Универсальный регенерирующий бальзам против морщин для кожи вокруг глаз (Baume Anti-Rides Contour des Yeux) от CLARINS

Бальзам освежает, уменьшает морщинки и "гусиные лапки", уменьшает припухлости и сохраняет кожу вокруг глаз эластичной и упругой. Необходимая защита для молодости кожи после 40 лет.
Универсальный регенерирующий бальзам против морщин для кожи вокруг глаз (Baume Anti-Rides Contour des Yeux) от CLARINS

Состав:
- экстракт очанки: успокаивает и расслабляет кожу;
- испагул: создает мягкую, увлажняющую, невидимую пленку на коже;
- сентелла азиатская: поддерживает синтез коллагена;
- пептид Glistin: защищает нервные окончиния кожи;
- гинкго билоба: стимулирует микроциркуляцию лимфы, оказывает дренажное действие;
- витамин Е: защищает от вредного воздействия свободных радикалов.
Применение: наносить вечером на очищенную или утром на очень сухую кожу вокруг глаз легкими движениями.

Несмотря на то, что данный бальзам показан коже после 40 лет, я им осталась довольна. На сайтах Иль де Боте и Летуаля консультант марки Clarins рекомендует "досрочно" использовать курсом регенерирующую линию при явных морщинках и обезвоженности.
Изначально моя проблема такова: обезвоженность кожи вокруг глаз, вызванная применением неправильного (слишком "иссушающего") предыдущего ухода, и как следствие тонкие нити морщинок под глазами...Нужна была "интенсивная терапия" для моей кожи вокруг глаз, тем более лето на носу.
Использую бальзам по вечерам и т.к. в нем нет СПФ-фильтра, то утром он не защитит мою кожу от солнца. Текстура легкая как у лосьона, с приятным ароматом. Кожа буквально после 2-3 применений преобразилась: за счет отличного увлажнения морщинки стали менее заметными, кожа мягонькая, липкости никакой нет даже сразу после нанесения. Я часто использую консилер, который забивался у меня под глазами в морщинки как ни распределяй, а сейчас нет такого.
Флакон герметичный с дозатором (как вы уже заметили — это мой фетиш :)), в нем всего 20 мл, но хватит средства надолго, т.к. расход очень мал, нужна буквально капелька на оба глаза (распределяется бальзам легко, скользит по коже), даже полного нажатия на дозатор — это ОЧЕНЬ много!
Привожу его состав, в котором силиконов вроде как не обнаружено, пробел — это я не специально, это консам приспичило приклеить магнитную полоску прямо на ингредиенты :).
Универсальный регенерирующий бальзам против морщин для кожи вокруг глаз (Baume Anti-Rides Contour des Yeux) от CLARINS

"Интенсивная терапия" удалась, буду продолжать её на протяжении лета, и потом курсом поближе к зиме (срок годности с момента открытия — 12 месяцев).

Купить в интернет-магазинах:Регенерирующий крем-бальзам для кожи вокруг глаз Clarins Advanced Extra Firming Eye Contour Cream

комментарии (16)

0
Bella_luna Bella_luna 16 мая 2010, 17:26 ссылка

Я в процессе написания поста про свой уход за кожей вокруг глаз, твоя терапия заинтересовала! отдельное спасибо за состав)))
Получается, что это не возрастная, а регенерирующая серия, которую можно использовать курсами? То же самое касается остальных продуктов Multi-Regenerant?

(ответить)

0
Knyaginya Knyaginya 16 мая 2010, 21:56 ссылка

Она и возрастная и в то же время можно курс "принять", если морщины и др. раньше времени есть, а на счет остальных продуктов не знаю.

(ответить)

0
Marissa Marissa 16 мая 2010, 19:04 ссылка

Knyaginya, спасибо за отзыв, очень интересно! А не возникнет ли эффекта "привыкания" к более сильным кремам? Что говорят консультанты (форум на лету.ру я тоже иногда читаю, они вроде там довольно знающие). И еще нескромный :) вопрос — а сколько вам лет?

(ответить)

0
Knyaginya Knyaginya 16 мая 2010, 22:00 ссылка

Привыкание думаю будет, если постоянно применять такие сильные кремы, как закончится этот бальзам буду другое что-то подбирать. Шепотом :) — мне через три недели 30 стукнет...старость...ужасссссс!!!

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 16 мая 2010, 22:16 ссылка

ой да ладно тебе, это самый прекрасный возраст))) я вот почему-то думаю, что в кремах 30+ или 40+ нет ничего такого, что реально может повредить или вызвать привыкание...там в составе те же экстракты растительные, полимеры, глицерин. Хотя я не спец, конечно, все ингридиенты ищу через гугл просто :)) мне косметолог сказала, что после 30 (мне тоже до этого прекрасного возраста осталось недолго :))) нужно выбирать кремы с ретинолом.

