кожи.
Идеально для ежедневного очищения, особенно для снятия макияжа".

Молочко совсем не жирное, хорошо очищает, лицо гладкое и нежное, приятный не парфюмированый запах.

3) Тоник Facial Toner (для сухой, нормальной и чувствительной кожи)

Производитель обещает : "Тоник для лица Dr.Hauschka способствует укреплению и поддержанию здорового состояния и функций кожи. Является основным препаратом базового ухода. Деликатно поддерживает собственную активность кожи, регулирует водно-обменные процессы в тканях.
Ночью тоник активизирует способность к регенерации обезвоженной, чувствительной, склонной к образованию морщин кожи. В дневное время противостоит склонности кожи к сухости и тенденции её клеток к саморазрушению".

Тоник очень хорошо освежает, использую его сразу после очищения маской или молочком, не сушит, и не жирнит, кожа после него мягкая, эластичная, запах травянистый.

4) Дневной крем Айвовый Quince Day Cream (для нормальной кожи)

Производитель обещает: "Эффективно защищает кожу от вредного воздействия окружающей среды, и одновременно освежает её. Айвовый крем для лица Dr.Hauschka придаёт коже ощущение бархатистости, не оставляет жирной плёнки и обеспечивает уход в течение всего дня".

Сначало показалось, что крем какой-то жирный, но после второго использования, поняла, что ошиблась. Хорошо впитывается, не скатывается, не могу сказать как будет вести себя под танальником, танальный крем не пользую :) Да, называется он Айвовый, но на запах он мне кажется Имбирным :)))

5) Масло для лица Gesichts oil (для жирной, проблемной кожи)

Производитель обещает: "Масло для лица Dr.Hauschka является идеальным средством дневного ухода для проблемной, жирной и крупнопористой кожи. В первую очередь, оно нормализует деятельность сальных желёз. Оказывает благоприятное воздействие на кожу, улучшает эластичность пор, что приводит к их видимому сужению. Ускоряет процесс заживления воспалённых участков кожи, кожа возвращается к собственному здоровому ритму".

Масло, т.е пробничек, я купила совсем недавно, оно используется не только для жирной и проблемной кожи, а так же и для чувствительной. Я его смешиваю с молочком или кремом и наношу на лицо днем, особенно сейчас в холодную погоду. Летом естественно я его использовать не буду.

Вот собственно это все продукты от Хаушки, которые я использую.., и думаю что буду пользоваться ими дальше т.к результат ухода (повторюсь:))))) меня полностью устраивает, кожа не сохнет, не лоснится, не реагирует на компоненты состава, матовая, гладкая.

На фотографии так же есть средство для ухода за кожей век производитель органической косметики NEOBIO, Германия, "Ухаживающий бальзам для век" восстанавливает кожу век. Купила только вчера, еще не пользовалась.. И продукт так же органической косметики от производителя "Logona" Германия, "Гигиеническая губная помада" Очень мягкая, не липнет, предает легкий глянцевый блеск, полностью натуральный состав.
Если этой информацией я кому-то помогла в выборе своего средства буду только рада :))!!!

комментарии (6)

0
Bella_luna Bella_luna 3 декабря 2010, 00:11 ссылка

Спасибо большое за обзор.
Уже долгое время встречаю позитивные отзывы на эту марку. А где вы ее покупаете?

Еще вопрос про масло, его по инструкции надо добавлять в крем или вы так просто по ощущениями делаете?

PS Читала, что этой маркой пользуется Камерон Диаз, не знаю правда или нет :)))

(ответить)

0
krosha krosha 3 декабря 2010, 00:26 ссылка

Продается она в основном в Эко-аптеках, эко-магазинах, лично я покупаю ее в интеренет-магазине "ЭКО-Магазин", там же брала и первый раз ввиде дорожного варианта, второй раз покупала уже через американский интернет-магазин amazon.com, конечно получается дешевле, но я заказывала не из Москвы.
Масло я использую именно по ощущениям, на глаз смешиваю с кремом, на себе ни липкости, ни жирности не чувствую :) Не сказала бы, что она дешевая, но если сравнивать с другими производителями в том же ценовом сегменте, то предпочтение конечно же отдам Хаушке.

(ответить)

0
Seashell Seashell 3 декабря 2010, 01:02 ссылка

Вопрос по тонику — он обладает больше увлажняющими свойствами или еще отшелушивает? Я почему спрашиваю — нравится, как отшелушивает Clinique, но сушит мою кожу сильно, хотелось бы сменить.

(ответить)

0
krosha krosha 3 декабря 2010, 11:54 ссылка

Тоник не является отшелушивающим средством, он завершает очищение, и я вляется больше увлажнением. А отшелушивающим средством является крем -маска, кожа после него гладкая, свежая, не сухая... Если хотите Хаушку попробовать, то можно купить пробничек, это очень удобно, сразу можно определиться стоит ли тратиться.

(ответить)

0
shana shana 3 декабря 2010, 13:09 ссылка

Спасибо. Интересно было прочитать. Я тоже что-то слышала про эту марку, но никогда не вникала.

(ответить)

0
LittleKristy LittleKristy 3 февраля 2012, 14:32 ссылка
Мне так же очень нравится марка Dr.Hauschka , очень хорошие продукты!!!

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.