(ответить)

0
Knyaginya Knyaginya 17 мая 2010, 13:58 ссылка

Я в принципе прочитала, что в кремах 30+, 40+ и т.д. ничего такого на самом деле нет, только увлажняющих компонентов больше, если конечно не содержит ретинол. Но с ретинолом пока не тороплюсь, ближе к 40 возможно...

(ответить)

0
Marissa Marissa 18 мая 2010, 21:10 ссылка

Knyainya, a какую-то аппаратную косметологию, инъекции рассматриваете для себя в будущем? Конечно это не только к вам (или мы на ты?:)) вопрос, интересно мнение девушек узнать! Мне 27, например, многие мои подруги уже делают мезотерапию, "витаминные коктейли", как они это называют, а я вот боюсь игл в кожу :) думаю микротоки попробовать, но тут тоже нужно косметолога проверенного...
Наверное нужно отдельную темку создать, как можно продлить молодость кожи, что использовать помимо кремов:)

(ответить)

0
Knyaginya Knyaginya 18 мая 2010, 22:39 ссылка

На ты, конечно! :) Я немного тоже боюсь вмешательства со стороны иголок и т.п., да к тому же в нашем городе (читай "колхозе") сложно найти хорошего косметолога. Вообще я еще не задумывалась над этим вопросом, но тема мне интересна, может и решусь, но раньше 35 лет, думаю, смысла в этом нет.

(ответить)

0
Marissa Marissa 19 мая 2010, 09:56 ссылка

Наверное, ты права. При хорошем уходе за кожей можно максимально долго сохранить ее в нормальном состоянии..Но тут многое от генетики зависит, конечно, и от образа жизни. В большом и загазованном городе сложно сохранить сияющий цвет лица :)

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 18 мая 2010, 22:51 ссылка

я тоже уже думала об этом, на данный момент у косметолога была на чистке, пилинге и массаже лице. Массаж лица штука приятная, но надо быть осторожным людям с пониженным давлением (как у меня), после курса массажа мучалась ужасной головной болью :( улучшений кожи не увидела, может чуть "порозовела", но ненадолго :)
Чистка лица, я надеюсь, осталась в прошлом.
Пилинги дело хорошее, но поняла, что главное грамотно подобрать продукты и можно делать их самостоятельно.

Тоже думаю о микротоках, читала хорошие отзывы — сужаются поры, выравнивается цвет. Но пока не пробовала.

(ответить)

+1
ROSA ROSA 16 мая 2010, 22:55 ссылка

Никакая не старость, только жизнь начинается ;-)
Иногда мне кажется, что привыкание даже может быть индивидуальным, как скажем одно и то же средство, каждому по-своему подходит!

(ответить)

+1
Knyaginya Knyaginya 17 мая 2010, 14:01 ссылка

Да шучу я:))), сама цифра, наверное, больше пугает — уже 30!!!. Согласна на счет привыкания, у всех потребности кожи разные.

(ответить)

0
shana shana 17 мая 2010, 23:07 ссылка

+1 Согласна и про то что жизнь только начинается и про индивидуальное привыкание к косметике.

(ответить)

0
shana shana 17 мая 2010, 23:04 ссылка

Вот кстати тоже думала о чем то подобном, т.к. тоже ощущаю сухость, но никак не думала про возрастную косметику курсами.... Очень и очень интересно, спасибо за идею.)))

(ответить)

0
Татьяна Татьяна 10 февраля 2011, 05:39 ссылка
Всем привет!!Пользуюсь кремом для лица и бальзамом для кожи вокруг глаз очень довольна. Действительно легко наносится и лёгкая консистенция.До этого пользовалась маркой CHANEL там крема погуще мне кажется лучше для зимы.Но интересовалась в парфюмерных отделах по поводу Сlarins и мне сказали, что это больше декоративное направление,а не лечебная косметика.Но не знаю....

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 10 февраля 2011, 12:55 ссылка

Татьяна, лечебная косметика, как мне кажется, вообще продается в специализированных магазинах или салонах (смотря от чего она должна лечить), странный ответ консультантов :) Мое мнение, что у всего люкса уход для кожи без особых проблем, просто разные линии разработаны для разных типов кожи, а каждый уже выбирает по ощущениям — текстуры, запах и пр. Мне нравится уход от Clarins, но не весь. По ощущениям опять же это уход для кожи без особых проблем, так сказать для поддержания цветущего вида :)

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.